Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Вы готовы читать, что я пишу?! Мне проще пройтись такое расстояние.
В пределах 2-2,5 км должно стоить 100рэ, дальше по по километражу.

Точнее даже так 0-2,5км 100руб., чтобы отвадить желающих кататься в соседний подъезд.
Но только чуть позже нытье начнется с другой стороны (таксистов), что за сотку возят и 2 км и в соседний подъезд.

Читать то готов я цену хотел понять какую клиент готов платить за услугу.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Вчера вызвала няне такси, впервые цена была 60₽, я ей 100₽ отдаю для водителя. Машина назначалась быстро, но ехала пипец как долго, она у меня пешком успела домой уйти, а мне пришлось отменить. Чо за фигня?
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Вчера вызвала няне такси, впервые цена была 60₽, я ей 100₽ отдаю для водителя. Машина назначалась быстро, но ехала пипец как долго, она у меня пешком успела домой уйти, а мне пришлось отменить. Чо за фигня?
60 рублей это психологическая отметка для клиента. 70-75 можно дать сотку, 60- сотки жирно таксёру будет. Соответственно таксисту такие заказы не интересны и они на них забивают. Ну это я так думаю.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
starlanser а че ты на вип такси не ездишь? не могу понять, самому не кайфолом отказываться по несколько раз, мне кажется это бред. желание заплатить копейки, но поехать на иномарке хочется? Ну заказывай вип там ренж роверы есть. И мне кажется ты аморальный человек

А мне кажется, что ты не то что тему, ты даже пару страниц не прочитал, зато кинулся писать сразу.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser а че ты на вип такси не ездишь? не могу понять, самому не кайфолом отказываться по несколько раз, мне кажется это бред. желание заплатить копейки, но поехать на иномарке хочется? Ну заказывай вип там ренж роверы есть. И мне кажется ты аморальный человек
Ты стоишь на рынке и покупаешь яблоки. Носастый продавец подаёт тебе яблоки, ты осматриваешь складываешь в пакет. Тут подают тебе гнилое яблоко. Твои действия? Поступишь как аморальное ничтожество и вернёшь гнилое яблоко, или схаваешь и положишь в пакет что-бы дочка его съела? А? Или пойдёшь в суперпупер маркет за баксы брать яблоки? Иногда лучше жевать(с)

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а по хорошему сел в машину-100 и каждый км по 30р. Оно так и стоило лет 8 назад. А раньше ещё дороже.
А вы уверены, что 8 лет назад назад это была справедливая цена за такси? И таксистов и клиентов было в разы меньше, и выручки в конечном счёте тоже.
Сейчас же конторы берут объемом - с одной поездки меньше, но число поездок в разы возросло, т.к. эта услуга стала гораздо доступнее
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
А вы уверены, что 8 лет назад назад это была справедливая цена за такси? И таксистов и клиентов было в разы меньше, и выручки в конечном счёте тоже.
Сейчас же конторы берут объемом - с одной поездки меньше, но число поездок в разы возросло, т.к. эта услуга стала гораздо доступнее
Нормальная раньше цена была, такси никогда не было транспортом для нищих. Выручка прибавилась только у диспетчерских служб, но никак не у таксистов...А теперь водилы общественного транспорта обижаются на таксистов. Я вот лично не помню когда на автобусе ездил.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Нормальная раньше цена была, такси никогда не было транспортом для нищих. Выручка прибавилась только у диспетчерских служб, но никак не у таксистов...А теперь водилы общественного транспорта обижаются на таксистов. Я вот лично не помню когда на автобусе ездил.


Таксистам да, людям нет:) так диспетчерские службы и есть хозяева рынка, таксисты это наемный обслуживающий персонал (форма извращенная немного, но суть не меняется).
Время когда таксист был дорожным "ковбоем" и свысока смотрел на клиентов давно прошли и пора искать иные способы удовлетворения личных амбиций

Это пережиток советского прошлого, что такси для богатых.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Таксистам да, людям нет:) так диспетчерские службы и есть хозяева рынка, таксисты это наемный обслуживающий персонал (форма извращенная немного, но суть не меняется).
Время когда таксист был дорожным "ковбоем" и свысока смотрел на клиентов давно прошли и пора искать иные способы удовлетворения личных амбиций

Это пережиток советского прошлого, что такси для богатых.
всё правильно написал;)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
В заказе Жень укажи что клиент готов раскошелится на чаевые. Водиле заказ прилетел автоматом, он видит 60р ну и как бы "ехать" намеревался 20-40 минут. А тем временем либо по саратовскому либо по максимке катался.
Ну это я так думаю.
верно
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
В заказе Жень укажи что клиент готов раскошелится на чаевые. Водиле заказ прилетел автоматом, он видит 60р ну и как бы "ехать" намеревался 20-40 минут. А тем временем либо по саратовскому либо по максимке катался.

верно

Это в программе можно сделать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В заказе Жень укажи что клиент готов раскошелится на чаевые. Водиле заказ прилетел автоматом, он видит 60р ну и как бы "ехать" намеревался 20-40 минут. А тем временем либо по саратовскому либо по максимке катался.
А с какой это стати? Не видно на карте - до свидания! Ещё и комментарий в офис отправить. Это извозчик, хороший или плохой, но извозчик. А кто платит, тот соответственно "девушку и танцует".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Зачем брать заказ и стоять на месте 10мин? Закажешь заранее, после такого зас..ца, одеваться не успеваешь. Заказываешь с расчётом в пять минут, для прибытия в конечную точку +- ждёшь и опаздываешь. Что делать? Я так и не понял, зачем отключать навигацию, или просить меня отказаться от вызова, когда уже едем? В чём сакральный смысл сего действа?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Зачем брать заказ и стоять на месте 10мин? Закажешь заранее, после такого зас..ца, одеваться не успеваешь. Заказываешь с расчётом в пять минут, для прибытия в конечную точку +- ждёшь и опаздываешь. Что делать? Я так и не понял, зачем отключать навигацию, или просить меня отказаться от вызова, когда уже едем? В чём сакральный смысл сего действа?
если таксер на % и ты отказался то он не чего не заплатит конторе, но тебя то довезет и все бабки в карман, gps отключают в основном те кто работают на мини и чтобы им автоматом мини не давали они отключают gps ждут ТП везет и берут его в ручками.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так вот почему сарай=отключеный жпс.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Это в программе можно сделать?
Попробуй в следующий раз...потом расскажешь. В максимке можно было.

Можно было поинтересоваться у непосредственного исполнителя
Кстати второй вариант исполнителю звонок сделать и сказать что за срочность не обидят. Адекватный отреагирует адекватно и не будет тянуть заказ.
если таксер на % и ты отказался то он не чего
если клиент отказывается таксер в любом случае ничего не теряет. Даже может приобретает лучшее. Бывает запоминаются адреса с которых принципиально не берут заказы.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
если таксер на % и ты отказался то он не чего не заплатит конторе, но тебя то довезет и все бабки в карман
всё верно, бывало сам просил, особенно когда денег на программе мало, а в офис ехать кайфалом. Ды и вобще если заказ 200 р, таксюге перепадает 160 р, что ппц как мало с текущими расценками.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
В заказе Жень укажи что клиент готов раскошелится на чаевые.[/quote
тогда точно она устанет ждать.Диспетчер будет ждать пока свой таксист не освободиться.Читай выше я писал про таксистку кот на вокзале была,а заказ был на стекле.
И не пойму ,а зачем таксюге тянуть резину?.Он там деньги зарабатывать вышел или пакостить пакости
 
Верх Низ