Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
По молодости я снимал квартиры, жил на 1м этаже с окнами во двор, когда всякие чудики музыку в авто гоняли, жил в домах с бабушками (это там, где можно и машину запарковать и лифт ждать не нужно и вообще все хорошо, кроме обоссаного подъезда), так там вид во двор, а тебя окружают такие же дома и все, расстояние вроде и большое, а все равно фигня. Щас живу в муравейнике - лазурном
понимаете, если вы жили в подобно жилье - это не значит что это нормально.Поэтому и в лазурном живут те, кто в молодости жили в подобном, они лучшего не видели.
Так что прежде чем что то хаять, надо пожить или хотя бы в гости прийти разок
да упаси боже, зачем нам в этом жить????
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
понимаете, если вы жили в подобно жилье - это не значит что это нормально.Поэтому и в лазурном живут те, кто в молодости жили в подобном, они лучшего не видели.да упаси боже, зачем нам в этом жить????
А есть пример недорогого Жиль в Саратове, которое вы считаете нормальным? Реально интересно, потому что мы по нашим деньгам в прошлом году лучше журавлей ничего не нашли.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А есть пример недорогого Жиль в Саратове, которое вы считаете нормальным? Реально интересно, потому что мы по нашим деньгам в прошлом году лучше журавлей ничего не нашли.
Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

ну извините, такой вид может быть и позволитен для выселок, но дом на волге - это не совсем недорогое жилье
опять же есть разница когда через пять метров 10-ти этажный дом, и когда 25-этажный, с таким же успехом можно покупать квартиру без окон вовсе.
ну в конце концов там мечта через квартал строится, уж всяко лучше, хотя конечно тоже не восторг

журавли близко не видела, не знаю что там, но визуально суперский дом, такой бы дом мне в мой район
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
одиноким в подарок бинокль.
Баян вспомнился:


Стоят две девятиэтажки напротив друг друга. Один сосед орет другому.
-Миша! У тебя когда день рождения?
-В январе. А зачем тебе?
-Я тебе шторы подарю.А то весь дом видит как тебе жена минет делает.
-А у тебя когда?
-В апреле. А тебе зачем?
-Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это жена.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Читаю вас и делаю вывод, что ЖК Родники, что у лыжной базы, это самый "сок".
В дали от дорог, из окон не видно ближайших многоэтажек, вид на лес и прочий халяль...

PS в начале этого года пытался найти подъезд к этим родникам. Думал заблужусь к чертям.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
глупую иронию можно оставить при себе
другие факторы, разумеется, никто не отменял.
но вид из окна это важнейший фактор, наряду с расположением, планировкой и т.д.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
понимаете, если вы жили в подобно жилье - это не значит что это нормально.Поэтому и в лазурном живут те, кто в молодости жили в подобном, они лучшего не видели.да упаси боже, зачем нам в этом жить????

Вот-вот. Лазурный жесть, конечно, но он меркнет перед тем, что Шелдом строит между Симбирцева и Чапаева - это просто за гранью.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ильинский же

На территории бывшего автопарка, за заправкой ТНК
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Валерий Радаев развеял мечты обманутых дольщиков о 25-этажке

Один из представителей дольщиков напомнил губернатору, что достройку до такой высоты им обещал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Чтобы достроить проблемный дом на пересечении улиц Чапаева и Рабочей Саратова (ЖСК «Прометей»), потенциальным инвесторам могут предоставить компенсационный земельный участок. Об этом сегодня заявил глава облцентра Михаил Исаев в ходе встречи с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области.


старый проект от АСМ "Модуль"

По его словам, ООО «Лепта», взяла на себя обязательства, чтобы поставить неподалеку еще один 16-этажный дом. Это стало необходимым потому, что достроить проблемный объект до 25 этажей оказалось невозможным.

«Будет увеличена этажность с 10-ти до 16-ти. Ранее хотели до 25 этажей, но это невозможно», - пояснил Исаев.

Один из представителей дольщиков напомнил губернатору, что достройку до такой высоты им обещал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Я был на всех встречах с Вячеславом Викторовичем и помню: таких обещаний не было», - ответил на это Радаев.

По словам куратора дома госдепа Ольги Баталиной, подобных обязательств не звучало. Плюс к этому в границах охранной зоны расположен памятник архитектуры.

«Компенсационный участок найден?» - поинтересовался Валерий Радаев и, получив отрицательный ответ, попросил активнее искать его.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Каркас пассажирского терминала нового аэропорта Саратова готов на 40%

Монолитный каркас пассажирского терминала нового аэропорта Саратова (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) возведен на 40%. Строители выполнили устройство колонн первого этажа, завершают заливку плиты перекрытия между первым и вторым этажом и приступили к армированию колонн второго этажа здания. Всего в здании пассажирского терминала предусмотрено три этажа: на первом будет осуществляться регистрация вылетающих пассажиров и обработка их багажа, выдача багажа прилетевших пассажиров; на втором этаже расположится сектор предполетного досмотра и залы ожидания для вылетающих внутрироссийскими и международными рейсами, включая залы повышенной комфортности; на третьем этаже предусмотрена пешеходная галерея, по которой прилетевшие пассажиры будут переходить в зону выдачи багажа.



- Спустя пять месяцев после старта строительства мы констатируем выполнение основного объема работ по устройству монолитных конструкций зданий нового аэропорта: пассажирского терминала и трех административно-производственных зданий, - отмечает директор по капитальному строительству Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Работы ведутся в соответствии с графиком и уже в декабре следующего года новый аэропорт будет готов к началу комплексного тестирования всех систем и оборудования.



Отметим, что возведение монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта, уже завершено. В административном, технологическом здании и здании государственных контрольных органов ведутся работы по устройству стен, внутренних перегородок и монтажу инженерных систем. Также выполнен монтаж каркаса из металлоконструкций гаража средств наземного обслуживания, залиты фундаменты котельной и стоянки для спецтранспорта.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 580 строителей и 45 единиц техники, включая четыре башенных крана.

 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Suomi, а на нижней фотке что они измеряют?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Вот они два подрядчика: Одни турки, вторые дагестанцы. Молодцы, не то что наши )))))))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
Баян вспомнился:

Недавно рассылкой прилетало:
"Соседи из дома напротив трaxaлись возле подоконника. Помахала рукой. Помахали в ответ. Риэлтор не обманула - тихий район, дружелюбные соседи..."

Вот-вот. Лазурный жесть, конечно, но он меркнет перед тем, что Шелдом строит между Симбирцева и Чапаева - это просто за гранью.

Особенно "приятно" наблюдать это строительство с своего балкона, ибо прямо перед ним... :((
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
понимаете, если вы жили в подобно жилье - это не значит что это нормально.Поэтому и в лазурном живут те, кто в молодости жили в подобном, они лучшего не видели.да упаси боже, зачем нам в этом жить????
Я не хочу холиварить с людьми, которые не жили, а делают свои выводы по "рассказам".
Еще рад для танкистов, конкретно про Лазурный:
1. Проблем с парковкой у меня нет
2. Проблем с лифтами у меня нет, они ВСЕГДА работают, я живу на 24м этаже
3. Проблем с соседями у меня нет, живут нормальные (но это кому как повезет)
4. Проблем с отоплением, водой, электричеством - нет, все работает отлично
5. Проблем с УК нет, все на уровне
6. Проблем с тем, что дом напротив - тоже нет, у меня и без него отличный вид на весь город.

Я вот лучше буду в Лазурном жить и ходить пешком на работу, чем у черта на куличках, когда только машина решает, да и только если часами стоять. Так что каждый решает сам, что ему нужно

ЗЫ. А про "боже упаси" не зарекайтесь, всякое может случиться в жизни))))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А есть пример недорогого Жиль в Саратове, которое вы считаете нормальным? Реально интересно, потому что мы по нашим деньгам в прошлом году лучше журавлей ничего не нашли.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

По теме ценника у Шелдома все сливаются, потому что в центре и правда ничего лучше не купить. Новые дома с новыми коммуникациями, хаять могут только те, кто живет в квартирах с соц. ремонтом, потому что государство не позволило купить квартиру в бетоне)))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 916
Реакции
2 159
Баллы
113
По теме ценника у Шелдома все сливаются, потому что в центре и правда ничего лучше не купить. Новые дома с новыми коммуникациями, хаять могут только те, кто живет в квартирах с соц. ремонтом, потому что государство не позволило купить квартиру в бетоне)))))

Блэ, обиделсо что-ль?
Ещё один плюс забыл написать, что всегда жена может заняться фитнесом бесплатно. Люди за это бабки платят, что бы жопу накачать. Главное что бы лифтовый ссыкун заселился.
 
Верх Низ