Сrosspost- ДТП с участием работника прокуратуры аудиозапись

  • Автор темы Romanik
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В одном из наспунктов должностное лицо( не из МВД!) заказал для себя такси... К его удивлению прибыл тот самый водитель, которого этот самый госслужащий лишил недавно права на эксплуатацию ТС по причине управления в нетрезвом виде... Не полагаясь на порядочность местых мвдешников, этот госслужащий собрал список на трёх листах всех алколишенцев и отправил в область... Теперь третью неделю в тот наспункт наведываются гайцы из области и просеивают всех водителей на предмет соответствия ФИО со списком...

О как.... у нас теперь госслужащие прав кого-то за н/с лишают...какая смелая реформа законодательства
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
О как.... у нас теперь госслужащие прав кого-то за н/с лишают...какая смелая реформа законодательства
И тем неменение это лицо- госслужащий с определёнными обязанностями и правами, данными ему государством...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так бы и писал - судья.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно :(

Да там в общем-то ничего смешного и не предполагалось :(
Страшно становится, когда подумаешь, что милиция ведет себя точно так, как ведет себя полиция в захваченной стране... Граждане должны знать и защищать свои права от посягательств со стороны тех, кто по закону обязан их защищать, для чего получает полномочия и за что получает зарплату и прочие блага. Нонсенс... А у нас это нормально. И кто не может защитить себя от ментов - тот лох... Оруэлл отдыхает...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Очень интересно, чем дело кончится.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да ничем оно не закончится....да и собсно и не должно...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Согласен абсолютно. Но минусы представителей других профессий не так явно мешают. Можно пойти к другому врачу, слесарю, продавцу, избежав встречи с ними, когда они плохо исполняют свои профессиональные обязанности или пользуются предоставленными профессией преимуществами. Но избежать контакта с работником органов, который решил использовать на тебе свои полномочия или воспользоваться в твоем присутствии своей "льготами", которые ему предоставляет закон и система, никак не удастся.

Я вот попытался представить, что было бы, если бы медики действовали так же, как гаишники...

Идешь спокойно по улице. Вдруг путь преграждает здоровый мужик в белом халате со стетоскопом на шее и лопаточкой в руке:
- Здравствуйте, старший врач городской поликлиники "Вырвиглаз" Михайлов. Открой ваш рот, пожалуйста. Тааак, что же это Вы за здоровьем своим совсем не следите? С зубками у Вас совсем непорядок. Придется Вам парочку удалить и штук шесть запломбировать.
- Доктор, но у меня зубы не болят. Я вообще ни разу в жизни у зубного не был. Сладкого не ем, дважды в день чищу зубы. И в детстве зубы никогда не болели.
- Мало ли что у Вас там не болит. Мне лучше знать. Придется выписать Вам направление. Кстати, Вы знаете, во сколько Вам обойдется лечение?
- Ну, согласно усьановленным тарифам...
- Вы учтите, что у Вас очень сложный случай, по максимальному тарифу.
- Но у меня правда зубы здоровы.
- Ну раз Вы так считаете, наверное сами сможете предложить другой вариант лечения.
- Доктор, ну зачем меня лечить, если я здоров?
- Ну не могу же я Вас просто отпустить, раз осмотр показал, что у Вас практически все зубы больные. Я просто обязан отправить Вас на лечение ради Вашего собственного блага. Видите, я даже направление уже достал, сейчас начну его заполнять.
- Доктор, может быть Вы меня еще раз осмотрите?
- Вот это уже разумное предложение. Конечно, Вы понимаете, что мне придется потратить для этого силы и время, тем более что направление я уже держу в руках...
- Я понял, доктор... Сколько?
:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Наглость работника прокуратуры. Не описать. Это надо слушать.
Запись про ДТП с прокурором. ( 627.45 килобайт )
Водитель простил прокурора

Военная прокуратура закрывает уголовное дело против своего следователя Андрея Яковлева. Он сын бывшего заместителя главного военного прокурора Юрия Яковлева. 21 июля 2009 года сын на черном БМВ-523 столкнулся с "Шевроле"-универсалом ветеринара Василия Новикова. Прокурор пригрозил, что подбросит ему наркотики, оружие и с помощью друзей "сгноит на нарах". Ветеринар незаметно записал угрозы на диктофон и передал записи в прокуратуру. Но не выдержал 9 месяцев следствия и подписал мировую.
Дело возбуждали по статье 130 УК РФ "Оскорбление" ("унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме"). Наказание - от штрафа до 10 тысяч рублей до 6 месяцев исправительных работ. А самое главное - судимость. Для Андрея Яковлева, 30-летнего майора юстиции Военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России (ВСУ СКП), это был бы конец карьеры. Экспертиза подтвердила, что среди шума площади у Белорусского вокзала на месте ДТП был его голос.
"Тебе уже ничего не поможет, - говорит прокурор. - Вот в этих карманчиках хорошо держатся что грамм героина, что патроны". "Это же недостойно офицера", - отвечает 33-летний ветеринар из Подольска Василий Новиков. "Я сам так делаю, когда не могу человека посадить, когда очень долго хожу за бандитом... - продолжает Яковлев. - У всех ментов такие законы: когда кто-то своих трогает, то пакетик маленький будет. Не огорчайся... Я через день таких, как ты, в тюрьму засовываю. И ты, чмо, сядешь у меня, я генералов сажаю. Получите два года исправительной колонии общего режима. Сколько у меня друзей преданных, которые тебя же будут сажать... Когда я в Чечне гнобился, получал ранение свое, а ты..."
"Известия" писали об этом 17 сентября, 9 и 26 октября 2009 года.
- Мы находились на улице: много прохожих, свидетели, - рассказывал тогда Василий Новиков. - Когда оказался дома один, то призадумался: откуда ждать наркотиков и исполнения других угроз.
Первый раз он испугался, когда к нему вечером пришли неизвестные "из прокуратуры". Василий не открыл дверь и позвонил в прокуратуру. Там сказали, что их люди в такое время по домам не ходят. Второй раз Новиков испугался во время допроса у следователя, который решил проверить версию о том, что Новиков занимается автоподставами и спровоцировал прокурора.
Тем временем Андрей Яковлев нанял трех адвокатов. На запрос "Известий" СКП ответил, что слова Яковлева о том, что он "через день наркотики и оружие подбрасывает, не нашли своего подтверждения". На вопрос о том, понесет ли прокурор наказание за нарушение правил дорожного движения, ведомство не ответило. В конце концов следователям приказали ничего по этому делу прессе не рассказывать. Подписку о неразглашении также взяли с Василия Новикова, автомобильного правозащитника Виктора Травина и других допрошенных.
Подписку пытались взять и с допрошенного в качестве свидетеля автора этой и других известинских статей о деле Яковлева. Пришлось отказаться - иначе газета не смогла бы писать на эту тему. На предложение газеты рассказать о борьбе с преступлениями военных против гражданских генерал-майор юстиции Военно-следственного управления СКП Демиденко ответил:
"...Интервью может сформировать у читателя представление о широкой распространенности данной категории преступлений, что не соответствует действительности. Так, по итогам 11 месяцев 2009 года эти преступления составили 1,6% от общего числа преступлений, совершенных военнослужащими..."
В то же время в интервью другому СМИ один из руководителей ВСУ сообщает, что с осени 2007 года на военных прокуроров возбуждены 14 уголовных дел. По нарушению ПДД - 4, по фальсификации доказательств - 3, по мошенничеству - 3, по злоупотреблению полномочиями, краже, получению взятки и оскорблению (дело Яковлева) - по одному.
14 апреля истекает срок следствия.
- 31 марта вечером к нам домой приезжал следователь, чтобы допросить жену, - рассказывает Василий Новиков. - Дома были одни дети, 8 и 10 лет. На звонок в дверь они не открыли. Следователь понял, что дома кто-то есть, и продолжил звонить. Дети сильно испугались. На Пасху у жены был нервный срыв... Не судите меня строго, но я выбываю из борьбы. Либо не поддержу обвинение, либо приниму извинения. Они очень давят.
Сообщить подробности Новиков отказался.
Это дело разваливается так же, как прошлогодняя история на железнодорожном переезде в Долгопрудном ("Известия" от 28.09.09). Местный водитель сфотографировал, как на "встречку" выехал джип, а за ним, тоже на "встречку", гаишная "Лада". Гаишник не включил мигалки и не остановил нарушителя. Водитель передал снимки в ГАИ. Выяснилось, что в джипе сидел майор, начальник местного угрозыска. Фотографа, отца троих детей, припугнули анонимы - и в суде он отказался давать показания.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А когда в этой теме скопипастят статью из СМИ о том, как простой водитель пристрелил как собаку на дороге сотрудника органов за выезд на встречку?... Без угроз, без подбрасывания патронов и наркоты в карманчик правой двери автомобиля... Что?... Ещё не было таких случаев в РФ?... А жаль... Чес слово- так хочется прочесть подобную статью и пообсуждать... Не, я не кровожадный, но должен же быть хэппи-энд у этой темы... :derisive:
 
Верх Низ