Средняя зарплата в октябре преодолела отметку в 19 тысяч

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Хочешь депутатскую зарплату?
Иди в депутаты!

А от разговоров про то, что "я, квалифицированный спец высшей категории, ночью с закрытыми глазами ювелирно сделаю свою работу", мало толку.
Это утопичное рассуждение. Например я врач, а не управленец (не умею), но мой доход в соотношение роста необходимого минимума для нормального существования падает, мне начинает его не хватать. Для того что бы восполнить его я буду тебя, как пациента, лечить по возможности долго долго для того что бы выманить из тебя больше средств. А ты в свою очередь всем кричать, что врачи у нас криворукие уроды, которые не в состоянии вылечить человека, а только способны деньги тянуть и отмазывать военнообязанных.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
Для того что бы восполнить его я буду тебя, как пациента, лечить по возможности долго долго для того что бы выманить из тебя больше средств.
Государство сейчас для этого всякие препоны ставит. Больничные вон, например, ограничили по срокам. Если срок к двум неделям приближается, а результата нет - врач начинает нервничать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну что ж значит это не твоё, смирись.

Пока никак. По ночам в подушку плачу. Может время вылечит...

Государство сейчас для этого всякие препоны ставит. Больничные вон, например, ограничили по срокам. Если срок к двум неделям приближается, а результата нет - врач начинает нервничать.

Ну это ведь проще, чем поднять или индексировать зарплату в соответствии с ростом цен.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Государство сейчас для этого всякие препоны ставит. Больничные вон, например, ограничили по срокам. Если срок к двум неделям приближается, а результата нет - врач начинает нервничать.
лазейки есть везде, все не "пофиксят". Врач это был пример, сюда можно отнести любого, т к все же как не крути мы все взаимосвязаны. Взяли уж депутата, так как пример и приведу его. И так: его лечат, защищают, ремонтируют его автомобиль, ремонтируют домашнюю технику, делаю ремонт, охраняют, готовят еду, продают ему товар, спасают его имущество от пожара, строят для него дороги, создают благо и удобства для жизни, в конце концов подметают в его дворе и возят на транспорте. И так для каждого человека, а теперь представим что врачам в связи с инфляцией стало не хватать средств и он их пытается восполнить с пациента который автослесарь и он в свою очередь непредвиденный расход восполнит со своего клиента и тд. И разность в доходах должна быть, иначе будем все безграмотные дворники, но все должно быть гармонично. Все конечно ИМХО у каждого свое мнение:pooh_lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
лазейки есть везде, все не "пофиксят". Врач это был пример, сюда можно отнести любого, т к все же как не крути мы все взаимосвязаны. Взяли уж депутата, так как пример и приведу его. И так: его лечат, защищают, ремонтируют его автомобиль, ремонтируют домашнюю технику, делаю ремонт, охраняют, готовят еду, продают ему товар, спасают его имущество от пожара, строят для него дороги, создают благо и удобства для жизни, в конце концов подметают в его дворе и возят на транспорте. И так для каждого человека, а теперь представим что врачам в связи с инфляцией стало не хватать средств и он их пытается восполнить с пациента который автослесарь и он в свою очередь непредвиденный расход восполнит со своего клиента и тд. И разность в доходах должна быть, иначе будем все безграмотные дворники, но все должно быть гармонично. Все конечно ИМХО у каждого свое мнение:pooh_lol:

Ты о чем? Куда полез? Ведь есть спецгаражи, кремлевская больница и куча структур, обслуживающих этих упырей. Реалии их практически не касаются.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Ты о чем? Куда полез? Ведь есть спецгаражи, кремлевская больница и куча структур, обслуживающих этих упырей. Реалии их практически не касаются.
Наверное не корректно, я просто сравнил их с людьми.:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
Ну это ведь проще, чем поднять или индексировать зарплату в соответствии с ростом цен.
Миллионы людей работают и даже не знают что это такое. И государство здесь не при чём.
Депутаты на виду просто, вот на них все и циклятся.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Миллионы людей работают и даже не знают что это такое. И государство здесь не при чём.
Депутаты на виду просто, вот на них все и циклятся.

Постой, люди не знают, что у них зарплата не успевает за инфляцией? А те же депутаты не забывают ее себе индексировать и поднимать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
Постой, люди не знают, что у них зарплата не успевает за инфляцией?
Люди-то знают.
Только для них доступен один способ "индексировать" зарплату - найти другую работу.

Много ты знаешь негосударственных организаций где регулярно индексируют зарплату по инфляции?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Люди-то знают.
Только для них доступен один способ "индексировать" зарплату - найти другую работу.

Много ты знаешь негосударственных организаций где регулярно индексируют зарплату по инфляции?

Немного, но знаю.
 
W

welcomeinside

Guest
Например я врач, а не управленец (не умею), но мой доход в соотношение роста необходимого минимума для нормального существования падает, мне начинает его не хватать. Для того что бы восполнить его я буду тебя, как пациента, лечить по возможности долго долго для того что бы выманить из тебя больше средств. А ты в свою очередь всем кричать, что врачи у нас криворукие уроды, которые не в состоянии вылечить человека, а только способны деньги тянуть и отмазывать военнообязанных.
т.е. иными словами ты хочешь за то, что кому-то стало лучше, чем тебе, сделать еще кому-то хуже?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это вообще оба определения бредовые по сути. Справедливости в мире нет и не будет.
Вообще говоря, есть.
Почему идиоту надо помогать?
Чтобы он булыжник с мостовой не поднял, строго по Марксу.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Д

Даллас

Guest
как тема о зарплате, так все посты в рабочее время и Qok впереди всех
Qok, я вот не поверю, что тебе меньше всех платят
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
как тема о зарплате, так все посты в рабочее время и Qok впереди всех
Qok, я вот не поверю, что тебе меньше всех платят

Ты сам то откуда пишешь? Знаешь мой график работы? :smile2: И даже, если бы я работал в Газпроме, например, мне нельзя было писать об этом (о зарплатах). Ушербная какая-то логика.
 
Д

Даллас

Guest
Ты сам то откуда пишешь? Знаешь мой график работы? :smile2: И даже, если бы я работал в Газпроме, например, мне нельзя было писать об этом (о зарплатах). Ушербная какая-то логика.
я то, сам, пишу из дома.
и что интересно, не жалуюсь
 
Верх Низ