Стоимость услуг риэлторов в Саратове

  • Автор темы A320
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Открою небольшой секрет - все газеты, объявления, сайты тупо заспамлены риэлторами высосанными из пальца предложениями квартир. В 99% объявлений таких квартир нет и никогда не было. Все эти объявления это просто сеть для вылова потенциальных клиентов. По крайней мере по аренде это точно так.
Это точно. Да и покупатели вымышленные и деньги за которые покусаются квартиры, да и риэлторы тоже. Все вокруг вымышленные один наш конь настоящий.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Открою небольшой секрет - все газеты, объявления, сайты тупо заспамлены риэлторами высосанными из пальца предложениями квартир. В 99% объявлений таких квартир нет и никогда не было. Все эти объявления это просто сеть для вылова потенциальных клиентов. По крайней мере по аренде это точно так.

с арендой согласен
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мы, то есть мое агентство, с арендой практически не работаем, но ситуация с "вымышленными" квартирами в основном от того, что банально быстрая замена идет. То есть, пока дашь квартиру в рекламу, пока она выйдет - обычно за это время реальный и интересный объект уже будет сдан. Естественно, я не имею в виду рекламу в инете, по аренде "работает" в основном стандартная, газетная реклама. Потому и дают что-то примерно "среднее", вымышленное. А вообще, на рынке аренды среди риэлтеров больше всего случайных людей, потому что это самый простой и не требующий в общем-то особых знаний сегмент.
Кстати, отвечая на некоторые реплики: из газет объявления продавцов никто не "перехватывает")))) Нам это абсолютно не нужно. Как правило, самостоятельные объявления от собственников, которые мы видим в рекламе - отличаются завышенной ценой. На самом деле, рекламировать объект самостоятельно для продавца это тоже работа, требующая и временнЫх, и денежных затрат. Так, одно объявление в ЧТоГде стоит около 200 рублей. хороший модуль - около 700 рублей (за один выход!). В Изруквруки - около 250-300 рублей. В бесплатных телекомах\Элекомах/парадных подъездах - около 100 рублей. И туда еще нужно придти и дать объявление. И все это проделывать из недели в неделю, из номера в номер. На СарБК - тоже платим, иначе объявление будет не ближе 5-8 страницы. На многих других инет-ресурсах - да, бесплатно, но нужно этим заниматься каждый день и "поднимать", иначе затеряется мгновенно. Короче, собственнику банально легче позвонить риэлтерам и выставить им свой объект...))))
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Вы им заплатили за это? Или покупатели оплатили услуги оказанные вам?
В цену объектов были включены услуги риелторов. А так на этом рынке действительно беспорядок, потому что единого, так сказать, стандарта нет. Каждый добивается своей цели по-своему, кто-то порядочный, кто-то нет, в-общем как и в любом бизнесе.
 
К

Королёсик

Guest
если один сотрудник риэлторской компании сможет проводить 15-20 сделок в месяц, то 2-3 тысячи нормальная маржа.
Вы когда пишете, думаете? НЛ. Риэлтору нужно быть тем зайцем из рекламы батареек Energizer. В месяце 22 рабочих дня, получается, риэлтору нужно совершать по сделке почти каждый день. В Саратове столько квартир не продается. Да и качество таких сделок будет под большим вопросом...

вот-вот, ровно столько это и стоит, реальная цена риэлторской "услуги" завышена в 20-30 раз (примерно 2000% нехилая накрутка)
А судьи кто? (с)
Забавно, когда люди начинают считать чужие деньги и рассуждать, сколько кто должен получать. А сами бы взялись за такой, извиняюсь, геморрой из-за 2.000 рублей?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как же любят разного рода неудачники заглянуть в карман ближнего...
ну раз так много гребут риэлторы-попробуй сам....деньжищи-то практически бесхозно валяются...греби лопатой....
Если каждый день продавать по 2-3 квартиры.....то это в месяц.....ОФИГЕТЬ.....
Абрамович плачет.....
:2dda8142dde7142ad02
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Королёсик, akisha, +1
 
М

Многомама

Guest
Забавно, когда люди начинают считать чужие деньги и рассуждать, сколько кто должен получать.

Как же любят разного рода неудачники заглянуть в карман ближнего...
это когда аргументы кончаюцца - начинают считать чужие деньги в чужом кармане
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Открою небольшой секрет - все газеты, объявления, сайты тупо заспамлены риэлторами высосанными из пальца предложениями квартир. В 99% объявлений таких квартир нет и никогда не было. Все эти объявления это просто сеть для вылова потенциальных клиентов.
ну уж начал страшные тайны выкладывать, то пали , что вообще ничего нет.....Есть матрица.....в ней сознание и программы....
ты когда дурь куришь, то либо жди когда отпустит, либо пиши на другом сайте.....где многие в "матрице"......
 
W

whitefox

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я не риэлтор, поэтому как большинство покупателей, считаю что цена неразумно высока. Виной тому нелепая организация рынка жилья и лень самих покупателей (продавцов). Первые не хотят перелопачивать и обзванивать кучу объявлений в поисках хозяев. Продавцам лень размещать объявления. К тому же, видимо, КРИЗИС не достаточно сократил количество риэлторских агенств. Народу работает слишком много продаж на всех не хватает (только предположение, может напротив, работы выше крыши, да все в холостую).
Согласен с мнением, что цена должна быть не в процентах, а в конкретной сумме, зависящей от сложности сделки.

В газетах нет объявлений где сами хозяева продают квартиры, и это отнюдь не потому, что все продавцы обращаются к риэлторам, а те представляют интересы продавцов по продаже квартиры, а потому что риэлторы перехватывают эти объявления на стадии предпубликации в газете, вставая посредником между покупателем и продавцом, хотя в их услугах ни продавец ни покупатель не нуждается.
Неужели прям так? Мне так думается, что объявление в газете выйдет. А риэлторы разместят его у себя только после вашего согласия. Как они будут продавать квартиру без возможности показа?

Кстати я понимаю продавцов, платит-то всё равно покупатель. поэтому им риэлтоы не помеха.
Почему не помеха? Если твоя квартира стоит дороже, значит и уходить она будет дольше. Опять же ты как бы "привязываешься" к этому риэлтору. А он показывает твою квартиру на свое усмотрение. И его не показывают агенства, не находящиеся в дружеских с твоим.

Ты забываешь, что цепочка может быть длинной.
Вот тут я не понимаю. При чем тут длина цепочки? Твой риэлтор контролирует лишь 1 сделку, в крайнем случае 2 (1 - ты продаешь (может подсказать, подсуетиться, чтоб далее его звено срослось), 2 -ты покупаешь). Остальные звенья сопровождают другие риэлторы. И твой риэлтор на другие звенья не влиет (за исключением редких случаев, описанных Валентином). В моем случае 1 риэлтор учавствовал в 2 сделках и получал с каждой из сделок.

не платите им, договаривайтесь напрямую с хозяином и посылайте их лесом
Вот оттуда и такие цены на услуги риэлторов. И после этого мы хотим нормального к себе отношения?

По осени (за 1 комнатную) отдали 10% - не было выхода(((.
Ужастик!

с ИКСО хитрее
они тебе кредит дают на квартиру,ток ты 10% отдать должен в виде вот этой услуги или же свои квартиры реализуют и под них дают кредит
Раньше такого не было... Обормоты. У них же учредители минстрой, у которых первоочередная задача - доступное жилье.
 
А

алекс99

Guest
Почему не помеха? Если твоя квартира стоит дороже, значит и уходить она будет дольше. Опять же ты как бы "привязываешься" к этому риэлтору. А он показывает твою квартиру на свое усмотрение. И его не показывают агенства, не находящиеся в дружеских с твоим.
А кто привязывает? Если не срочная продажа, то выставляете везде.:)
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я когда продавал квартиру, обратился к риелторам, они реально дорого берут и ничего толкового мне не предлагали...В итоге я сам нашёл покупателей, нашёл, где себе квартиру купить, а услугами этого агентства воспользовался только при переоформлении документов.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Продавцам лень размещать объявления.
А зачем им тратить на это своё время и деньги? За них всё сделают риэлторы. А вот потенциальные покупатели спокойно могут заниматься поиском объектов самостоятельно. Напечатать кучу листовок и обклеить ими нужный район + дать объявы в газеты и инет. Никто этого делать не запрещает, но почему то массовости в этом нет. Наверное потому что для этого придётся оторвать свой зад от дивана и совершить определенные движения, а это не каждому под силу :) Поэтому можно сделать вывод, что большинство покупателей считают стоимость услуг риэлторов адекватной, к тому же никто не отменял торг :) Если объект выставлен на продажу не только у данного риэлтора, то он как правило пойдёт на уступки :)
 
L

LedyKsu

Guest
При покупке квартиры натолкнулась на риелтора - она попросила 2 % за свои услуги. Показывать квартиру она отказалась, назвала адрес, сказала как туда проехать - типа посмотрите сами. Мы не гордые съездили без нее, квартира нас устроила, район понравился. Я созвонилась с ней на следующий день, у нас тогда была ипотека на стадии оформления, я ей все это сказала, она попросила прислать скан паспорта, от предоплаты отказалась. Пока оформляли ипотеку - цена квартиры увеличилась на 70 000 за 2 недели. При этом она мне звонила каждый день, и просила внести предоплату, не смотря на то, что первоначально она сама отказалась от предоплаты. Пугала постоянно, что это последняя квартира в этом доме, что ей надо получить хотя бы 200 000 рублей, чтобы держать ее. Сейчас у них на сайте выставлено 4 таких же квартиры, то есть моя риелтор не гнушалась ложью во блага получения денег. Я была против предоплаты до окончательного решения банка, просто было страшно отдавать в никуда 200 000. В итоге она меня достала, и я спросила у нее - за что она хочет получить 2 %, то есть будет ли она в регпалате помогать, или поможет с оформлением квартиры - она ответила, что нет. Затруднилась обосновать 2 %, и мне пришлось с ней попрощаться. У застройщика эта квартира (подобная той, которую она мне предлагала) стоит на 200 000 дешевле, поэтому мы купили ее без посредников. Это мой опыт общения с риелтором из хорошего агентства с приличной репутацией. Изначально против риелторов я ничего не имела, и была уверена, что риелтор сопровождает сделку в плане документов и юридической поддержки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я однажды видел дебилов, которые покупали квартиру в "Кронверке" через риэлтора :D Над ними ржал весь отдел продаж и только риэлтор нервно переминался с ноги на ногу, боясь, что лохи могут соскочить :)
У застройщика эта квартира (подобная той, которую она мне предлагала) стоит на 200 000 дешевле, поэтому мы купили ее без посредников..
У дольщиков можно купить подобную квартиру ещё дешевле, правда с ипотекой не получиццо
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
была уверена, что риелтор сопровождает сделку в плане документов и юридической поддержки.
Я бы побоялся такой юр. поддержки честно говоря даже за бесплатно
 
L

LedyKsu

Guest
Я бы побоялся такой юр. поддержки честно говоря даже за бесплатно

Тогда мне вообще не понятно посредничество риелтора при покупке квартиры в новостройке. Если они мне ничем помочь не могут, нашла квартиру я сама, посмотреть съездила сама, название застройщика не секрет. Зачем платить еще кому-то тогда?
 
Верх Низ