Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
и будет как гиви -рейсер ездить)))



к вопросам занижения надо комплексно подходить)

моя версия была пружины минус 9 см минус два витка...машина стояла ровно и нереально низко,в повороты влетал без малейшего крена..+ стойки необходимо накачать и переделать

ну так то да.....леш а ты знаком с технологией обрезания штока на стойке?
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
и будет как гиви -рейсер ездить)))
согласен на все 100!:28bfe16fed5db28517a



к вопросам занижения надо комплексно подходить)

пружины минус 9 см минус два витка...машина стояла ровно и нереально низко,в повороты влетал без малейшего крена..+ стойки необходимо накачать и переделать
а есле этого не сделать подвеску можно будет потерять в любой момент, на какой нибудь нехилой ямке...
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
ну так то да.....леш а ты знаком с технологией обрезания штока на стойке?
Сань я слышал, об этом, хорошо разбирающиеся люди в подвеске, говорили что это полный загон по подвеске, (недешёвый) и есле начинать то надо делать всё в комплексе...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Сань я слышал, об этом, хорошо разбирающиеся люди в подвеске, говорили что это полный загон по подвеске, (недешёвый) и есле начинать то надо делать всё в комплексе...

у меня у знакомого на 12 стояли синие пркжины и были обрезаны штоки,стойки очень правильно работали!
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
у меня у знакомого на 12 стояли синие пркжины и были обрезаны штоки,стойки очень правильно работали!
я ничего и не говорю, просто есле заняться подвеской то по серьёзному, а есле так то хватит вон как у ПНд прокачки амортов(серьёзной):28bfe16fed5db28517a
и ездей на здоровье на низких пружинах!
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
А на скоко шист резать чтоб норм было и чтоб асфальт поминимуму шкрябать? и когда режешь, пружины надо греть или они так болгаркой возьмутся? и много ли минусов будет от этого тюнинха :)?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
А на скоко шист резать чтоб норм было и чтоб асфальт поминимуму шкрябать? и когда режешь, пружины надо греть или они так болгаркой возьмутся? и много ли минусов будет от этого тюнинха :)?

Я резал свой так: перед 1.5 витка, зад 2 витка. При этом установлены газовые аморты каяба. Рулится хорошо, крена почти нет(машина не кринится а колеса в снос бывает:) ). Правда жестковато, но это на любителя, мне лично очень нравится. В итоге на 7 см машину опустил, задеваю конечно пузом, но очень редко, аккуратно надо ездить.
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Я резал свой так: перед 1.5 витка, зад 2 витка. При этом установлены газовые аморты каяба. Рулится хорошо, крена почти нет(машина не кринится а колеса в снос бывает:) ). Правда жестковато, но это на любителя, мне лично очень нравится. В итоге на 7 см машину опустил, задеваю конечно пузом, но очень редко, аккуратно надо ездить.
а говорил Влад что твоя ниже, у моей занижение спереди 8см сзади 12 см было!:vinsent:
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
а говорил Влад что твоя ниже, у моей занижение спереди 8см сзади 12 см было!:vinsent:

Юр, честно не мерил, 7 см - на глаз, завтра специально промерию минимальный просвет, сравню со штатным и скажу :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Хочу завтра отрезать задние пружины на своей приорке, поэтому возникли некоторые вопросы.
Придется ли раскручивать стойку или можно отрезать так?
Можно ли на приоре отрезать зад на 1.5 витка или только либо1, либо2?
На сколько сядет машина если резануть на виток?
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Хочу завтра отрезать задние пружины на своей приорке, поэтому возникли некоторые вопросы.
Придется ли раскручивать стойку или можно отрезать так?
Можно ли на приоре отрезать зад на 1.5 витка или только либо1, либо2?
На сколько сядет машина если резануть на виток?
Разбирать нужно на месте если то можешь че нить покоцать,резать нужно на виток,либо 2и т.д.чтоб в замке была пружина..Я сначало резал, при отрезании 1витка машина упала где то на 2,5см.Че не понравилось точно уже не помню, вроде при загрузки багажника жесткость пружины уменьшилась.... имхо:лучше купить сразу заниженные,я так и поступил всё отлично и к эт вопросу больше не возвращался...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Разбирать нужно на месте если то можешь че нить покоцать,резать нужно на виток,либо 2и т.д.чтоб в замке была пружина..Я сначало резал, при отрезании 1витка машина упала где то на 2,5см.Че не понравилось точно уже не помню, вроде при загрузки багажника жесткость пружины уменьшилась.... имхо:лучше купить сразу заниженные,я так и поступил всё отлично и к эт вопросу больше не возвращался...

+многа. ИМХО резание -- колхоз. Неужели на новую машину нельзя поставить хотя бы клаксон (красный или желтый) все 4ре в 2,5 рубля умещаютя. Ладно на копедосах да восьмерках гнилых режут...
На 10ке ездил на красных клаксонах и скора они перекачуют на приору.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
срезал зад на 2ва витка!перед руки пока не доходят!амо каябы по кругу!в зади хоть картошку вози-полет нормальный!
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
есть у меня один знакомый (19 лет) ....ездиет на девятке... так вот он сначала отрезал сзади на 3.5 .. перед на 1 .... поездили вроде норм ... понравилось ... но решил ещё ниже опустить .... отрезал передние ещё на 2! ... тут уже пошла карусель ...дорогу конечно ровно держе и поворачивать на скорости удобнее ... но тока мы вышли на трассу .. на каждой кочке и бугорке морду ..да и машину целиком начинает кидать и подбрасывать.. не говоря уже о том как мы поехали по грунтовке .... больше четверых садиться нельзя машина уже чиркаетж...(хотя ездили по тиньзиню 3 пацана и 4 худеньких девушки.... днище наверное красить заново надо)...это ладно ...он ещё отрезал... сзади толи 2 толи 1.5 ... ну вдвоём ездить можно ... но не больше...

КОРОЧЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ... он уже пожалел о повторной резке...

На мой взгляд ... сзади 2 а спереди вообще не надо ... как у меня и было ...грузи сколько хочешь и ездий где хочешь, только брызговики снять всёравно порвутся на какомнибудь бардюре!!!
 
А

алекс99

Guest
про тазы говориться проще. "тюнингуй не тюнингуй всё равно получишь ..й!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я резал свой так: перед 1.5 витка, зад 2 витка. При этом установлены газовые аморты каяба. Рулится хорошо, крена почти нет(машина не кринится а колеса в снос бывает:) ). Правда жестковато, но это на любителя, мне лично очень нравится. В итоге на 7 см машину опустил, задеваю конечно пузом, но очень редко, аккуратно надо ездить.
При резке пружин какие еще доработки надо? Резать буду не много, на 1или 1.5 зад и 1 перед, дицки 15 стоят! Какие пружины брать, думаю родные будут слишком мягковаты!?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пацаны. Сеточки на номер не забудьте.
 
Верх Низ