Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
та, которая поехала за мужем, бросив всё, что было. Поехала в худшие условия. И что?!? Муж мне хоть раз сказал «спасибо» или оценил это?
А женщина идёт за мужем что бы существовать самой и дать лучшее потомству, где в этом героизм?
Или вы сменили шикарные апартаменты на холупу с колодцем на соседней улице? А если и сменили на худшие условия и что? Семья ведь или что то не так рассуждаю?
Мужчина пошёл на жертвы связался с женщиной, вместо того что бы бегать по рыбалкам, вечеринкам и футболам. Взвалил на себя обязанность тащить женщину, детей вместо того что бы развлекаться и жить в своё удовольствие. Не героизм? И наверно женщина это ценит? Награждает его, поездкой к "маме" или в этом роде. Ну или ещё одно награждение "на дачу" вместо какой то там рыбалки с друзьями.
Мужчина по своей сути не приспособлен к семейной жизни.
У него в природе "Сунул, вынул и бежать"
 
Dobrohot

Dobrohot

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Я в принципе не против брака, а вот обзаводиться детьми при этом как необходимостью верным не считаю.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Рассуждения человека, стоящего за порогом и наблюдающий со стороны. Отчасти есть правда в словах. Ну, допустим, я та, которая поехала за мужем, бросив всё, что было. Поехала в худшие условия. И что?!? Муж мне хоть раз сказал «спасибо» или оценил это?))))) зачем вообще это понятие - Ехать куда-то, за кем-то ))))) зачем эта жертвеннсть. Вы требуете того, что никто и никогда не ценит и надо ценить. Да, время меняется и оно всегда меняется. И до вас менялось и после вас будет меняться.
Тебе, уже давно пора жениться, развиваться.
Дае, чуть нос из «задрота» и уже мнения о себе.....
То как мы принимаем ситуации, люлей и то, что мы творим - это уровень нашего внутреннего богатства, содержания.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

когда развод? А мнение о себе есть даже у "задрота".
 
Dobrohot

Dobrohot

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Да много разных аспектов. Например если жена иностранка ? Почему все у детям сводится не понимаю.Если уж на то пошло, то и детей без прелести брака народить можно, если дело только в желании.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
интересный факт.. многое объясняет..

Наверное поэтому и разводов столько)
Вот если бы мужчины и женщины вступали в этот самый брак, может и ситуация была другая)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Да много разных аспектов. Например если жена иностранка ? Почему все у детям сводится не понимаю.Если уж на то пошло, то и детей без прелести брака народить можно, если дело только в желании.

можно и нужно. Вообще брак в настоящее время это в первую очередь раздел совместного имущества, т.к. брачный договор нельзя заключить не вступая в официальный брак. Ну еще стаоверы остались.
 
Л

Луна

Guest
На самом деле это не мы виноваты, это время такое, баба пошла не та, мужик мельчает, денег много, полки в магазинах полны ассортиментом ... Всё это проецируется на личное. Ну и шлюшный западный интернет поработил мир. Жены не ездят больше за мужьями осваивать прииски. Всё тлен. Где суть? Где счастье? А эти брови???? Нарисованные серым углем брови? Да тут ещё больше запьёшь.
может просто перестать искать причины своих неудач во вне и заняться развитием собственной личности...
 
Dobrohot

Dobrohot

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
я бы даже сказал а смысл тогда жизни?

Типа если не размножаешься? )) Человек вроде тем и отличается от всех остальных, что помимо этой функции еще может творить в искусство там, в науку , не внося свой вклад в репродукцию ) Тем более, что вымирание ему как виду, не грозит.

"Когда у человека спрашивают, какое, по его мнению, самое главное достижение его жизни, и он отвечает - его дети, я с грустью думаю, что то же самое мог бы сказать любой кролик в Алабаме, если бы умел говорить. " (с)
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Я в принципе не против брака, а вот обзаводиться детьми при этом как необходимостью верным не считаю.
Думаю, вы подумали о браке и она сказала, надо!
Если первый шаг преодолён, получение мужчины, тогда женщина исполняет следующее предначертание, родить детей и не имеет значение на мнение мужчины. Дальше выращивание детей и тоже не имеет ни какого значение о мнении мужчины. Ну тут помогает ей, "воспитание" мужчины той же женщиной и мамой, что надо! "Коллективное" мнение общества, что надо вырастить детей, которое внушена нам теми же женщинами!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А где Пивас?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да много разных аспектов. Например если жена иностранка ? Почему все у детям сводится не понимаю.Если уж на то пошло, то и детей без прелести брака народить можно, если дело только в желании.

) мой вопрос как раз с другой стороны был) как бы дети сподвигают к браку, что бы вроде как семья была полноценная по документам, если не планируются дети, смысл этих печатей...остается вариант, что кто то в этом фиктивном союзе хочет получить с другого выгоду... гражданство, имущество, статус и т.п.....ну так то это тоже ответ на вопрос - стоит жениться/выходить замуж или нет))

вроде как по статистике инициаторами брака больше девушки.
обычно они инициируют, потому что в перспективе хотят детей).... ну или по тем же причинам выше - что то нужно получить от этой печати материальное или моральное
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
может просто перестать искать причины своих неудач во вне и заняться развитием собственной личности...

Как раз стремление к развитию личности в браке, вопреки совместному развитию - по мне так и является основной причиной расходов. Давайте правильно называть вещи. Стремления обоюдного развивать свою семью, целостность. А вообще мне нравятся две категории людей. Которые раз и навсегда, и которые раз 15 и тоже навсегда, но каждый раз. И те, и те - не отчаиваются и не ноют. А мы тут все - сопливые неудачники. Если не получилось с первой попытки, надо пробовать вновь и вновь)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Как раз стремление к развитию личности в браке, вопреки совместному развитию - по мне так и является основной причиной расходов. Давайте правильно называть вещи. Стремления обоюдного развивать свою семью, целостность. А вообще мне нравятся две категории людей. Которые раз и навсегда, и которые раз 15 и тоже навсегда, но каждый раз. И те, и те - не отчаиваются и не ноют. А мы тут все - сопливые неудачники. Если не получилось с первой попытки, надо пробовать вновь и вновь)

И каждый раз надеяться что следующая вот 100% будет лучше предыдущей.
 
Л

Луна

Guest
А мы тут все - сопливые неудачники.
даже не сомневаюсь)

Думаю, вы подумали о браке и она сказала, надо!
Если первый шаг преодолён, получение мужчины,
история о безвольном существе?

исполняет следующее предначертание,
чье?
родить детей и не имеет значение на мнение мужчины.
от безвольного существа, который не соображает куда кончает и чем это чревато?


Дальше выращивание детей и тоже не имеет ни какого значение о мнении мужчины.
ну уже понятно, что раз он не ответственен за свою жизнь и действия, то его мнение уже не важно.
"Коллективное" мнение общества, что надо вырастить детей, которое внушена нам теми же женщинами!
у мужчин какое-то другое мнение?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Цитата Сообщение от shagal1 Посмотреть сообщение
исполняет следующее предначертание,
чье?
Женщины.
который не соображает куда кончает и чем это чревато?
Опять лукавите. А вы?
то его мнение уже не важно.
А когда оно было важно для вас? Когда выгодно вам?
у мужчин какое-то другое мнение?
Футбол, рыбалка. тётки на пару часов.
будет лучше предыдущей.
Ну или хотя бы поперёк )
 
Верх Низ