Таксисты

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Я не знаю. Может, я не там ходил, или не в то время, но в отпуске ездили в Пензу в зоопарк, в Тольятти в парк техники и тп и я там не видел замоташек . Чуть ли не единственное нерусское лицо за все это время рядом со мной, было мое. И все таксисты приезжали русские. Что у нас Саратов такой особенно южный и интернациональный что ли, теперь не понимаю. Правда, в Тольятти вызвали такси , чтобы доехать до музея АвтоВАЗа, так как жпс там не работает ( это отдельная тема. Еле из Сызрани и потом Тольятти выбрались :) ) так приехала губастая утка, которая 2 недели в такси. Дорогу покажете? Мы выпали. С неработающим навигатором к нам ехала вдвое, мимо нас проезжала со свистом, мы офигевали, глядя в приложении как она петляет. Болели прям, теперь налево, прямо, ну куда опять!!! так потом, когда доехала до нас, в музей дорогу у местных спрашивали :) Но, кстати, непонятно. Навигатор не работает при определении положения машины для водителя. В то же время в приложении мы видели где она и как петляет
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Я не знаю. Может, я не там ходил, или не в то время, но в отпуске ездили в Пензу в зоопарк, в Тольятти в парк техники и тп и я там не видел замоташек . Чуть ли не единственное нерусское лицо за все это время рядом со мной, было мое. И все таксисты приезжали русские. Что у нас Саратов такой особенно южный и интернациональный что ли, теперь не понимаю. Правда, в Тольятти вызвали такси , чтобы доехать до музея АвтоВАЗа, так как жпс там не работает ( это отдельная тема. Еле из Сызрани и потом Тольятти выбрались :) ) так приехала губастая утка, которая 2 недели в такси. Дорогу покажете? Мы выпали. С неработающим навигатором к нам ехала вдвое, мимо нас проезжала со свистом, мы офигевали, глядя в приложении как она петляет. Болели прям, теперь налево, прямо, ну куда опять!!! так потом, когда доехала до нас, в музей дорогу у местных спрашивали :) Но, кстати, непонятно. Навигатор не работает при определении положения машины для водителя. В то же время в приложении мы видели где она и как петляет
можно это в двух буквах? такие простыни не только таксистам сложно.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
можно это в двух буквах? такие простыни не только таксистам сложно.
В Пензе и Тольятти приезжали только славянские таксисты. Да и на улицах я не видел людей в мусульманском облачении. Не претендую на полноту выборки и долгие наблюдения
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А. Ну и удивился, что у таксиста, как и у обычного водителя Яндекс навигатор не работает. При этом я в приложении Яндекса видел, как она крутила по близлежащим улицам, пытаясь попасть на наш вызов . То есть приложение Яндекса как то отслеживало свои тачки
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
А. Ну и удивился, что у таксиста, как и у обычного водителя Яндекс навигатор не работает. При этом я в приложении Яндекса видел, как она крутила по близлежащим улицам, пытаясь попасть на наш вызов . То есть приложение Яндекса как то отслеживало свои тачки
Сызрань и Самара тот еще квест, мы ехали в Казань, у Сызрани gps просто отлетел. Заехали в город и сразу выехали, потому что без навигатора в чужом городе вообще жуть. В Казани тоже в некоторых местах так. Квартира сьемная в 10 км, мы встали в одном месте и не знаем как ехать. Думали до квартиры не доедем. Ну ничего, потребляли и навигатор заработал. В Воронеже в центре тоже gps тупит, в гостиницу на днях еле заехали.

Вообще с этими глушилками сильно подпортили впечатление. Отзывы читаю в инете, тоже люди жалуются. В Казани таксист сказал что в определенных местах глушат где военные объекты и училище военное
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Сызрань и Самара тот еще квест, мы ехали в Казань, у Сызрани gps просто отлетел. Заехали в город и сразу выехали, потому что без навигатора в чужом городе вообще жуть. В Казани тоже в некоторых местах так. Квартира сьемная в 10 км, мы встали в одном месте и не знаем как ехать. Думали до квартиры не доедем. Ну ничего, потребляли и навигатор заработал. В Воронеже в центре тоже gps тупит, в гостиницу на днях еле заехали.

Вообще с этими глушилками сильно подпортили впечатление. Отзывы читаю в инете, тоже люди жалуются. В Казани таксист сказал что в определенных местах глушат где военные объекты и училище военное
Как же раньше то ездили и ходили по печатным картам.
Цивилизация. Заблудиться теперь только так. В магаз соседний не дойдешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
По картам офлайн если только или они ими не пользуются?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
По картам офлайн если только или они ими не пользуются?
Это тоже самое что и бумажные карты/атласы(как раньше были). Но водителю(не знающему город) надо постоянно отвлекаться, сверятся с картой, в телефоне надо двигать экран пальчиком увеличить, уменьшить. Со штурманом легче. В итоге получается как у ENZO и efendi
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
...Квартира сьемная в 10 км, мы встали в одном месте и не знаем как ехать. Думали до квартиры не доедем. Ну ничего, потребляли и навигатор заработал...
А что именно потребляли? Так, чтобы знать на будущее.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Как же раньше то ездили и ходили по печатным картам.
Цивилизация. Заблудиться теперь только так. В магаз соседний не дойдешь.
Да уж... 1997 или 1998 год. Поездка из Люберец на север Москвы по печатной карте.... Километра два-три проедешь, останавливаешься, сверяешься. У местных "туземцев" спрашиваешь, где такая-улица, как до нее доехать. Половина сами не знали где она. В общем, непередаваемые "очучения" :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да уж... 1997 или 1998 год. Поездка из Люберец на север Москвы по печатной карте.... Километра два-три проедешь, останавливаешься, сверяешься. У местных "туземцев" спрашиваешь, где такая-улица, как до нее доехать. Половина сами не знали где она. В общем, непередаваемые "очучения" :)
Так это были специальные карты. Чтобы шпионы по ним не смогли добраться до нужного места...) А местные "туземцы" это понаехавшие...)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Как же раньше то ездили и ходили по печатным картам.
Цивилизация. Заблудиться теперь только так. В магаз соседний не дойдешь.
Раньше и трафик в городе другой был. Ну что теперь жить прошлым будем?) таксофоны, счеты. Как бы уже пора жить настоящим и смотреть в будущее
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Раньше и трафик в городе другой был. Ну что теперь жить прошлым будем?) таксофоны, счеты. Как бы уже пора жить настоящим и смотреть в будущее
И такси раньше пользовались до/с вокзала или аэропорта с чемоданами доехать, а не как маршруткой.

У нас уже примерно так, только машины не жёлтые.

1725026419848.png
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Да. Сделали г.. но на дегтярной. Я теперь лучше, если вдруг в офис ехать , такси вызову туда - обратно, чем думать, где там парковаться.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Да. Сделали г.. но на дегтярной. Я теперь лучше, если вдруг в офис ехать , такси вызову туда - обратно, чем думать, где там парковаться.
)))




Там полно места, за бассейном, у полиграфа, магнит если уж совсем плохо.

Кстати, уже где то яндекс не дает ставить точки в местах, где запрещена остановка, и до Саратова дойдёт. У нас просто камеры пока не реагируют на остановку.

Когда таксистам будет прилетать за посадку у триумфа по 1500₽, чтобы отвезти студентов за 150₽ до гастродвора яндекс отреагирует.
 
Последнее редактирование:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Это замечательно, но не совсем понятно, кто должен контролировать выполнение постановления губернатора.
И кого наказывать за нарушения - врагов или агрегаторов такси?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А чёт не особо дёшево стало. Эконом Схи - полиграф в час дня - 267 р, обратно в 3 - 347 р
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Время делает очередной круг. В 2004 я ушёл с завода полностью в такси, ибо на заводе я за 2 недели работы получал около 7.000р, а за выходные в такси 20.000р. К слову, новую 99-ю отбил за год. Теперь такой же круг, только в такси не работаю.
 
  • Like
Реакции: Crew
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Время делает очередной круг. В 2004 я ушёл с завода полностью в такси, ибо на заводе я за 2 недели работы получал около 7.000р, а за выходные в такси 20.000р. К слову, новую 99-ю отбил за год. Теперь такой же круг, только в такси не работаю.
На завод пошел?)
 
Верх Низ