Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
5 у меня было, ездить проблематично было... Особенно, когда на новом мосту едешь 110-120 и попадаешь в яму, то зад еще метров 100 как по волнам качает)) А если я передние отрежу пол витка (2,5 получиться) а зад 4. Ровно будет?
ну а ты как хател ? канеш жеско и тп...я вот заипался и езжу щас спереди 1,5 сзади 2 с небольшим и гут) не низко но ништяк, надеоло мне все прост... если перед спилишь 2,5 то зад надо 3,5-4 тут как повезет может быть ровно а может и пониже будет если 4 спилишь...обычно пробовать нада...пружины не угадаешь...они все вроде одинаковы но все немного по разному садятся всерн_)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Alexandrus, Д это я все понимаю, у вопрос про другое ,как проще сделать имея масленые разборные стойки? укоротить там же где и прокачивать? или купить где-то укороченный шток, что бы со старым не возиться. Сколько примерно по деньгам стоит укоротить шток?

нада ехать к специалисту ! и ничо не делать самому. стоить будут 4 стойки гдето 6 касарей чтобы все сделать как новые.. номер телефона ищи гдето тут ... Саша зовут его у горгаза в гаражах делает
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
если не секрет-на чём и как?

на ауди поставили какие-то проставки, на Ваз вроде тоже можно аналогичное сделать, правда машина мягче стала. На недоприводе смысла не вижу это делать.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
нада ехать к специалисту ! и ничо не делать самому. стоить будут 4 стойки гдето 6 касарей чтобы все сделать как новые.. номер телефона ищи гдето тут ... Саша зовут его у горгаза в гаражах делает

с сааз заводскими я так понимаю он ничего сделать не сможет...или я ошибаюсь?)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
с сааз заводскими я так понимаю он ничего сделать не сможет...или я ошибаюсь?)

нет не сможет-нужны разборные стойки. твои заводские он может тебе вернуть, а ты их продать)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Так как лучше сделать? Как бы ты сделал? Оставить родные или поставить синие? На полном стоке...
что то что то-полный бред\колход\извращение, в общем называй как нравица.
продолжительная езда на такой подвеске говорит прощай стаканам и планке радиатора(телевизору)
в зиму нет смысла занижать, так что копи монет на то чтобы тебе прокачали и укоротили штока+чашки новые и опоры, короче порядка 8 удовольствие будет стоить.. зато лично я на такой подвеске не парясь ездил по открытым колодцам и никаких ацких ударов не ловил, все работает отлично.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
зато лично я на такой подвеске не парясь ездил по открытым колодцам и никаких ацких ударов не ловил, все работает отлично.
людям то не пари горячку ) ездить тоже оооч жеска как и тупо на пиленом стоке тока более сбитый варик и помягче ну немножко...шляпа один хрен
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
людям то не пари горячку ) ездить тоже оооч жеска как и тупо на пиленом стоке тока более сбитый варик и помягче ну немножко...шляпа один хрен

а я сказал будет мягко? Дим ты сам уже не один год на разных подвесках откатал-низко и мягко не бывает)
просто работать будет в отличие от пиленого стока и по трассе пожно гонять
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а я сказал будет мягко? Дим ты сам уже не один год на разных подвесках откатал-низко и мягко не бывает)
просто работать будет в отличие от пиленого стока и по трассе пожно гонять

итог - низко это полное *****! но вид канеш поинтересней, ездить нереал это я понял уже) если тока от института и домой неспеша)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
или с работы домой+ по мажорке)))естественно трасса-нереал. да и на комсе,тепличном очень сложно ездить
 
Верх Низ