События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Израиль предлагает Украине помощь в создании системы раннего предупреждения ПВО и ПРО
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Так что вполне "проамериканский президент" А во времена Арабской Весны тоже потерял власть. И даже был арестован, приговорен к пожизненному заключению. Его не постигла участь Кадаффи только потому, что Мубарак не упирался до последнего, сам передал власть.
Так что то что произошло в Ливии было лишь частью того что происходило в других странах Арабского мира в тот момент. Их все затронуло. Кто пытался снизить накал противостояния те выжили, хоть некоторые власть и потеряли. Кто рогами упёрся, те получили по рогам.
Подобного рода мнения присутствуют и у нас в России. Взять хотя бы мысли некоторых индивидуумов, истинно верующих, что тогда в 41, если бы не сопротивлялись, гоняли бы сейчас на бэхах и пили баварское.
Хосни Мубарак когда стал президентом Египта начал налаживать связи со странами Запада. "В 1991 году поддержал решение США провести военную операцию по освобождению оккупированного Ираком Кувейта, призвал сделать то же самое другие арабские государства и направил значительный египетский воинский контингент для участия в операции «Буря в пустыне»." (это Вики так пишет.
Так что вполне "проамериканский президент" А во времена Арабской Весны тоже потерял власть. И даже был арестован, приговорен к пожизненному заключению. Его не постигла участь Кадаффи только потому, что Мубарак не упирался до последнего, сам передал власть.
Так а почему Зеленский не может поддержать спецоперацию. Ну, потерял бы власть, был бы арестован, но зато сохранил бы инфраструктуру и население тогда еще Украины
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Демократия отличается от диктатуры только способом смены власти. При диктатуре смена происходит с большими потерями для всех, и для страны и для людей теряющих власть и для тех кто рвётся к власти. А при демократии постоянно власть меняется каждый день одни заменяют других. Поэтому и накала таких страстей нет. Скучно, но все живы.
Что-то я не совсем пойму. Сначала были Кравчук, потом Кучма, после Ющенко, его сменил Янукович, затем пришел Порошенко и тут началось. Смена власти произошла с большими потерями, страсти накалились, скучно не стало и, к сожалению, не все живы. Это что же получается, что в Украине наступила диктатура?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Подобного рода мнения присутствуют и у нас в России. Взять хотя бы мысли некоторых индивидуумов, истинно верующих, что тогда в 41, если бы не сопротивлялись, гоняли бы сейчас на бэхах и пили баварское.
Дешевый штамп. Ни разу ни видел, не слышал такого мнения и таких индивидуумов.

Так а почему Зеленский не может поддержать спецоперацию. Ну, потерял бы власть, был бы арестован, но зато сохранил бы инфраструктуру и население тогда еще Украины
Хотя нет, вот первый.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Кстати, позвольте поинтересоваться, как у Вас с возрастом-болячками? Подлежите частичной мобилизации?
Не понимаю почему моя скромная персона вызывает у Вас живой интерес? Ну да ладно, постараюсь удовлетворить ваше любопытство. В силу возраста частичной мобилизации не подлежу, хотя кто сейчас смотрит на возраст. Что касается болячек, то они, к сожалению, присутствуют, потому как, если человеку за сорок и у него ничего не болит, значит он труп. Я пока еще не остыл. Надеюсь я достаточно подробно ответил на Ваши вопросы? Про Вас, естественно, не спрашиваю, ибо это мне не к чему.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
так а почему Зеленский не может поддержать спецоперацию. Ну, потерял бы власть, был бы арестован, но зато сохранил бы инфраструктуру и население тогда еще Украины
Ты лучше скажи почему наш любимый президент не бережёт население, инфраструктуру, экономику своей страны?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Ты лучше скажи почему наш любимый президент не бережёт население, инфраструктуру, экономику своей страны?
Я задавал другой вопрос, есть, что ответить по теме? И вообще то я спрашивал, МИРа.
По вопросу почему, ваш любимый президент что-то там не бережет - это не ко мне, попробуй написать в АП, в течение месяца по закону должны ответить
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Не понимаю почему моя скромная персона вызывает у Вас живой интерес? Ну да ладно, постараюсь удовлетворить ваше любопытство. В силу возраста частичной мобилизации не подлежу, хотя кто сейчас смотрит на возраст. Что касается болячек, то они, к сожалению, присутствуют, потому как, если человеку за сорок и у него ничего не болит, значит он труп. Я пока еще не остыл. Надеюсь я достаточно подробно ответил на Ваши вопросы?
Да, спасибо! Всё как я и полагал. Самые ярые поборники всяких спецопераций и прочей "великодержавной" приблуды всегда почему-то мобилизации не подлежат, а их детишки решают вопросы "на другом уровне". Так, к слову:
Когда сын Кв. Фабия убеждал отца пожертвовать немногими людьми, чтобы занять удобную позицию, тот сказал: «А не хочешь ли ты быть в числе этих немногих
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Да, спасибо! Всё как я и полагал. Самые ярые поборники всяких спецопераций и прочей "великодержавной" приблуды всегда почему-то мобилизации не подлежат
Вот Вы опять передергиваете, причем делаете это грязновато. Вы спрашивали про частичную мобилизацию, я на поставленный Вами вопрос ответил. При полной мобилизации я годен к призыву.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Я задавал другой вопрос, есть, что ответить по теме? И вообще то я спрашивал, МИРа.
По вопросу почему, ваш любимый президент что-то там не бережет - это не ко мне, попробуй написать в АП, в течение месяца по закону должны ответить
Спрашиваешь Мира про Зеленского, а сам про Путина не можешь ответить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Вот Вы опять передергиваете, причем делаете это грязновато. Вы спрашивали про частичную мобилизацию, я на поставленный Вами вопрос ответил. При полной мобилизации я годен к призыву.
Передёргивает кое-кто другой. Определить "частичность" этой мобилизации не представляется возможным. Вот указ Солнцеликого:
Кого "частично" призывают - непонятно от слова "совсем", предлагают верить на слово Верховному и его министру. Верить им... ну, Вы сами знаете. Так что у Вас была прекрасная возможность пойти в военкомат и делом доказать правильность решений политического руководства страны, о которой Вы так уверенно говорили. Но Вы словечко "частичная" увидели, облегчённо выдохнули и начали диванные баталии. А вот Указ того самого 41-го года, о котором Вы так часто упоминаете:
В нём всё предельно ясно с возрастом и никаких пунктов ДСП нет, как и нет слов "частичная", "всеобщая" и т.п.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Передёргивает кое-кто другой. Определить "частичность" этой мобилизации не представляется возможным. Вот указ Солнцеликого:
В таком случае я годен к мобилизации и все ваши предыдущие потуги - втуне.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
. Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

объявлена вне военного времени. и частичность в указе не регламентирована.
впрочем ничего нового. обкатано на ковиде. режима чс не было, но мероприятия и ограничения вводились.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
"но в военкомат не пойду", да?)))
ну он же и так поддерживает. диван
Сыкун он вот и всё
Ну налетели, налетели. Право смешно. Опереточные комики, скабрезные старики.))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ