Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
И всё время ожидания, затрахают смски и уведомления в программе, да ещё и пару звонком. Нахера меня атаковать спамом, если до назначенного мною времени ещё 20минут? Упс, это про метро)
Кстати вчера был только 1 звонок от водителя и ни одной смс)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Вчера надо доехать до лицея №37 в Мирном переулке.
Диспетчер Везёт: назовите точный адрес, у нас нет такой школы на карте.
Звоню в Метро - а там она есть на карте.
Поехал на Метро.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Вчера надо доехать до лицея №37 в Мирном переулке.
Диспетчер Везёт: назовите точный адрес, у нас нет такой школы на карте.
Как-то странно,обычно наоборот бывает.клиент называет несуществующий адрес ,а оператор рассчитывает стоимость.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
что за праздник в воскресенье был? Феерверк в 12...заказов пру пруди из центра под200
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Поехали на Метро. Отчёт там.
Собственно, как я и пытался доказать девушке из метро, когда она меня уговаривала под соусом "это предварительная цена, по таксометру может выйти и меньше", а я ее убеждал "может меньше, но будет обязательно больше".
Не убедил. :) :)

На практике так и выходит. :)

На днях ездил в Нижний. Вызвал Везет в 22.00 в почти в центре города (что-то типа нашей Горной\Кутякова).
20 минут ожидания "машин нет - ждите еще чуть-чуть". :( :( :(

В поезде попалась рекламка Саратовского метро - из нее узнал, что посадка 65 рублей. По городу что-то типа 15,5 руб\км.
За городом 18 руб\км (или 18,5 -не помню).
Ожидание -10 минут бесплатно.

И самый смак фраза "не тарифицируемое время в поездке - 10 минут".

А вот как тарифицируется время ПОСЛЕ этих 10 бесплатных минут - нет информации.
Просто бизнес - ничего личного.
:) :) :)
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
А чё не флудим, не ноем?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А чё не флудим, не ноем?
Уговорили - ною. :)
Пару дней назад хотел вызвать такси по типовому маршруту.
На этот раз - из-под приложения под ЙаОсь :)
Вбил откуда-куда, и т.п., нажал расчет цены - высветился ценник "100 рублей, окей??"
Ну и что-то решили еще задержаться.
Просидели в гостях еще около 40 минут, вспомнили, что пора-таки домой - нажали кнопку "да, окей, поехали!"
и тут же высветилось окошко "такси за 120 рублей подтверждено!"

На прошлой неделе изучал таксоприложения разных фирм - везёт, метро, лайт, яндекс.такси - у везёта оно реально самое абалденное. Но где они нашли таких криворуких программистов, которые даже "была цена\стала цена" сравнить не могут и допускают, чтобы клиент, нажал кнопку "поехали за сто", а программа ответила "ты согласился за 120"??

:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Но где они нашли таких криворуких программистов, которые даже "была цена\стала цена" сравнить не могут и допускают, чтобы клиент, нажал кнопку "поехали за сто", а программа ответила "ты согласился за 120"??
Динамическое ценообразование/вечерний/ночной тариф, нет?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Динамическое ценообразование/вечерний/ночной тариф, нет?
Криворукие погромисты, которые не подсасывают переменные с того места, что видит человек и не сравнивают с тем, что выдаёт база.
Нет??
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Криворукие погромисты, которые не подсасывают переменные с того места, что видит человек и не сравнивают с тем, что выдаёт база.
Нет??
Ды тогда бы все ночью приложение запускали (когда минимальная цена) и в час пик утром по холяве ездили... Всё норм там с приложением. Кстати друзья, у меня отличная новость! Я в такси катаюсь теперь как клиент раза в 2 чаще, чем как водитель. Поэтому вероятность встретить говнотаксиста в лице меня- почти нулевая)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ды тогда бы все ночью приложение запускали (когда минимальная цена) и в час пик утром по холяве ездили...
Должно предупреждение быть, типа: "Цена изменилась, подтвердить?"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ды тогда бы все ночью приложение запускали (когда минимальная цена) и в час пик утром по холяве ездили... Всё норм там с приложением. Кстати друзья, у меня отличная новость! Я в такси катаюсь теперь как клиент раза в 2 чаще, чем как водитель. Поэтому вероятность встретить говнотаксиста в лице меня- почти нулевая)
А как говноклиента высокая?)))
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Ды тогда бы все ночью приложение запускали (когда минимальная цена) и в час пик утром по холяве ездили... Всё норм там с приложением. Кстати друзья, у меня отличная новость! Я в такси катаюсь теперь как клиент раза в 2 чаще, чем как водитель. Поэтому вероятность встретить говнотаксиста в лице меня- почти нулевая)

смена работы или клиентское стадо достало?
Могу ошибаться но в прошлом году при переходе с лета на осень количество заказов уменьшалось..в этом чтото с чем то. Словно общественный транспорт порожняком гоняет
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А чё не флудим, не ноем?
Сегодня вечером диспетчер Везёт - охамевшая дрянь, не умеющая нормально разговаривать.
На днях ездил в Нижний. Вызвал Везет в 22.00 в почти в центре города (что-то типа нашей Горной\Кутякова).
20 минут ожидания "машин нет - ждите еще чуть-чуть". :( :( :(
Сегодня в 21:09 вызывал от Театральной пл. Такси приехало через 40 мин.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
смена работы или клиентское стадо достало?
Могу ошибаться но в прошлом году при переходе с лета на осень количество заказов уменьшалось..в этом чтото с чем то. Словно общественный транспорт порожняком гоняет
Работу сменил, таксовать теперь времени почти нет...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ды тогда бы все ночью приложение запускали (когда минимальная цена) и в час пик утром по холяве ездили...
Это с чего бы так получалось?
Вы никогда не пробовали в том же сбербанконлайне списать денег больше, чем есть сейчас, но достаточно, если смотреть, что было 1 минуту назад???


Должно предупреждение быть, типа: "Цена изменилась, подтвердить?"
+1.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Это с чего бы так получалось?
Вы никогда не пробовали в том же сбербанконлайне списать денег больше, чем есть сейчас, но достаточно, если смотреть, что было 1 минуту назад???



+1.
Не устраивает цена после вызова, в приложении можно отменить заказ.
 
Верх Низ