Студент получил три года лишения свободы за сбыт фальшивых денег

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Чушь - это решения наших судов. Почитайте про очередного спортсмена который будучи пьяным убил прохожего одним ударом. Получил условное.
ссылку на решение суда можно? я с удовольствием ознакомлюсь
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для юридически подкованных - если это назвать "убийство по неосторожности" убитому от этого будет значительно легче? Ты по ссылкам ходил, обстоятельства читал? Ответ на свой риторический вопрос получил, дают таки условные сроки? Правильно сказал один персонаж: "...Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
:Dпомню курсе на втором у меня одногруппника посадили за тоже самое) а еще студент юридического был
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
тут возможно есть коррупционная составляющая. А если все было именно так как представили в суде то решение справедливое. 109 статью откройте, она предусматривает и лишение и ограничение свободы.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
тут возможно есть коррупционная составляющая. А если все было именно так как представили в суде то решение справедливое. 109 статью откройте, она предусматривает и лишение и ограничение свободы.
Вы считаете - это нормально?

Да и "109 статья" - "за уши притянута". Если бы он споткнулся и падая задел бы его, что привело бы к смерти, тогда да. Я был бы согласен, что эта статья подходит. А так тут юридическая болтовная могла только притянуть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Santa, а Вы чего так волнуетесь? Тоже не без греха? ;)
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Santa, а Вы чего так волнуетесь? Тоже не без греха? ;)
Меня волнует состояние законов и решения принимаемые по ним. Я, к счастью, без греха. В начальных классах, правда, была парочка претендентов на общую сумму рублей 50)))) Да ещё у дедушки в те же годы мог копилку монетную разорить)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Меня волнует состояние законов и решения принимаемые по ним.
Давайте тогда обсудим нужна или не нужна эвтаназия. Или как строго надо наказывать педофилов или пьяных убийц за рулем.
А по существу вопроса - он что не знал, что нельзя деньги подделывать? Получил заслуженное наказание. А то о чем говорите Вы, что подобные сроки дают за убийство, так то непреднамеренное убийство, это когда с Вашего балкона горшок с цветами ветром сдуло, и почему-то на чью-то голову...
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Давайте тогда обсудим нужна или не нужна эвтаназия. Или как строго надо наказывать педофилов или пьяных убийц за рулем.
К сожалению, я не достаточно осведомлен в данных вопросах, чтобы вести разумное обсуждение.

А по существу вопроса - он что не знал, что нельзя деньги подделывать? Получил заслуженное наказание. А то о чем говорите Вы, что подобные сроки дают за убийство, так то непреднамеренное убийство, это когда с Вашего балкона горшок с цветами ветром сдуло, и почему-то на чью-то голову...
Наказание не соответствует преступлению. Последнего предложения смысл плохо уловил, вроде об одном и перескок на другое, абстрактное указание мешает. Про горшок согласен - преступная халатность. В том случае с убийством такого нет.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вы считаете - это нормально?
степень вины характеризуется умыслом, 109 статья это неумышленное убийство, это может произойти с любым законопослушным гражданином ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ и закрывать в наши зоны такого человека негуманно.То что здесь притянуто за уши - скорее всего да, только разбираться в этом будут те кому по службе положено)) Я не юрист и юристов в этой теме не вижу, так что спорить дальше не буду, потому как привычки не имею спорить о том с чем дело не имею. Все что я понял о нашем законодательстве - что его не дураки придумали и там все достаточно логично)
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
степень вины характеризуется умыслом, 109 статья это неумышленное убийство, это может произойти с любым законопослушным гражданином ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ и закрывать в наши зоны такого человека негуманно.То что здесь притянуто за уши - скорее всего да, только разбираться в этом будут те кому по службе положено)) Я не юрист и юристов в этой теме не вижу, так что спорить дальше не буду, потому как привычки не имею спорить о том с чем дело не имею. Все что я понял о нашем законодательстве - что его не дураки придумали и там все достаточно логично)
Позиция понятна.

Кстати ещё примеры. В Москве вроде, спортсмен выйдя из клуба "поговорить" так же убил 1 ударом. Он тоже насколько я помню условное получил.

С классики у нас в Саратове вышел и убил.

Помню, что мне ещё "советовали" по 1-й проблеме пойти разобраться кулачным способом, говоря, что так и сделали бы, а о последствиях как всегда никто не думает. Лишь потом, за решеткой будут плакаться и говорить, что не хотели. Видимо многие стали забывать, что человек сам по себе хрупкое существо, при неудачном стечении объстоятельств и от царапины можно умереть.

Слова, слова прямо как вода...
 
Верх Низ