Строительство, ремонт - общие вопросы

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
Ссылочку то можно?
Или просто решили пукнуть написать тут умное сообщение.
еще раз для рукожопов - гугл, пукаете пока тут вы только, а у меня на таких автоматах собран и работает щит уже много лет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
еще раз для рукожопов - гугл, пукаете пока тут вы только, а у меня на таких автоматах собран и работает щит уже много лет.
Ну так в чем сложность людям помочь, подсказать что надо брать.
И ссылку на ассортимент скинуть сюда.
А не просто сказать что вот это лучшее.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
еще раз для рукожопов - гугл, пукаете пока тут вы только, а у меня на таких автоматах собран и работает щит уже много лет.
И фотку щитка в студию.
Интересно посмотреть как он у вас собран.
Вы же тут другой щит обсуждали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Как вы вообще на личном опыте отличаете хорошие автоматы от плохих? Как вообще хрущевки не сгорели до сих пор без земли и миллионы людей принимают душ без узо?

Фото DarkLine красивые, без гофр и других разводов.

Но блин, штукатурам придется поработать. Просто интересно, как дальше с этими точками?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
Как вы вообще на личном опыте отличаете хорошие автоматы от плохих?
если быстро - то по весу, хрущевки и сейчас не сгорят. Но если уже покупаешь себе что-то на долгую эксплуатацию, экономить "на спичках" не хочется.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
на этом экономить точно нельзя, слишком затратно исправлять потом
У меня и сейчас в квартире стоят иеки, причём два автомата и 1 диф на всю квартиру. При нагрузке отрабатывает.
Поэтому не считаю данные автоматы совсем дерьмом.
 
  • Like
Реакции: DS2
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Как вы вообще на личном опыте отличаете хорошие автоматы от плохих? Как вообще хрущевки не сгорели до сих пор без земли и миллионы людей принимают душ без узо?

Фото DarkLine красивые, без гофр и других разводов.

Но блин, штукатурам придется поработать. Просто интересно, как дальше с этими точками?
Штукатуры, с которыми я общался, сказали, что сначала делаем электрику, а потом штукатурим. Казалось бы, люди со стороны и им пофигу на мои расходы. Но нет, два человека сказали, что разводка электрики после штукатурки это высокие расходы на штробление штукатурки под провода. И для них торчащие провода не помеха.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
данные автоматы совсем дерьмом.
а я такого не говорил, это обычные автоматы самые простые, как уже выше говорил Клоник, они все отрабатывают свою функцию разрывать цепь при нагрузке т.к. это просто физический процесс внутри них :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Штукатуры, с которыми я общался, сказали, что сначала делаем электрику, а потом штукатурим. Казалось бы, люди со стороны и им пофигу на мои расходы. Но нет, два человека сказали, что разводка электрики после штукатурки это высокие расходы на штробление штукатурки под провода. И для них торчащие провода не помеха.
Да, палка о двух концах, в каждом случае свои плюсы и минусы.

Не помню, спрашивал или нет, как в ванной полотенцесушитель сделал? Теплый пол на стену не делал?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
а я такого не говорил, это обычные автоматы самые простые, как уже выше говорил Клоник, они все отрабатывают свою функцию разрывать цепь при нагрузке т.к. это просто физический процесс внутри них :)
Помню про масло Лукойл тоже много чего говорили, а теперь каждый 3й перешёл на него 😂
Да, палка о двух концах, в каждом случае свои плюсы и минусы.

Не помню, спрашивал или нет, как в ванной полотенцесушитель сделал? Теплый пол на стену не делал?
В планах сделать тёплый пол на стену. Электрику для этого бросили, будем реализовывать.

Движемся потихоньку, никуда не торопимся, что бы избежать каких либо просчётов. Хорошо, что с электриками затянули, выбирая кандидатов. В процессе, пока решали, кто будет работать, определились ещё с некоторыми необходимыми электроточками. Например, чисто моя фишка(может и не моя и где то видел такое, но уже не помню) - решил сделать отдельную световую точку с выключателем в зоне входной двери. Когда приходишь поздно ночью или уходишь слишком рано, а все еще спят, что бы не включать свет во всём коридоре, можно включить свет у входной двери. Жена посмотрела на меня, как на сумасшедшего, но я остался при своём 😂
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 161
Реакции
311
Баллы
83
Да, палка о двух концах, в каждом случае свои плюсы и минусы.
Я в своих квартирах дырки под розетки сразу делал. Концы с запасом в них, сверху бумажками затыкаешь и штукатурь, ничего не мешает. А с торчащими концами, да, неудобно.
 
Верх Низ