Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Объясните зачем половинить отбойник.машина ваз 2109,спилил сзади 3,5 витка,отбойник не пилил,позже об этом узнал.

с таким занижением не надо пилить отбойник,его нужно пилить после 5-5.5,что был ход стойки.Тем более не половинить,это же жесть , а 1/3 отрезать. Лично я делал так покупал отбойники сс-20, простые(не спорт,ни шоссе) и отрезал их на 1/3 и машина все равно на отбойнике лежит)))) зад пилен на 6,желтые пружины. он выше стокового чтоли,если до половинки обрежу, она на приужину хоть чутка сядет?) впринципе ездить на отбойниках ничего страшного, учитывая то, что я езжу максимум 2.5 часа в день вечером и по центру
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
отговорите меня от занижения 3, 5 на девятосе)))

подумываю о короткоходках, переделанных из родных СААЗов, прокаченных до ломов)
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
я наоборот зад поднял до нормы, теперь стало гуд
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
тут 2 варика. либо респект от пасанов с района или на мажорке либо все самое хорошее остальное для тебя, ездить комфортно, попе мягко, едешь не боишься в ямку попасть чтобы чото оторвалось, едешь перед мелкими кочками даже не оттормаживаешься, можешь спокойно залазить на бордюр и тд... плюсов полно...ездил я на 3-5 это ад. с таким занижением чо не делай но жеско всеравно будет!!!!!хоть обкачайся))) но смотрится прикольно...но я уже пережил это и на 9ке и на 14....в итоге на 14 было 1 спереди пилено 2 зад. ух, ездить стало хоть приятнее хоть какое то удовольство получаешь от езды, чем едешь и сышься что в кочку щас попадешь...это надо просто пережить, поверь пройдет это с возрастом,))
отговорите меня от занижения 3, 5 на девятосе)))

подумываю о короткоходках, переделанных из родных СААЗов, прокаченных до ломов)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
и еще забыл добавить главное, тебя врятли когда кто то отговорит или уговорит в ту или иную сторону. тут вариант 1 - дойти до этого самому
 
S

sliprus_16

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
полностью согласен=)сколько раз возвращался к стоковым пружинам и говорил что больше не буду пилить и через пару дней опять ставил пиленые+еще минус виток=) на самом деле минисов огромное кол-во!!!ездил и без пружин на 99 знаю че это такое когда ровная вроде бы дорога оказывается просто гладильной доской=)и глушаки отрывал и картер мял и выезжая из гаража бак пробивал,кароче плюс только один ради чего все это делают,смотриться четко=)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хм..... сколько отчаившихся)) а я всё двигаюсь и продолжаю воевать за идеальный фитмент без использования койловеров жестких) IMG_0389[1].jpg
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Я тут нашел новую проблему с посаженной машиной пасаны))))) у меня ж 3.25 и 6(1/3) кароче при попадании в яму переднии колеса(15) трут об арку,итог стертая до металл в нескольких местах арка, и чуть гнутая в одном месте)) и так же на другой?) страшно ли это? как это лечить?) отрицательный развал?) или забить?) так ездил и ездил) не замечал,как увидел ахнул,хотел плюнуть на все,поднять машину до полного стока)) потом пришел в себя,решил что оставлю все как есть))))это болезнь прям какая-то)
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
хм..... сколько отчаившихся)) а я всё двигаюсь и продолжаю воевать за идеальный фитмент без использования койловеров жестких)Посмотреть вложение 232890
стенс вагон заепарко) дискам по дороге достается(, Лех как ширится будешь, фендеры или раскатка?
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
так скажите что делать , чтобы не было такой фигни что у меня?)))))
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
так скажите что делать , чтобы не было такой фигни что у меня?)))))
13 штампы онли или если не ошибаюсь кромку крыла внутри срезают, у меня знакомый сзади так делал как спереди хз)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
13 штампы онли или если не ошибаюсь кромку крыла внутри срезают, у меня знакомый сзади так делал как спереди хз)
сзади я уже шлифанул,а вот спереди это никак не сделаешь, я почсотрел одна арка не потерта а просто слезла краска до метала, а вот другая арочка как будто шкуркой провели и такой же шлифок от колеса) выходит надо аккуратней ездить чтоб так не было и больше никакого выхода))?? на 13 штампы неохота ввобще) после 15 то! или я думаю отрицательный развал сделать или не поможет это все равно?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
стенс вагон заепарко) дискам по дороге достается(, Лех как ширится будешь, фендеры или раскатка?
пока укатаны трубой, раскатку не доделали еще, фендера у мя есть, продаю , 8 т.р. если кому надо. оч крутые.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я тут нашел новую проблему с посаженной машиной пасаны))))) у меня ж 3.25 и 6(1/3) кароче при попадании в яму переднии колеса(15) трут об арку,итог стертая до металл в нескольких местах арка, и чуть гнутая в одном месте)) и так же на другой?) страшно ли это? как это лечить?) отрицательный развал?) или забить?) так ездил и ездил) не замечал,как увидел ахнул,хотел плюнуть на все,поднять машину до полного стока)) потом пришел в себя,решил что оставлю все как есть))))это болезнь прям какая-то)
Посмотри фотку что над твоим сообщением и тогда поймешь что это сущие пустяки, а так- всё просто, спиливается отбортовка крыла перед и зад разваливаются на -1
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а я себе покупал дополнительный комплект 13х калес, каталсо, после 15х с таким занижением кажется мягко)))))
зад я развал делал -1 и срезал арки гдето 1см с каждой стороны примерно...потом со временем в малярке мне подшаманили чтобы не сгнило после срезки арок там. а перед можно сделать тоже развал слеганца отрицательный просто на развале-схождения у мастера, хоть как то но поможет да и если немного то резю не похавает тогда. ну у мя было спилено спереди 3 витка и все такое и норм, нигде ничо не задевало...
сзади я уже шлифанул,а вот спереди это никак не сделаешь, я почсотрел одна арка не потерта а просто слезла краска до метала, а вот другая арочка как будто шкуркой провели и такой же шлифок от колеса) выходит надо аккуратней ездить чтоб так не было и больше никакого выхода))?? на 13 штампы неохота ввобще) после 15 то! или я думаю отрицательный развал сделать или не поможет это все равно?
 
Верх Низ