Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
А что там такого на ильинке? Деньги бесплатно на улице раздают?)))
В чём особенная фишка проживания там? Мне правда интересно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
А что там такого на ильинке? Деньги бесплатно на улице раздают?)))
В чём особенная фишка проживания там? Мне правда интересно.

хз, я там не живу.
Но подозреваю что городская инфраструктура поинтереснее.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А вообще имхо полная дичь покупать квартиру в таких мегакурятниках. Самый лютый ад по моему мнению - это ямайка.
Да дела не в мегакурятниках.Дело даже не в мегажадности застройщика,дело в мегапохеризме чинуш,архитекторах,которым меганаплевать как и что будет после постройки,заселения таких проектов.Мы живем не в 60-70 годах прошлого века,когда автомобиль был только служебный,и все передвигались на общественном транспорте.Сегодня уже практически в каждой семье есть автомобиль,а то и больше.И покупатели квартир этих домах имеют уж точно одно транспортное средство и его надо где то парковать,к дому подъезжать для выгрузки разгрузки товара.Скорые,я уж не говорю о пожарных машинах к дому подъехать смогут.Убирать дороги,дворы из за припаркованных где попало и как попало невозможно.Нужен какой то резонанс в стиле Кемерово?Так и это не поможет.
Почему у нас нет,снипов, требований для ввода таких объектов-на квартиру минимум одно парковоместо?
Почему у нас не проектируется рядом обязательно парковку многоярусную,почему например первый этаж не отдавать под парковку?
Или как в Японии,прежде чем купить автомобиль реши проблему с его парковкой.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
]ЖСК "Жемчужина" на ул. Мичурина. 5-я очередь:

 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Usher, потому что не выгодно. Цена квадрата подскочит очень ощутимо. Нищее население не осилит такую покупку, а для богатых есть отдельные единичные проекты.
Застройщики уже вон ноют, что 10 этажей это не выгодно в нынешних условиях падения цен. От 15-ти все хотят лепить муравейники.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Usher, потому что не выгодно. Цена квадрата подскочит очень ощутимо. Нищее население не осилит такую покупку, а для богатых есть отдельные единичные проекты.
Застройщики уже вон ноют, что 10 этажей это не выгодно в нынешних условиях падения цен. От 15-ти все хотят лепить муравейники.
Если не выгодно,то и не надо строить муравейники.
Нечего чинушь содержать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Есть какая-нибудь информация о застройщике ?
Достроит ли ?


Поинтересовался о застройщике и сам поискал информацию.
Конечно не такой гигант как шелдом, но дома строит интересные и в хороших местах в центре.
Надо будет поинтересоваться планировками и стоимостью. Место то очень интересное.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Там всегда было дорого,иногда дороже Шелдома
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Там всегда было дорого,иногда дороже Шелдома

Как ты понял из моего поста, мне уж очень понравилось месторасположение дома.
Если к этому прибавятся человеческие планировки, то я начну задумываться о покупке. Строят они из кирпича и не 25 этажные громадины на 600 квартир.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Для строительства ЖК "Нота" на Предмостовой компания "Шэлдом" выбрала участок, определённый под автостоянку, и какими-то окольными путями через горадминистрацию перевела его в зону многоэтажного строительства. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (по требованию областной прокуратуры) признал это незаконным, что ставит под угрозу строительство ЖК. (С)

Слава богу!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Как ты понял из моего поста, мне уж очень понравилось месторасположение дома.
Если к этому прибавятся человеческие планировки, то я начну задумываться о покупке. Строят они из кирпича и не 25 этажные громадины на 600 квартир.

главное,чтобы у тебя денег хватило
УМ 24 тоже строит 8 этажный кирпичный дом с индивидуалным газовым котлом на квартиру в Нескучном переулке
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Есть какая-нибудь информация о застройщике ?
Достроит ли ?

2018-04-05 17.51.22.png

Здесь никто не хочет купить? На ЯндексКартах уже есть. Котлован который 3 года назад выкопали, жаль не умеют на картах рисовать:D
Люди, я реально худею с этих качелей в стройках. Безопасней биткоинов купить с тем же результатом :D
Не всех в 90-2000х вылечили.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖК на Блинова









фото метрсаратова
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Посмотреть вложение 470793

Здесь никто не хочет купить? На ЯндексКартах уже есть. Котлован который 3 года назад выкопали, жаль не умеют на картах рисовать
Люди, я реально худею с этих качелей в стройках. Безопасней биткоинов купить с тем же результатом
Не всех в 90-2000х вылечили.

Ну меня чисто место привлекает и то что дом кирпичный планируется. Все остальное вроде застройщика, близости макаронки от ум-24 и сомнительных перспектив наоборот отпугивает.
Но посмотреть ценник и планировки охота.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Что то этот "великий" застройщик все сильнее и сильнее убивает вид города своими вкраплениями в виде этих высоток. Пора бы задуматься в администрации города об этом. Хотя о чем это я....

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Видимо есть спрос, поэтому и строят подобное.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
а дела не в мегакурятниках.Дело даже не в мегажадности застройщика,дело в мегапохеризме чинуш,архитекторах,которым меганаплевать как и что будет после постройки,заселения таких проектов.Мы живем не в 60-70 годах прошлого века,когда автомобиль был только служебный,и все передвигались на общественном транспорте.Сегодня уже практически в каждой семье есть автомобиль,а то и больше.И покупатели квартир этих домах имеют уж точно одно транспортное средство и его надо где то парковать,к дому подъезжать для выгрузки разгрузки товара.Скорые,я уж не говорю о пожарных машинах к дому подъехать смогут.Убирать дороги,дворы из за припаркованных где попало и как попало невозможно.Нужен какой то резонанс в стиле Кемерово?Так и это не поможет.
Почему у нас нет,снипов, требований для ввода таких объектов-на квартиру минимум одно парковоместо?
Строят вплотную к другим домам, какие уж там парковочные места. А подземный паркинг в наличии, но за безумные деньги.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Строят вплотную к другим домам, какие уж там парковочные места. А подземный паркинг в наличии, но за безумные деньги.

И этот подземный паркинг,в лучшем случаи имеет 10-30% от количества квартир.
 
Верх Низ