Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
экспрес?? а что именно интересует??тут вон скока специалистов))
ну ситуация такая: срезано два витка с жопы, морда не тронута, жопа полностью сток, морда стоики и пружины синие(асоми кажется).
В результате хочеться по жестче подвеску, ниже жопу, ниже морду, и что бы все это укладывалось в достаточно скромный бюджет, т.к. машина старая не хочется много тратить на ведро
и еще, частенько нагружаю её и людьми и всем остальным, хотелось бы что бы трое сзади спокойно садились
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет, имеется таз купе, по весне буду делать подвеску. Хотел бы узнать у знатоков, надо подвеску нормальную не сильно жесткую и не мягкую, что делать с пружинами, на скока занижать? резать или купить новые заниженные уже. Сильно пузотерку не хочется, так что бы просто нормально смотрелась, а не как джип. Сейчас подвеска вся заводской сток.
Фото jumbo0541.jpg
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну ситуация такая: срезано два витка с жопы, морда не тронута, жопа полностью сток, морда стоики и пружины синие(асоми кажется).
В результате хочеться по жестче подвеску, ниже жопу, ниже морду, и что бы все это укладывалось в достаточно скромный бюджет, т.к. машина старая не хочется много тратить на ведро
и еще, частенько нагружаю её и людьми и всем остальным, хотелось бы что бы трое сзади спокойно садились

скромно ! это просто отпилить пружины те что есть у тебя щас ! и все !
или же подкидывать новые стойки каченые с укороченым штоком и все такео + опоры нормальные типа Асоми + пружины в круг синие и зад подпилишь потихай на них ! ну меньше 10р не выйдет никак .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Всем привет, имеется таз купе, по весне буду делать подвеску. Хотел бы узнать у знатоков, надо подвеску нормальную не сильно жесткую и не мягкую, что делать с пружинами, на скока занижать? резать или купить новые заниженные уже. Сильно пузотерку не хочется, так что бы просто нормально смотрелась, а не как джип. Сейчас подвеска вся заводской сток.
ФотоПосмотреть вложение 149409

все тоже самое что и выше я написал , только пружины на вкус смотря какое занижение хочешь (фобос , клаксон из недорогого) + стойки прокачать харашо но не сильно жестка но чтоб отрабатывали правильно они под твое занижение .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Всем привет, имеется таз купе, по весне буду делать подвеску. Хотел бы узнать у знатоков, надо подвеску нормальную не сильно жесткую и не мягкую, что делать с пружинами, на скока занижать? резать или купить новые заниженные уже. Сильно пузотерку не хочется, так что бы просто нормально смотрелась, а не как джип. Сейчас подвеска вся заводской сток.
ФотоПосмотреть вложение 149409

а как вариант то можешь просто витка полтора спереди срезать и витка 3 сзади вообще ничо не меняя , попробуй можа понра . если ушатаешь то подкинешь новую , эту всерн не жалко .
 
athletic777

athletic777

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
люди помогите с выбором! хочу поменять подвеску на 12-ке, стоит по кругу стандарт
из вариантов пригленулись Асоми перед -BX зад -BS в сборе. но хочу еще занижения чтобы сидела ровно перед чуть выше резины гдето -50 а задок чуть выше диска -70 или -90
слышал что у асоми есть еще спорт серия но про ниче не знаю
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
люди помогите с выбором! хочу поменять подвеску на 12-ке, стоит по кругу стандарт
из вариантов пригленулись Асоми перед -BX зад -BS в сборе. но хочу еще занижения чтобы сидела ровно перед чуть выше резины гдето -50 а задок чуть выше диска -70 или -90
слышал что у асоми есть еще спорт серия но про ниче не знаю

покупай пружины вперед желтые назад зеленые (если не понравится как сядет то поровняешь болгаркой немного)
стойки нада качать у харошего мастера именно под занижение и укарачивать шток и все такое
либо купи стойки плаза спорт у них штока укорочены уже и все сделано , как решишь так и делай . плаза во все для авто есть . цены не знаю на них щас .
прокачка выйдет около 7р тебе .
пружины стоят около 2500 за комплект (фобос / клаксон)
опоры заодно подкинь новые "асоми" советую (2 с чем то вроде стоют щас) .
 
athletic777

athletic777

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
узнавал про прокачку стоит 7р, но хотелось бы новенькое подкинуть, а плаза как по качеству кто ставил себе ??
 
athletic777

athletic777

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
а если не укарачивать шток и поставить заниженые пружины, так можно????
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
узнавал про прокачку стоит 7р, но хотелось бы новенькое подкинуть, а плаза как по качеству кто ставил себе ??

поверь будет лучше чем новые плаза-не дураки же делают
 
athletic777

athletic777

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
а что думаешь про Асоми спорт в сборе, там шток -50 занижен и пружина -50
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а что думаешь про Асоми спорт в сборе, там шток -50 занижен и пружина -50
сам не знаю, поэтому херни городить не буду....
щас люди кто юзал придут-скажут. Лешка тут рулит маскарадом-у него спрашивать надо)))
 
athletic777

athletic777

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
а ты на плазе юзаешь??? как тебе ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Верх Низ