Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А чё не флудим, не ноем?

Ною еще раз.
В субботу часов в восемь вечера сделал превадрительный заказ на 2+ часа ночи (т.е. часов за шесть) и указал в двух местах, что нужен чек.

ЗА 10 минут до подачи машина пришла СМС - машина назначена. Едет.
Я уже собрался выходить - звонит диспетчер и говорит "квитанции нет и не будет". Задал вопрос "как же так? Вы 6 часов искали машину и за 40 минут до моего поезда говорите мне "нет и не будет?"". Вместо ответа просто кинула трубку.

Первый раз аналогичная ситуация была у меня в Сочи, в сентябре 2014 года. Тогда еще смешнее - машина тут же прилетела (был мгновенный заказ), водитель чуть не силком запихал мой чемодан в багажник, меня в салон - когда узнал, что без квитанции я принципиально никуда не поеду - озлобился и начал вытряхивать меня обратно со словами "зачем вызывать, если не едешь?"
Позвонил диспетчеру, та наехала "что за фигня, почему сразу не предупредил?". Когда сказал, что галочка стоит, что словами в комментариях написано - выдала что-то "а, ну да..Стоит...но всё равно....ладно..сейчас найдем".

К слову - что водитель, что диспетчер были явно не славяне.
Учитывая, что к тому моменту у меня на везёт был только многолетний и многогородний позитив - счёл это хамство и разгильдяйство местным колоритом.

Прошло два года - и докатилось до Саратова. :( :(


Пы.Сы. в итоге вызвал Метро фактическая оплата от предварительного расчета разошлась.
Как можно "любить" контору, которая пытается облапошить на +60% к предварительно уговоренному - я не понимаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ною еще раз.
В субботу часов в восемь вечера сделал превадрительный заказ на 2+ часа ночи (т.е. часов за шесть) и указал в двух местах, что нужен чек.

ЗА 10 минут до подачи машина пришла СМС - машина назначена. Едет.
Я уже собрался выходить - звонит диспетчер и говорит "квитанции нет и не будет". Задал вопрос "как же так? Вы 6 часов искали машину и за 40 минут до моего поезда говорите мне "нет и не будет?"". Вместо ответа просто кинула трубку.

Первый раз аналогичная ситуация была у меня в Сочи, в сентябре 2014 года. Тогда еще смешнее - машина тут же прилетела (был мгновенный заказ), водитель чуть не силком запихал мой чемодан в багажник, меня в салон - когда узнал, что без квитанции я принципиально никуда не поеду - озлобился и начал вытряхивать меня обратно со словами "зачем вызывать, если не едешь?"
Позвонил диспетчеру, та наехала "что за фигня, почему сразу не предупредил?". Когда сказал, что галочка стоит, что словами в комментариях написано - выдала что-то "а, ну да..Стоит...но всё равно....ладно..сейчас найдем".

К слову - что водитель, что диспетчер были явно не славяне.
Учитывая, что к тому моменту у меня на везёт был только многолетний и многогородний позитив - счёл это хамство и разгильдяйство местным колоритом.

Прошло два года - и докатилось до Саратова. :( :(


Пы.Сы. в итоге вызвал Метро фактическая оплата от предварительного расчета разошлась.
Как можно "любить" контору, которая пытается облапошить на +60% к предварительно уговоренному - я не понимаю.
о боже! 50-100р переплатил? Наверное всю дорогу жаба душила. А как приехал- на работе премии лишили и строгий выговор сделали...
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Они же типа все ЧПшники - с книжками бланков строгой отчетности ездят.
бланки строгой отчётности))) у моего товарища волялись они в бардачке, так он ими как салфетками пользовался;)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это кто гарантирует? В Саратове по моему всем пофиг
Никто не гарантирует. Даже написано "типа все".
И, тем не менее, сколько везетом не пользовался, еще ни в одном городе небыло с этим проблем.
В Саратове - до нынешнего сентября.

пытается облапошить на 60% к предварительно оговоренному
Вы, пожалуйста, цитируйте те предложения, какие хотите прокомментировать, а не всё подряд.
Иначе трудно понять о чем вы говорите.
Да, считаю, что 60% это много. Мне не нравится, когда меня пытаются обмануть "прям с порога".

у моего товарища волялись они в бардачке, так он ими как салфетками пользовался
Именно об этом я и пишу - НИКОГДА проблем небыло.
Теперь - начались.
Везёту уже 6 часов мало, чтобы найти машину от которой просто требуется хоть чуть-чуть соответствовать тем правилам, какие сами же таксовладельцы и ввели.

Ну, или, на худой конец, своими действиями НЕ препятствовали введению таких правил.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Что-то сегодня жопа какая-то с ценами.по везет 3км-60 руб.за 70 сейчас ехал от большой садовой/новоузенской до цирка.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Итересно всегда было как диспетчера считают стоимость проезда до несуществующего адреса.сегодня заказ был на провиантскую 72-125рэ,оказалось надо на провиантскую 22-130 рэ вышло.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Да соглашусь чтот низковато после обеда

Низковато всегда...такси везет- это ТАКСОБУС....сделали бы как аллохе- по фиксу 100 р минималка.входит 3 км и все
Будут ездить и по 100.нахрена делать 60..сами клиенты удивляются...водилы только злее становятся...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Слышал что в люксе Кайен один катает. Правда?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Не...я заводной могу сильно больно сделать))) просто естественно объяснил ей словами.что она и как...а парняга с ними был- он понял.что дело плохим закончится может- кричит .извиняй.я их вообще не знаю))))самое стремное- то.что цена вопроса была 70 р .а нервяка выхватил на вечер воспоминаний
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
и хорош вы в этой шараге работать,я летом с ними еще растался,вернее они со мной .переборщил мальца с одной дурочкой.вот они меня и отчислили на всякий случай задним числом для мусоров.алло рулит ,заказов поменьше, да.Но исчезли подростки -тинейджеры совсем.Цены теже на малые растояния,а вот из района зав в ленин подороже будет.Порой в везете дороже даже,клиенты сами говорят
 
Верх Низ