Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 639
Реакции
2 500
Баллы
113
в оранжевом в мтс была конная комиссия
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
в оранжевом в мтс была конная комиссия

:shok: Какая комиссия, конная?

Клал в Оранжевом без комиссии в МТС, но через кассу. Раздражало, что терминал уж очень долго обдумывал каждое моё действие и обратился за помощью к работникам салона.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 639
Реакции
2 500
Баллы
113
Клал в Оранжевом без комиссии в МТС, но через кассу. Раздражало, что терминал уж очень долго обдумывал каждое моё действие и обратился за помощью к работникам салона.
Может курица какая тупая попалась... Обращался в мтс около оби.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Я возле Ашана.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Элекснет, Связной, МТС, Евросеть - без комиссии.
Что-то я в терминале, который стоит в Евросети, не нашёл пункта меню, по которому можно без комиссии пополнить карту. Был какой-то, но предупреждало о комиссии.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я зимой не раз пополнял в Евросети без комиссии. В терминале.

В крайний раз в конце апреля - в Связном через человека, ибо относительно крупную сумму перед поездкой.

Кстати, береженого бог бережет - если вы ИП, пусть даже карта совершенно не имеет отношения к вашей деятельности - лучше пополняйте ее через живого оператора, предъявляя паспорт, чтобы на чеке было указано, кто вноситель (то есть, чтобы было понятно, что сами себе деньги вносите). И храните эти чеки 4 года.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Кстати, береженого бог бережет - если вы ИП, пусть даже карта совершенно не имеет отношения к вашей деятельности - лучше пополняйте ее через живого оператора, предъявляя паспорт, чтобы на чеке было указано, кто вноситель (то есть, чтобы было понятно, что сами себе деньги вносите). И храните эти чеки 4 года.
Были прецеденты?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Были прецеденты?

не конкретно такие, но аналогичные. Год назад при похожих проблемах при выездной проверке изучал судебную практику (решения судов в отношении ИП), так начитался такого, что волосы дыбом. Главная проблема - законодательство не разделяет четко личное имущество предпринимателя от имущества, используемого им в предпр деятельности. Почти то же и со счетами. Теоретически, предприниматель может использовать для предпр деятельности любые открытые счета и вклады, то есть, не обязательно указанные в договорах как "предпринимательские". Докладывать (сообщать) о них в налоговую обязанности уже давно нет. И, если нал орган очень заинтересуется и очень захочет попытаться ЛЮБОЙ ваш вклад/счет/депозит связать с предпринимательской деятельностью - он имеет все возможности это сделать, и тут пополнения непонятно откуда, непонятно от кого, а значит - непонятно, ЗА ЧТО ?))
да, сейчас такой практики практически нет или мизерно мало, плюс во многих случаях можно будет в суде доказать, что это твои личные, не используемые в предприниматльстве, средства.
Но не забывать, что выездной (то есть подробной проверкой всех сторон деятельности) проверяться могут предыдущие ТРИ года без учета текущего, то есть, нынешний 2015 может быть начат проверяться даже в конце 2018 года. И что к тому времени выдумают в трактовках законодательства наши изобретательные налоговые органы - сложно предсказать, а бюджет любимого государства в ближ годы будет очень так нуждаться в пополнениях.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Спасибо, Тин!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
6. Тиньков. 1% деньгами + 5% по акциям. Стоит 99р в мес (бесплатно при наличии вклада либо остатка более 30 тыс). Макс.кэшбек 3000р в мес https://www.tinkoff.ru/debit/
сейчас если завести эту карту, пополнить её на 30т.р + средства для пользования - смогу получать кеш-бек со всех платежей? оплата квартплаты, налогов, детского садика, алиэкспресса и т.д.?
+ я так понимаю будет начисляться 8% годовых (т.е. 0,66% где то в конце месяца на остаточную сумму т.е. примерно минимум 250р с 30т.р.)?

комиссия за платежи - вообще отсутствует(т.е комуналка, оплата в гос учреждения.....)?

сейчас уже 4 карты разных банков - но без каких либо услуг, все оплаты провожу почти с карт(или клиент банком) - интересно - чтобы вроде и накопления какие то шли и что то возвращалось.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За квартплату кэшбека нет.
Коммуналку всю плачу без комиссии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня как-то на мыле было:
Простая оплата ЖКХ

Оплатить ЖКХ так же просто, как пополнить телефон!

Вносите платежи за коммунальные услуги в интернет-банке. Это удобно и выгодно.

Оплатить ЖКХ онлайн

[highlight]Без комиссии
Платите ровно столько, сколько сказано в квитанции.[/highlight]
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну другие платежи по 15 проходят.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
А с покупок на Али/Ебэй и т.п. кэшбэка нет? И в случае необходимости как закрыть карту? Насколько я понял, физического офиса у Тинькова нет?
 
Верх Низ