Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
плохо быть старым, женатым колхозником без в/о, тем более в такую погоду - вообще депрессия может начаться
Ну ничего, зато скоро пятница, отпросишься с основной работы свадьбы катать и вперед за новыми впечатлениями!:) От новобрачных и их гостей обычно положительные эмоции- очень эффективный способ развеять депрессию, ты-молодец!:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Взял бы да помог или сам или нашел бы.
Я его за его лошадиные яйцы, подвешу куда-нибудь... И тебя рядом за такие советы...
Я боюсь. Ера13 обещал морду набить за такие дела.
Пральна...
плохо быть старым, женатым колхозником без в/о
:)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну ничего, зато скоро пятница, отпросишься с основной работы свадьбы катать и вперед за новыми впечатлениями!:) От новобрачных и их гостей обычно положительные эмоции- очень эффективный способ развеять депрессию, ты-молодец!:)
спасибо:)
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
И не говори!
Скоко раз говорил. Найди себе нормального парня.
У меня нормальный!
Лишь бы не пил и не бил)))))))
Не пьет(почти:pooh_lol:) и не бьёт(знает что я тоже могу:pooh_lol:)!

Может покажем грамотному специалисту)))
Ветеринару?
Пора менять фамилию!
Будешь, подожди...
Ок! Сколько?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Взял бы да помог или сам или нашел бы.
А кто его отдаст-то?Хм...

А кто вчера все запасы водочно-пивные истребил у нас?

и не бьёт(знает что я тоже могу)!
:a8e6cd7183adb9a51c1"Паш, смотри как бьёт подает? Разве можно с такой спорить?"(ера13)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А кто его отдаст-то?Хм...

А кто вчера все запасы водочно-пивные истребил у нас?

:a8e6cd7183adb9a51c1"Паш, смотри как бьёт подает? Разве можно с такой спорить?"(ера13)
Значит, воттка всё же была, а я обзываюсь?:pooh_lol:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А кто вчера все запасы водочно-пивные истребил у нас?
Пивные - ты...
Водочные - Саша...
Я просто чуть-чуть помог и там и там... А то, что я был почти трезв, Ксю и сама видела... :)
"Паш, смотри как бьёт подает? Разве можно с такой спорить?"(ера13)
Ну, не дословно конечно, но смысл шутки передан верно... :yes:
Значит, воттка всё же была, а я обзываюсь?
Не было!!!
:no:
а ты обзываишьси
:yes:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я считаю, что крестить ребенка надо - потому что я верю в это, а не потому что хуже не будет.
Прекрасно, а ваш ребенок будет, возможно, неверующим, и что делать? Меня вот покрестили - а я атеист, каких поискать... неувязочка. Вот я и говорю, ребенок - уже личность, и такие вещи должен решать сам.
а я за свободу выбора ... тем более такой вещи, как религия. Креститься надо в сознательном возрасте ИМХо ну или не креститься вовсе ....
вот-вот, и я о том же)
Я тоже считаю стОит выходить замуж и жениться))
Просто ваши аргументы (ремонт, покупка квартиры) - я не считаю что данные вещи могут делаться исключительно в законном браке, что как раз отличает узаконенный от не по вашему мнению.
И я не считаю, что сожительство - это какое то временное состояние, которое обязательно кончится разрывом отношений, и которое не к чему не ведет. Я НЕ считаю, что когда мужчина начинает жить с женщиной - это он так кантуется на время. Для многих мужчин совместное проживание и быт уже большой шаг, в котором БЕЗ штампа оба партнера стараются учитывать интересы друг друга.
И я все же считаю, что до оф. брака стоит пожить вместе ( и не 2 месяца) - это вообще не срок, человек не раскроется, даже если вы в отношениях ДО совместного проживания достаточно долгий срок.
Блин, как здорово все написала, а я сижу и "словов" подобрать нимагу)
Когда гуляем?:prankster2:
лет через пять, ты ж знаешь, он у меня не быстрый))))))
А чего ждёшь-то?! Приехал,да забрал!
Браво!
Не было, а ты обзываишьси.

тебя обзовешь))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
[OFF]Почему не все хотят жениться?

Принято считать, что каждая женщина мечтает услышать марш Мендельсона на собственной свадьбе. Но с каждым годом в России заключается все меньше и меньше браков. Мужчины и женщины не спешат в загс. Мы спросили у наших знакомых, почему они не хотят выходить замуж/жениться? Оказалось, что причин гораздо больше, чем мы могли предположить.

Милана (21 год):

Я не хочу выходить замуж, так как уверена — семейный быт, семейные обязательства способны разрушить любые отношения. Так или иначе, пропадает взаимный интерес друг к другу, пропадает искра и чувства.

Вероника (27 лет):

Я никогда не хотела замуж. Мне всегда казалось, что официальный брак бесполезен. Ничего не дает и ничего никому не доказывает. Если люди хотят жить вместе, они могут жить вместе и без штампа в паспорте.

Я привыкла в жизни полагаться только на себя и заботиться только о себе. Представить, что я делю с кем-то свое пространство, свой дом, отчитываюсь за свои расходы и за свое время, мне кажется нереальным. Я влюблена в свою работу. И даже ради самого любимого человека я не поставлю работу на второй план. Работа забирает 80% моей «не спящей» жизни.

Анна (37 лет):
Читайте также:

Ксения Бородина связалась с альфонсом?
5 признаков, что вы готовы к новой любви
Лиза Боярская ждет двойню
Дмитрий Нагиев и Наталья Андрейченко избавят нас от «Дома-2»
Что обижает мужчин

Брак — это экономический институт, который лично для меня не является выгодным. Я сама хорошо зарабатываю и обеспечиваю себя и ребенка. Поэтому платить за брак традиционную женскую плату — уход за мужчиной, я не хочу. На мой взгляд, мужчины являются домашними животными, детьми, недееспособными — то есть теми, кто без ухода с моей стороны не справится. Абсурдно предполагать, что на взрослом мужчине будет лежать обязанность следить за состоянием моих чулок, однако забота о мужских носках — почему-то женская. Опять же мужчины едят. Нет, не так, они постоянно едят-едят-едят. А я не люблю готовить.

Ну и самое главное — я романтичная женщина. Быт убивает чувства, желание, интерес. Куда привлекательнее отношения в стадии развития романа: ухаживания, цветы, приятные мелочи.

Валентина (23 года):

У меня есть много причин, по которым я не хочу выходить замуж. Одна из них связана с проблемой смены документов. Это отнимает много времени и сил. Не вижу в этом смысла. Если мужчина и женщина живут вместе, если у них все хорошо, какой смысл ставить печать? Это ничего не меняет. Я никогда не мечтала увидеть себя в белом платье, не хотела потратить на свадьбу много денег. Все это, в моем понимании, абсурдно.

Светлана (26 лет):

В браки чаще всего вступают из-за материальной выгоды. Женщина находит мужчину, который способен обеспечить ее жизнь и жизнь ее будущего ребенка. В итоге — раздел имущества и алименты. Деньги разрушают любые чувства и отношения.

Если люди самодостаточны и финансово независимы, им не нужно кольцо на пальце для подтверждения уверенности в себе и друг в друге.

Анна (25 лет):

Мне не нужна официальная регистрация брака. И моему мужчине тоже. Мы не любим все эти церемонии. Зачем мне надевать белое платье? Мне ближе свитер и джинсы. Кольца я не ношу. А штамп в паспорте меня и вовсе пугает.

Эльвира (29 лет):

Я не хочу выходить замуж, так как не хочу знакомить своего мужчину с родителями. Не хочу, чтобы он общался с моими родственниками. И чтобы они его как-то «оценивали» и что-то ему советовали. Мой мужчина — это только мой выбор. Это мой человек. Я не хочу выставлять его перед своей семьей, как экспонат, на обозрение.

Марк (28 лет):

Жениться? Это не про меня. Связывать свою жизнь с одной-единственной женщиной — это значит ограничивать свой выбор. Мне это не нужно. Хорошее дело браком не назовут. Жениться для того, чтобы потом развестись? Половина пар в нашей стране разводится. Я против брака и считаю, что институт семьи уже давно устарел.
[/OFF]
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
[OFF]Malina, новости с мэйла ? )[/OFF]
 
Верх Низ