Суши-роллы... где вкуснее?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала

Опрос удалить нельзя


  • Всего проголосовало
    173
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
кто-нибудь может подсказать марку вина китайского сливового в кук-си каби?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Скоро Роллы запретит наверное Онищенко !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Онищенко сравнил употребление суши с приключениями персонажей Хичкока
"Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", - цитирует Онищенко агентство.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/09/onishenko/
 
C

Critical

Guest
Да, только роллы делаются сейчас не только из рыбы с глистами))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Онищенко сравнил употребление суши с приключениями персонажей Хичкока
"Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", - цитирует Онищенко агентство.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/09/onishenko/

Ограниченность людей порой убивает. Во-первых - разновидность начинок позволяет исключить сырую рыбу. Во-вторых, может это и ложная и не верная информация, но где-то говорилось, что паразиты в мясе рыбы не живут, а только в брюшке и голове. На себе не проверяла, ем с подсоленной рыбой. Так же использование васаби - не просто для вкуса, а еще и для обеззараживания. И еще, интересно, паразиты выдерживают глубокую заморозку? Свежей то рыбы у нас нет, вся замороженная к нам приходит...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Во-вторых, может это и ложная и не верная информация, но где-то говорилось, что паразиты в мясе рыбы не живут, а только в брюшке и голове

Нашла щас в инете, что есть виды паразитов, которые живут в мышцах рыб, но все равно их типа видно... Вобщем вывод один - есть роллы с подсоленной рыбкой :) Отказаться от них совсем я пока не готова ) Очень я это дело люблю и уважаю )
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
да ладно не парьтесь, сколько ел ролл ни разу не траванулся, все таки думаю это о чем то говорит.
а по поводу паразитов. кто знает сколько их сейчас живет в нас??
а для впечатлительных советую пару головок чеснока и не будет глистов)
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Онищенко прав, нормально приготовленные суши есть можно, но у нас много, где халтура.
на счет чеснока, вы не правы, его паразиты не любят, но и полностью избавиться от них при помощи чеснока не получится.
Паразиты переносят заморозку без проблем.
На счет того, что кто-то ест все время суши и никаких паразитов не подцеплял, значит хороший организм.
В организме человек существует тройная система борьбы с паразитами, это желудочный сок, которых их убивает, затем те, кто добрался до кишечника убивается иммунной системой, и третья система если кишечник хорошо работает, то паразиты выйдут через сутки естественным путем, а вот если они там застряли на двое суток, тогда уж они обоснуются и никакой чеснок не поможет.
Никому не пожелаю заполучить что-то наподобие описторхоза, его ОЧЕНЬ сложно вылечить, в Саратове его без проблем можно получить поев сырую речную рыбу
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
сколько ел ролл ни разу не траванулся, все таки думаю это о чем то говорит.
мне повезло меньше. раньше обожала суши/роллы. после того как 3 года назад отравилась роллами из кукси-каби, видеть их не могу. так плохо мне еще никогда не было. аж выворачивает от одной только мысли, а уж тем более - запаха и вкуса. видно, не покушать мне их больше никогда.
 
green

green

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
YouMe советую всем попробовать, реально очень вкусные роллы, да и цены приятно удивли. Правда названия роллов бесят, я привык есть филадельфию, а не кунг-фу little панда ))) Неделю назад не было алкоголя, траблы с лецензией.
А вообще купил кучу купонов на биглионе и уже раз пять заказывал в Айко (цена/качество)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В Черчилле вкусные роллы
 
Nata-shA

Nata-shA

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
в пицце-донне никто не пробовал?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Посетил вчера первый раз Азиатский стиль(сразу оговорюсь сидели в помещении 4 взрослых 2 детей),не в восторге могу сказать. Еда вкусная,но обслуживание вообще не какое,по чеку взяли 840 руб за обслуживание,это при том, что я ходил за пивом (попросил повторить,минут 20 сидел не дождался),за сахаром (принесли чай, а сахар забыли,сидели ждали мож принесут,хрен там,сам пошел за ним),по меню много чего нет,т.е проще у них спросить что есть.Кухня- холодные блюда(салаты,закуски) относительно быстро (15-20 мин), роллы примерно час, горячее 1,5-2 часа!! И это ресторан премиум класса!!! мы туда больше не когда не пойдем, за такие бабки которые мы отдали (8400), удовольствия мы не получили и игнорирование официанткой нашу просьбу подойти к нашему столику поставили свою точку(кнопки вызова официанта например как в той же кукси каби нет!!)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
egor, хорошая выдержка... Самому за пивом ходить...
 
Верх Низ