Ст. 12.10 - Нарушение правил проезда ж/д переездов

S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Интересный момент с точки зрения практики. Гаец в протоколе, составленом на меня по ч.1 ст 12.10 (за остановку на жд переезде) в месте рассмотрения дела указал (дословно) мировой суд заводского района :). без разбирательства в ГАИ.
И вот интересно, как доказывается факт остановки, т.е. согласно ПДД - преднамеренное прекращение движения т.с. на время 5 мин. (видеосъемка не велась, свидетели в протокол не внесены, инспектор укзал, что к протоколу приложены мое ВУ и рапорт, который по всей видимости будет составлен позже)
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
И вот интересно, как доказывается факт остановки, т.е. согласно ПДД - преднамеренное прекращение движения т.с. на время 5 мин. (видеосъемка не велась, свидетели в протокол не внесены, инспектор укзал, что к протоколу приложены мое ВУ и рапорт, который по всей видимости будет составлен позже)
У меня такая же система, только видеосъёмка велась, но в суд она похоже не попадёт.
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
почему не попадет?, видеосъемку предъявляли?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интересный момент с точки зрения практики. Гаец в протоколе, составленом на меня по ч.1 ст 12.10 (за остановку на жд переезде) в месте рассмотрения дела указал (дословно) мировой суд заводского района :). без разбирательства в ГАИ.
момент, конечно, интересный
но нарушение процессуального порядка рассмотрения дела не приведет к освобождению вас от адм отв-ти
И вот интересно, как доказывается факт остановки
протоколом доказывается
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Была пробка и движение было очень скованное. При приближении к Ж\Д переезду нужно сначало пересечь заброшенное Ж/Д полотно, а метров через 10 будет действующий автоматический переезд. Я пересёк заброшенное полотно, а задняя часть машины осталась на нём. В это время закрылся действующий переезд. С переди и сзади меня стояли машины и я не мог никуда уехать с того места, а доблестные гайци в этот момент стояли и фиксировали на камеру все 5 минут моего простоя на рельсах заброшенного полотна.

А аварийку включить, коль уж уехать ни вперед, ни назад нельзя было? Это может помочь в таких ситуациях?
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
там переезда как такового нет. Я фото сделал в то время он был завал глыбами снега. Сегодня кормушку почистили чуть чуть). А знак обозначает переезд оснощённый автоматическим борьером (т.е. тот переезд, каторый дальше)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал из Энгельса в Саратов через Тинь-Зинь и пересёк ж/д переезд, при этом запрещающий сигнал светофора не горел и не мигал. Проезжаю КП меня остановили гайцы, которые снимали это места, это я ещё заметил, когда проезжал переезд и был готов спорить. Первое что я делаю, это не передаю документы до момента полного выяснения причины остановки и разъяснения моих(помогает всегда). Следом за мной остановили другую машину по той же причине. На видеозаписи видна машина и запрещающий сигнал светофора. Т.е. сделали по хитрому, с одной стороны включили, с другой отключили. При этом гаец утверждал, что светофор чинили с утра и что такого не может быть, я стал их подкалывать на счёт сговора и применения УК в их отношении. Меня отпустили сразу, т.к. им потребовался анальгин от общения со мной, но другой водитель отдал свои документы, что уже явилось поводом шантажа со стороны гайцев. Я стал настаивать на вписывании меня в свидетеля и предложил пройти к переезду, дождаться поезда и заснять обе стороны)) после чего отпустили и второго водителя. Но уже пристали ко мне, чтобы я предъявил доки на кп, позвали инспектора, в этот момент я сел в машину и уехал, сделав вид, что ничего не слышу. Будьте бдительны на переезде
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
mihail, что не отписался как суд прошел?
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
mihail, что не отписался как суд прошел?
Да все замечательно. Прошел как обычно- 500р влепили:ac5:. Подешевле выходит, чем им на месте отстегивать(на собственном опыте не раз убеждался). Да и не люблю я взятки давать.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня столкнулся с такой ситуацией: на переезде на Ново-Астраханском шоссе около Пензенской железнодорожник, который следит за работой переезда как-то странно себя ведет - закрывает переезд на несколько десятков секунд и опять его открывает. Очень похоже, что он так делает специально, чтобы доблестные идпс поймали побольше нарушителей. Подскажите, можно ли с этим как-то бороться? Или такое для всех уже далеко не новость?
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Далеко не новость. Сам несколько раз такое наблюдал. После таких манипуляций кто-то либо на красный тронется, либо на переезде окажется. Я делаю так - медленно подъезжаю к переезду, держа хорошую дистанцию с впереди идущей машиной, дожидаясь, когда она совсем пересечет весь переезд (бывают ситуации, когда после переезда машина поворачивает на лево - например в автотрейдинг, встречный ряд ее не пускает и образовывается затор на переезде), смотрю на светофор и что делает эта железнодорожница до тех пор, пока не поравняюсь с ним. Потом ускоряюсь, что бы побыстрее очутиться на переезде и если загорится светофор на видео будет видно, что в этот момент я был уже на переезде и заканчивал маневр. Причем меня (если такое случиться) обязательно остановят и будут пугать лишением. Не ведитесь на это, будет всего лишь изъятие. Если доказательств нет и вы ничего предлагать не будите - отдадут права и все - им лишние проблемы ни к чему.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Какое наказание суды сейчас выносят по 12.10.1, штраф или лишение?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Юристы, можете ответить, исходя из практики судов?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Спрошу ещё раз. Если авто заглохло на ж/д переезде и остановилось. В суде возможно ли отделаться штрафом?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если авто заглохло на ж/д переезде и остановилось. В суде возможно ли отделаться штрафом?

смотрел давно ролик, если ничего не путаю то так:
не паниковать! для начала надо высадить всех пассажиров, (приоткрыть водительскую дверь и слушать не приближается ли поезд) далее если это МКП то включить первую передачу и на стартере попытаться покинуть переезд (рывками) при нормальном АКБ это 5-6 попыток, если коробка автомат то поставить в положение паркинк потом ключём разблокировать и поставить в положение нетраль и при помощи других лиц выкатить авто с переезда.

Если на видео, что засняли господа полицейские видны ваши действия по предотвращению ДТП то думаю возможно отделаться и без штрафа.
Если я неправ - поправьте меня.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
[video]http://odnoklassniki.ru/video/334758710[/video]
 
genahka

genahka

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
И вот пополнились ряды нарушителей

Такая ситуация тоже попался на перезде .Прошу совета как быть ждать суда или просят 10шт. и права вернут. Ситуация такая прошел поезд шлагбаум открылся я гдето третий проезжаю а на рельсах услышал звонок ну все попал и точно через километр догоняют дпс. проезжая я не видел мигания светофора а на камере у дпсника видно машина гдето в полуметра. с пересечением семафора загораеться красный свет. дело в том что у них машина стоит прямо перед семафором у них угол другой обзора а я физически его т.е свет не мог видеть. перезд по новоастраханскому шоссе... да часто вижу такую ситуацию поезд проходит шлагбаум открываеться через две минуты опять закрываеться и опять открываеться никаго поезда нет зато две три машины попались...может была такая ситуация как быть посоветуйте....
 
BanzaiXZ

BanzaiXZ

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
421
Реакции
0
Баллы
0
Такая ситуация тоже попался на перезде .Прошу совета как быть ждать суда или просят 10шт. и права вернут. Ситуация такая прошел поезд шлагбаум открылся я гдето третий проезжаю а на рельсах услышал звонок ну все попал и точно через километр догоняют дпс. проезжая я не видел мигания светофора а на камере у дпсника видно машина гдето в полуметра. с пересечением семафора загораеться красный свет. дело в том что у них машина стоит прямо перед семафором у них угол другой обзора а я физически его т.е свет не мог видеть. перезд по новоастраханскому шоссе... да часто вижу такую ситуацию поезд проходит шлагбаум открываеться через две минуты опять закрываеться и опять открываеться никаго поезда нет зато две три машины попались...может была такая ситуация как быть посоветуйте....

ровно так же попался, и точно так же невидел не светофора (ПРИЧОМ ЗВУКА ТОЖЕ НЕБЫЛО) на фотке тоже видно что светофор загорелся когда машина нарн сравялась с ним лобовым стеклом (тоесть физически не увидел бы) и то что звука небыло им не "аргумент". Грят в КОаПе нету нислова про звук (типа ток светофор решает). Но получилось уговорить их взять на лапу денешку штоп без гемороя ибо я уже понел что суды дело темное, как это не печально =(
 
Верх Низ