Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
нет нет! между пружиной и стаканом!такая кругалая,как кольцо,сантиметр толщиной) ее можно убрать?) отбойник у меня сс-20 стандарт,не резаный
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
нет нет! между пружиной и стаканом!такая кругалая,как кольцо,сантиметр толщиной) ее можно убрать?) отбойник у меня сс-20 стандарт,не резаный

а, ну эт наверно резинка нескрипучка типа...она по чашке облегает ? или чо ? найди в нете фото какоенить
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
:smile2: блин, а я наоборот увеличил клиренс.. а надо было уменьшать :D
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
в камасутре это называется резиновая прокладка
 
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Авто ВАЗ 2114 перед 2 витка, зад 3. Хочу пильнуть спереди виток и сзади виток 3-4. Мои передние пружины нагревали, и нижние витки легли друг на друга, поэтому снизу их пилить не вариант, а сверху я не знаю можно ил нет? Также есть вариант, взять у пацана задние синие пружины (не знаю какой фирмы), вот думаю оставить родные и отпилить еще виток или синие поставить, и тоже сколько надо отпилить?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
сверху пилить и надо,снизу нельзя насколько я знаю!тем более тебе их грели,снизу получается короткие витки, отпили еще виток сверху и будет 3 витка перед-прыгать будет жестко,сразу говорю! насчет задка,при 3 спереди,сзади надо чтобы 5 было спилино, как говорилось выше,иначе перед ниже будет,если стойки сток,мне кажется смысла нет, синие пружины ставить,другое дело естли стойки короткие,тогда да-синии. у знакомой 2.5 и 3 пилино,машина сидит ровно,смотрится красиво очень.и не прыгает кстати.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
если стойки сток,мне кажется смысла нет, синие пружины ставить,другое дело естли стойки короткие,тогда да-синии.
дело не в стоке, шток короткий нужен чтоб у пружины преднатяг был и чтоб она не вываливалась, не имеет значения при этом какая сама пружина тупо пиленая или "синяя"
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
дело не в стоке, шток короткий нужен чтоб у пружины преднатяг был и чтоб она не вываливалась, не имеет значения при этом какая сама пружина тупо пиленая или "синяя"

укороченный шток продают где-нибудь? или проще укоротить стандартный?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
ну я так и имел ввиду, что надо коротить шток,неважно какая пружина. по поводу штока,его укорачивать надо,заодно и стойки качать! или покупать укороченные стойки у них уже штока короткие,от 4500 за пару они идут) хотя одно время в все для авто за 3850 вроде продовались короткие какие то)
качать или короткие брать? спорный вопрос. но я знаю что есть мастера которые качают так,что сс и асоми отдыхают.но и берут дорого.покури тему вообщем.тут все описано по стопицот раз)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Авто ВАЗ 2114 перед 2 витка, зад 3. Хочу пильнуть спереди виток и сзади виток 3-4. Мои передние пружины нагревали, и нижние витки легли друг на друга, поэтому снизу их пилить не вариант, а сверху я не знаю можно ил нет? Также есть вариант, взять у пацана задние синие пружины (не знаю какой фирмы), вот думаю оставить родные и отпилить еще виток или синие поставить, и тоже сколько надо отпилить?

синих пружинах будет жеще. если спереди 3 пилено то зад лучше 5 пилить.
 
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
синих пружинах будет жеще
Так как лучше сделать? Как бы ты сделал? Оставить родные или поставить синие? На полном стоке...
если спереди 3 пилено то зад лучше 5 пилить.
5 у меня было, ездить проблематично было... Особенно, когда на новом мосту едешь 110-120 и попадаешь в яму, то зад еще метров 100 как по волнам качает)) А если я передние отрежу пол витка (2,5 получиться) а зад 4. Ровно будет?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Так как лучше сделать? Как бы ты сделал? Оставить родные или поставить синие? На полном стоке...

5 у меня было, ездить проблематично было... Особенно, когда на новом мосту едешь 110-120 и попадаешь в яму, то зад еще метров 100 как по волнам качает)) А если я передние отрежу пол витка (2,5 получиться) а зад 4. Ровно будет?

после такого удара стойки не умерли?))))я когда на 40-50 в яму залетаю,мне уже страшно)))
 
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
после такого удара стойки не умерли?
нет не умерли, потому что с 5 отрезанными витками я ездил ровно 3 дня. Потом взял другие и отрезал 3.
Так как лучше сделать? Как бы ты сделал? Оставить родные или поставить синие? На полном стоке...

5 у меня было, ездить проблематично было... Особенно, когда на новом мосту едешь 110-120 и попадаешь в яму, то зад еще метров 100 как по волнам качает)) А если я передние отрежу пол витка (2,5 получиться) а зад 4. Ровно будет?
Вопросы те же остались...
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
реж стоковые пружины.синие бестолку ставить на стоке.ровно будет 2.5 и 3. а если 2.5 и 4) жопа чутка пониже будет)))
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Alexandrus, Д это я все понимаю, у вопрос про другое ,как проще сделать имея масленые разборные стойки? укоротить там же где и прокачивать? или купить где-то укороченный шток, что бы со старым не возиться. Сколько примерно по деньгам стоит укоротить шток?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Alexandrus, Д это я все понимаю, у вопрос про другое ,как проще сделать имея масленые разборные стойки? укоротить там же где и прокачивать? или купить где-то укороченный шток, что бы со старым не возиться. Сколько примерно по деньгам стоит укоротить шток?

не продают коротикие штока) укорачивают там же где и качают) тут где-то в теме есть номер специалиста,говорят,делает супер. по деньгам не знаю,не делал) у меня почти полный сток)
 
Верх Низ