Строительство, ремонт - общие вопросы

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А где почитать как правильно отделать оконные проемы. Сейчас они в состоянии: голый кирпич, стоит окно, пропенено, снаружи отделка(утеплитель, штукатурка и тд), в помещении теплоизоляционная лента (или какая она там).
Больше всего интересует вопрос как правильно ко всему этому подойти со штукатуркой?

ИМХО существует 100 правильных способов отделки откосов))) Главное чтобы пропенены хорошо были.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Но мне нужен самый правильный и бюджетный ;)

Стоит ли отшуткатуривать кирпич в сторону окна или потом просто все запенить и наложить сверху сендвичпанель потолще.
Если штукатурить, то что делать в месте перехода "пена под окном <-> защитная лента <-> штукатурка"? Класть штукатурку прям поверх ленты или оставить щель между штукатуркой и лентой, которую потом тоже пропенить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Стоит ли отшуткатуривать кирпич в сторону окна или потом просто все запенить и наложить сверху сендвичпанель потолще.
ИМХО сендвич гумно, царапается, выцветает, и сам по себе пластик смотрится дешмански.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ИМХО сендвич гумно, царапается, выцветает, и сам по себе пластик смотрится дешмански.
Какие варианты?
Или путаете с пластиковыми панелями, которые реально царапаются и выцветают?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Какие варианты?
Или путаете с пластиковыми панелями, которые реально царапаются и выцветают?

Не замечал я такого за сендвичем. А кто его там царапает то?
В балаково видел откосы по типу дверной коробки, т.е. панель и обналичка которая в нее застегивается. в саратове не нашел.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Имеется забор, декорированный натуральным камнем (ершовский) основа залитый армированный бетон. Каменные плитки начали отходить (пока не отваливаются). Как вариант - заделать трщины плиточным клеем + все это сверху покрыть гидрофобизатором? Кто что думает? Поможет? Или есть другие способы решения данной проблемы?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Решение может быть только одно, демонтировать , почистить и приклеить , по другому не получиться. 10 лет назат 100 метров положили , до сих пор все в норме, секрет в том чтобы вода не поподала между камнем и стеной, все пространство должен занимать клеевой раствор.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Решение может быть только одно, демонтировать , почистить и приклеить , по другому не получиться. 10 лет назат 100 метров положили , до сих пор все в норме, секрет в том чтобы вода не поподала между камнем и стеной, все пространство должен занимать клеевой раствор.
если трещины заделаны и гидроизолированы - как вода попадет между камнем и стеной?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Так она уже начала отходить, тоесть раствор ее не держит, дальше больше, а вы хотите швы замазать и по вашему все будет держатся. В таких случаях я говорю "пробуйте".
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Так она уже начала отходить, тоесть раствор ее не держит, дальше больше, а вы хотите швы замазать и по вашему все будет держатся. В таких случаях я говорю "пробуйте".
трещины локальны и крайне малы (иголка не пролезет).
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
Со штукатуркой Berghome короед кто-нибудь работал? Большие сомнения, что вес, написанный на мешке (25 кг) соответствует истине.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Со штукатуркой Berghome короед кто-нибудь работал? Большие сомнения, что вес, написанный на мешке (25 кг) соответствует истине.
В чем проблема взвесить на обычных напольных весах?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Со штукатуркой Berghome короед кто-нибудь работал? Большие сомнения, что вес, написанный на мешке (25 кг) соответствует истине.
нормальный там вес. с завода.
однако если купил в контейнере............)
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
В чем проблема взвесить на обычных напольных весах?
Взвешу, ради спортивного интереса. В процессе приготовления раствора не мог же я ошибиться на 5кг, израсходовав 17 кг штукатурки. Насыпал из мешка черпаком, взвешивая содержимое по 1 кг. В мешке осталось ровно 3 кг.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Взвешу, ради спортивного интереса. В процессе приготовления раствора не мог же я ошибиться на 5кг, израсходовав 17 кг штукатурки. Насыпал из мешка черпаком, взвешивая содержимое по 1 кг. В мешке осталось ровно 3 кг.


Зачем пытаться выяснять "после"? Выяснять надо "до", если сомневаешься! Еще есть расход, он не часто отличается в меньшую сторону от указанного (из моего опыта).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В общем стал обладателем бетономешалки ПРОФМАШ 130. Для работы в "одну репу" данного объёма вполне хватает. Сама мешалка сделана вполне добротно, рама крепкая из толстой стали, мотор скорее всего китаёзовский, маркировок кроме мощности не имеет. Собирается хорошо, ничего дополнительно рассверливать не пришлось.
По объёму нормально влазит 8 ведер.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
У меня Беларусский матр. Следи за натяжением ремня, чтобы при нагузке не проскальзывал.
 
Верх Низ