Свечи зажигания

  • Автор темы evn
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
а кто нибудь проверял свои свечи под давлением? когда работал на сто у нас стенд(прибор) был спец для этой проверки. из 10 новых свеч только 2 можно было смело ставить)
по теме. я за Энгельские свечи и Балаковский ремень ГРМ
+1. Самработник бош и могу сказать - за качество очень сильно боремся. Хотя случается и брак, но по статистике меньше чем у других фирм. Кстати, китайцы нехило подделывают нашу марку. Отдел продаж завален подделкой. по внешнему виду лучше смотрятся чем наши. По качеству - откровенный брак. Только имидж портят. + Еще подделки собирают в Энгельсе в гаражах. Обжиг - вообще атас - на лопате в печке. Естественно - полное Г. получается
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Самработник бош и могу сказать - за качество очень сильно боремся.
а такой вопрос: где ваш магазин ? В Энгельсе есть? что бы купить и знать что реально не *****.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
а такой вопрос: где ваш магазин ? В Энгельсе есть? что бы купить и знать что реально не *****.
фирменный - только у завода. т.е. пр-к Ф.Энгельса, 139
Вообще в топольке (ул. М.Расковой), в других магазах тоже есть. А вот китай - на базаре. Очень все хвалят 4-х электродные наши. Вообще у меня самого (кощунство конечно) стоят все 4 разные, да еще и разное кол-во электродов. 2 свечи двух электродные (Бош и АПС) еще 2 4-х электродные. Расход на карбюраторной пятерке 9-9,5 л по городу.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
sn6346, если Вы являетесь работником БОШ, то можете и скидку сделать и не брак продать. ведь так? и после этого вопрос назревает след: сколько будут свечи стоять на вазовский двиг 1,6л 8кл?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
sn6346, если Вы являетесь работником БОШ, то можете и скидку сделать и не брак продать. ведь так? и после этого вопрос назревает след: сколько будут свечи стоять на вазовский двиг 1,6л 8кл?

Какая связь работника БОШа и магазина? Наруд, ну воть мозг иногда включайте, а?
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Какая связь работника БОШа и магазина? Наруд, ну воть мозг иногда включайте, а?

+1. А сколько будут стоять по большей мере зависит от бензина. Раньше еще от удачи зависело. Сейчас за качество отвечают серьезнее. При возникновении вопросов просто сдаете свечи в магазин. Их примут для проверки.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Какая связь работника БОШа и магазина? Наруд, ну воть мозг иногда включайте, а?
а откуда мне знать какой ой работник? ведь должность он не написал, может менеджер по продажам...

в Саратове где продают не брак и где за качество ответят?(в Энгельс не варик выбираться)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
а откуда мне знать какой ой работник? ведь должность он не написал, может менеджер по продажам...

в Саратове где продают не брак и где за качество ответят?(в Энгельс не варик выбираться)

все правы. Я могу и за качество отвечать, и за продажи. На счет скидки - все возможно. Блистер на 4 штуки оформлять больно большой гимор. Вот купи контейнер 5-10 тонн - будет скидка. А так свечи и так дешевле всех на рынке (ну может по цене еще ульяновск может дешевле дать), почти лучшие из недорогих (тот же Бриск уже обос...ся по качеству сильно - наши отслеживают в лабораториях)).
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
скидок не будет(
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
sn6346, на карте покажи где магазин, 4-х электродных ЭЗ нигде нет.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
sn6346, Года 3 назад купил я бошевские 4-х электродные свечи, причем в довольно приличном магазине Автолик. Решил сделать диагностику своей ВАЗ 2114 и заменить заодно свечи на СТО Мастеров. Приехал к ним, продиагностировал авто и мне предложили проверить мои новые свечи на аппарате (т.к. данная услуга была бесплатной, я согласился). Так вот от этой проверки я остался "в восторге" ибо искрообразование у данных свечей было паршивое. Мне предложили купить обычные энгельские свечи, при чем даже показали их работу на этом чудо-аппарате...За Бош я тогда отдал 800 р., а энгельские стоили тогда около 150-200 р. и работали гораздо лучше....Но я все же решил поэксперементировать и поставил Бош - обещанной топливной экономии не было и в помине, хотя, к слову, заводилось авто зимой неплохо.
Сейчас ставлю NGK - полностью устраивают. А Brisk - полное г..но - убедился в этом прошлой зимой при - 28 град. С.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
за 3 года много воды утекло, поставили новое оборудование. Кстати, БОШ был немецкий или Энгельсский?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А Brisk - полное г..но - убедился в этом прошлой зимой при - 28 град. С.
А у меня есть обратный опыт, когда хваленые Чемпионы, Дензо и прочие сливали, а Бриск (причем не первой свежести) уверенно пускал двигло 99-й в 30 градусные морозы...
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
А у меня есть обратный опыт, когда хваленые Чемпионы, Дензо и прочие сливали, а Бриск (причем не первой свежести) уверенно пускал двигло 99-й в 30 градусные морозы...
мне кажется на запуск зимой больше обращать внимание на аккумулятор-масло
 
Ф

Федор

Guest
мне кажется на запуск зимой больше обращать внимание на аккумулятор-масло

если свечи пробивают - не поможет ни аккумулятор, ни масло, разве что эфир во впускной коллектор, чтобы завестись от сжатия, а там и свечи разогреются и искра будет где надо, а не внутри изолятора
 
Верх Низ