Сталинская доброта

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
нет, нет, ни за что!!! )))))

"Когда боги хотят покарать человека, они делают его учителем" Сенека.

бесперспективный, неблагодарный, адский труд. сами, всё ищем сами.
ноу коммент:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
"Когда боги хотят покарать человека, они делают его учителем" Сенека.

бесперспективный, неблагодарный, адский труд. сами, всё ищем сами.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :a8e6cd7183adb9a51c1
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
хитрожопый грузин,о котором еще предупреждал Ленин, с вялотекуцщей шизофренией, но Кавказ знал хорошо,поэтому и давил их
А ленин то не хитрожопый ??, всю революцию в европе просидел.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
SV: А как же так вышло, что ты живешь, если твои предки попали в "сталинскую кровавую мясорубку"? ))))) Иль ты из диссидентов-спасителей аля-Солженицын? ))) То такой же был - как от рака лечиться - так помогите доктора советские да на халяву, как за бугор свалил, так говном лить начал на страну )))) Тоже мне последователь Новодворской - "Ух, комуняки треклятые!" ))))))))))
Подавляющее большинство тех, кто был репрессирован - заслуживли этого! Были по ошибке или клевете, но большинство - заслуженно.
Причем ещё раз уточню - репрессия - это наказание от выговора на работе до расстрела, ареста, выдворения из страны. Далеко не все репрессированные были расстреляны. И кстати, показатель количества заключенных на тысячу населения в СССР в самый разгар репрессий был не выше нынешних. Короче, учите историю. Прирост населения при СССР был стабильным и весьма высоким, несмотря на все "ужасы кровавого режима". Что-то нынешняя демократия более губительна для нашей страны. Зато криминал и ворье, которое при Сталине бы давно в расход пустили сейчас чуствуют себя великолепно, обосновавшись во власти разных уровней, под защитой не менее коррумпированными и криминализированными гос.службами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
согласна про идеологию, но сначала вырезали/выжили всех думающе-мыслящих, а потом да, народ перестал после его смерти боятся завтрашнего дня, ибо не видели вчерашних или каких-либо других дней....

Быгагага )))))) Всех думающе-маслящих? Это кого же? попов с епископами ??
Как же СССР стала сильнейшей страной с сильнейшей научной школой? )))))))))
 
Ф

Федор

Guest
Подавляющее большинство тех, кто был репрессирован - заслуживли этого!
смотря с какой позиции судить.
Если по тем законам и понятиям - заслуживали за украденные с колхозного поля колоски, за неосторожные выражения, за поездку за границу в командировку и т.п.

Зато криминал и ворье, которое при Сталине бы давно в расход пустили сейчас чуствуют себя великолепно
увы, далеко не всё ворье при Сталине пускали в расход. В курсе выкрутасов Лидии Руслановой? Просто так же, как и сейчас, надо было знать, у кого можно красть, а у кого - нельзя.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
Как раз криминал и ворье в те времена чувствовали себя максимально вольготно, социально-близкие товарищи получили расцвет своей "культуры" именно с подачи власти в те времена. До сих расплачиваемся за это.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
В космос полетели первыми - объективный факт. Ядерное оружие сделали вторыми, причем не применяли его, в отличие от первых, - объективный факт.

Рейтинги, даваемые финансируемыми известно кем рейтинговыми агентствами, - не объективный факт, а инструмент пропагандистской войны.
Когда речь идёт о Сталине, "демократическая" общественность факты приводить не любит и про логику забывает. Она всё больше Солженицына цитирует и "сказки дедушки Никиты". А иногда и откровенно врёт.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
Когда речь идёт о Сталине, "демократическая" общественность факты приводить не любит и про логику забывает. Она всё больше Солженицына цитирует и "сказки дедушки Никиты". А иногда и откровенно врёт.
А не демократическая общественность откуда черпает вдохновение? Из архивов советских газет? И видимо изливает чистую правду о любви сталина к своим народам?
 
В

Виталич

Guest
А не демократическая общественность откуда черпает вдохновение? Из архивов советских газет? И видимо изливает чистую правду о любви сталина к своим народам?
Ваших родственников тоже репрессировали?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Тоталитарной державе смогла противостоять только другая тоталитарная держава. И ядерное оружие при нем у нас появилось
войну выиграли только засчет людского ресурса - засчет того, что немцы с ума сходили от вида расстреливаемого мяса. в прямом смысле слова. и стройки засчет людей. на костях и крови страну поднимали. оружие (то есть все преподносимые новинки) - технически стырены у запада и америкосов - разобранные до винтика б-25, автоматы, ядерное оружие.
 
Т

Терос

Guest
а Вы уверены, что знаете историю абсолютно правильно?
Я думаю нам стоит поговорить как историк с историком. И говорить мы будем на Вашем языке, справедливо?
Посему позволю противопоставить восхваляемой вами фигуре не менее значимый исторический персонаж.
Конечноже, я не подозреваю вас и ТС в троллинге и слабоумии, поэтому думаю вы оба примите моё предложение)
 

Вложения

  • 1312411206299.jpg
    1312411206299.jpg
    9,2 КБ · Просмотры: 6
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
войну выиграли только засчет людского ресурса - засчет того, что немцы с ума сходили от вида расстреливаемого мяса. в прямом смысле слова. и стройки засчет людей. на костях и крови страну поднимали. оружие (то есть все преподносимые новинки) - технически стырены у запада и америкосов - разобранные до винтика б-25, автоматы, ядерное оружие.
Значит, слабы немцы духом оказались. Барышни кисейные какие-то попались, а не немцы.

Насчет военной техники - все всё, что только можно, прут. И стараются не давать переть у себя. Это жесткая конкуренция без правил.
 
В

Виталич

Guest
Я думаю нам стоит поговорить как историк с историком. И говорить мы будем на Вашем языке, справедливо?
Посему позволю противопоставить восхваляемой вами фигуре не менее значимый исторический персонаж.
Конечноже, я не подозреваю вас и ТС в троллинге и слабоумии, поэтому думаю вы оба примите моё предложение)
Более логичным будет предложить поговорить о нем 20 апреля. но я все-равно очень хочу узнать, что Вас интересует в этой личности.
 
Т

Терос

Guest
Более логичным будет предложить поговорить о нем 20 апреля.
Не суть, да ладно, в апреле напомните.

но я все-равно очень хочу узнать, что Вас интересует в этой личности.
Я всё знаю, как и Вы, и я просто уверен, что Сталин упырь.
 
В

Виталич

Guest
Я всё знаю, как и Вы, и я просто уверен, что Сталин упырь.
Во-первых, сударь, Вы немного заблуждаетесь: Всё знать невозможно. И я не утверждал, что знаю всё. )))
Во-вторых, упырь в фильме "Ван Хельсинг", лично я не вижу ни во внешности Иосифа Виссарионовича, ни в поступках ничего "упырического")) Если Вы все-же уверены в обратном, предлагаю дойти до ближайшего леса, найти осину, сделать из ствола нехитрое изделие и применить его по назначению в некрополе у Кремлевской стены.
зы. и я хотел услышать вопросы относительно Гитлера )))
 
Т

Терос

Guest
Во-первых, сударь, Вы немного заблуждаетесь: Всё знать невозможно. И я не утверждал, что знаю всё. )))
Во-вторых, упырь в фильме "Ван Хельсинг", лично я не вижу ни во внешности Иосифа Виссарионовича, ни в поступках ничего "упырического")) Если Вы все-же уверены в обратном, предлагаю дойти до ближайшего леса, найти осину, сделать из ствола нехитрое изделие и применить его по назначению в некрополе у Кремлевской стены.
зы. и я хотел услышать вопросы относительно Гитлера )))
Ты так говоришь, Ван Хельсинг, кол, как будто упырь это чтото плохое.
А по поводу гитлера, я уверен, что он был практически богом.
 
Верх Низ