Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 918
Реакции
2 159
Баллы
113

Вложения

  • 1043ea22db59.jpg
    1043ea22db59.jpg
    175,5 КБ · Просмотры: 312
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 918
Реакции
2 159
Баллы
113
Я прошлым летом в Адлере в подобном жилище отдыхал пару дней
10357943.jpg 10357944.jpg
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Смотрю на "дом на волге"
Каааак? Как в этом можно жить????
А что смущает то??? На Ямайку посмотрите - там еще меньше расстояния между домами. И главное, там не 100% перекрытие - дома со смещением относительно друг друга. Жить там норм, место и вид классные. Уж по лучше, чем любые трущобы завчика или ленинского.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Как-то попался на глаза интересный проект корпусного строительства жилого дома в Сингапуре. Вроде тоже много этажей, но с помощью углов разворота добились, что окна в окна ни у кого и нет вроде как. Лифты ходят в пересекающихся вертикальных "осях", все логично, то есть, один лифт обслуживает несколько вертикальных "корпусов".
Но и площадь постройка занимает, конечно, побольше, чем у Шелдомских башен)

The-Interlace-OMA.jpg f229a99f5f5e1aac555478a299c.jpg
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы там были? Вид на Волгу у дома рядом с дорогой не перекрыт.
Вид на волгу сам по себе ничего не стоит, если прямо перед тобой такое
"Хороший вид" - это не только когда вытянув голову из-за угла видно волгу, это нечто иное. И даже не обязательно должна быть волга в общем то.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Как-то попался на глаза интересный проект корпусного строительства жилого дома в Сингапуре. Вроде тоже много этажей, но с помощью углов разворота добились, что окна в окна ни у кого и нет вроде как. Лифты ходят в пересекающихся вертикальных "осях", все логично, то есть, один лифт обслуживает несколько вертикальных "корпусов".
Но и площадь постройка занимает, конечно, побольше, чем у Шелдомских башен)

Посмотреть вложение 465408Посмотреть вложение 465409

Да ну нафиг. С учетом как у нас в РФ дома нумеруют, ты пол дня будешь доставщику пиццы объяснять в каком подъезде какого дома ты живешь :)
Футуристично - да! Необычно - да. А вот на счет практической составляющей - вопрос ))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вид на волгу сам по себе ничего не стоит, если прямо перед тобой такое
"Хороший вид" - это не только когда вытянув голову из-за угла видно волгу, это нечто иное. И даже не обязательно должна быть волга в общем то.
Не несите чушь. Не надо никуда там голову вытягивать, Волгу и так прекрасно видно. А если не Волга должна быть, то что же? На что же еще в Саратове смотреть, в общем то?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
Не несите чушь. Не надо никуда там голову вытягивать, Волгу и так прекрасно видно. А если не Волга должна быть, то что же? На что же еще в Саратове смотреть, в общем то?
Когда окна на лес выходят вообще шикарно. Либо панорамный вид на город.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не несите чушь. Не надо никуда там голову вытягивать, Волгу и так прекрасно видно. А если не Волга должна быть, то что же? На что же еще в Саратове смотреть, в общем то?
Без разницы на что, главное не на чужие окна через три метра.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
На месте филиала 9й Поликлиники в Елшанке на Московском шоссе - запланировано строительство жилого дома со встроенными помещениями поликлиники.

Напомню, что вместо запланированных новых помещений 9й поликлиники в долгострое на улице Зои Космодемьянской (на 6й дачной) - будут сделаны квартиры. Т.к. у города нет денег на отделку тех помещений.











фото отсюда https://fn-volga.ru/news/view/id/75725
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 918
Реакции
2 159
Баллы
113
Suomi, вчера, по россии в новостях, уже показывали ипатыча и Ко по этому поводу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 918
Реакции
2 159
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не несите чушь. Не надо никуда там голову вытягивать, Волгу и так прекрасно видно. А если не Волга должна быть, то что же? На что же еще в Саратове смотреть, в общем то?

Хочу посмотреть на условия жизни тех писарей, для которых это "ужасный вид". По молодости я снимал квартиры, жил на 1м этаже с окнами во двор, когда всякие чудики музыку в авто гоняли, жил в домах с бабушками (это там, где можно и машину запарковать и лифт ждать не нужно и вообще все хорошо, кроме обоссаного подъезда), так там вид во двор, а тебя окружают такие же дома и все, расстояние вроде и большое, а все равно фигня. Щас живу в муравейнике - лазурном, часть окон выходят на соседний дом, однако удивительно, но почему то видно прекрасно салюты на площади и на соколовой горе, видно как садятся самолеты, видно железную дорогу, короче половина города как на ладони. Так что прежде чем что то хаять, надо пожить или хотя бы в гости прийти разок, а потом уже писать, что "как можно жить", да тут в трусах не походить и тд
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Когда окна на лес выходят вообще шикарно. Либо панорамный вид на город.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
За лес нужно платить ежедневными поездками в пробках, если конечно не работать из дома)))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 918
Реакции
2 159
Баллы
113
Хочу посмотреть на условия жизни тех писарей, для которых это "ужасный вид". По молодости я снимал квартиры, жил на 1м этаже с окнами во двор, когда всякие чудики музыку в авто гоняли, жил в домах с бабушками (это там, где можно и машину запарковать и лифт ждать не нужно и вообще все хорошо, кроме обоссаного подъезда), так там вид во двор, а тебя окружают такие же дома и все, расстояние вроде и большое, а все равно фигня. Щас живу в муравейнике - лазурном, часть окон выходят на соседний дом, однако удивительно, но почему то видно прекрасно салюты на площади и на соколовой горе, видно как садятся самолеты, видно железную дорогу, короче половина города как на ладони. Так что прежде чем что то хаять, надо пожить или хотя бы в гости прийти разок, а потом уже писать, что "как можно жить", да тут в трусах не походить и тд

Да, видно и не только салют.
У вас там между башнями 30-35 метров. Я на таком расстоянии титьки соседки могу разглядеть не вооружённым глазом.
Ну а про то что вы там везде пешком ходите и на автобусах ездите это и так понятно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Хочу посмотреть на условия жизни тех писарей, для которых это "ужасный вид". По молодости я снимал квартиры, жил на 1м этаже с окнами во двор, когда всякие чудики музыку в авто гоняли, жил в домах с бабушками (это там, где можно и машину запарковать и лифт ждать не нужно и вообще все хорошо, кроме обоссаного подъезда), так там вид во двор, а тебя окружают такие же дома и все, расстояние вроде и большое, а все равно фигня. Щас живу в муравейнике - лазурном, часть окон выходят на соседний дом, однако удивительно, но почему то видно прекрасно салюты на площади и на соколовой горе, видно как садятся самолеты, видно железную дорогу, короче половина города как на ладони. Так что прежде чем что то хаять, надо пожить или хотя бы в гости прийти разок, а потом уже писать, что "как можно жить", да тут в трусах не походить и тд

Это очень хорошо, что люди адекватно оценивают строящееся в Саратове жилье и делают разумный выбор в пользу покупки - или отказа от покупки. Если это объективно посредственные дома эконом-класса, то за что их хвалить? Все, что ныне строит Шелдом - начиная как раз с муравейника Лазурного - это жесткий эконом, единственное преимущество которого в том, что он новый.
 
Верх Низ