События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Формально, со сказки 2 августа 1964 года об обстреле вьетнамскими кораблями американских эсминцев (Тонкинская резолюция), США на полных правах вступила во вьетнамскую войну.
Что-то не вижу в Вашем сообщении подтверждения того факта, что кто-то на нас собирался нападать, поэтому мы их превентивно демилитаризировать начали.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
О как! А НАТО для чего? А американские базы по всему миру? Зачем Корее американская защита?
я уже спрашивал тут неоднократно: чего страшного в базах нато. тебя точно не буду это спрашивать, опять застесняешься.

тут про другое хотел сказать. почему про эти "базы нато" говорят как о грибке каком-то или вирусе? мол "появляются", "расширяются". будто условная румыния утром проснулась, а за окном вскочил волдырь ввиде базы. мол не хотели, старались избежать, а оно вон как вышло.. но не принимается во внимание, что в тех странах законно избранные большинством правительства подали заявку, прошли процедуру и вступили. что не разгоняли дубинками демонстрации противников баз или сажали их.
что упрощая до-нельзя: страны посмотрели на выбор "дружить с РФ" или "дружить с нато", выбрали второе. не навевает ни на какие мысли: "а чойт с нами дружить не хотят?" может корень проблемы то не в "нате" то будет?

ЗЫ маляр, можешь не париться и не отвечать, я тебя процитировал тут как пример мнения
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну вот и дождались. Есть ссылка на израильский источник:
«Мы не продаем оружие Украине», — сказал Ганц ультраортодоксальной радиостанции «Кол Чай», отметив вместо этого гуманитарную помощь, которую оказывает Израиль, и пообещав продолжать такие поставки в течение нескольких месяцев после вторжения России в Украину.
Ганц также подчеркнул, что Израиль ранее не продавал стране оружие.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Я с большой осторожностью отношусь к содержанию публикаций в российских СМИ. Тем более, в такой "желтухе", как МК, которая ссылку на слова министра не даёт. Как пример:
Так ты дальше заголовка то оригинал и не прочитал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Ну вот и дождались. Есть ссылка на израильский источник:
Вот оригинал.
По поводу продажи оружия Украине: «Хочу уточнить, что мы не продавали оружие Украине, мы оказывали им медицинскую и гуманитарную помощь, это должно быть ясно, мы не продавали оружие Украине. Если Nachman Sheesh утверждает, что мы продали или будем продавать, он ошибается. Я министр обороны и отвечаю за экспорт вооружений Израиля".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну какая разница кто и что сказал? Надо смотреть, что будет завтра.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
А ЛНР и ДНР в составе РФ называются республиками.
Так скоро и Саратовская республика появится.
В Татарстане есть коренная нация для которой республика это Родина.
А вот какая коренная нация Саратова и каким образом будет отличаться Саратовская республика от Воронежской республики? Чем Башкирия от Татарстана отличается как раз все знают.
А как же Республика Крым? Не живет там столько крымских татар, чтобы они были коренной нацией.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
А не пора бы создать новую тему. Давно уже обсуждают не Украину, а территории РФ, на которые нападают.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Забавно, что после 24.02.2022 остаются люди, которые задают вопрос зачем американские базы и зачем НАТО.
Все у тебя с ног на голову. Попытайся понять, что расширение географии присутствия американских баз - это в том числе одна из причин начала СВО, я бы даже сказал существенная причина.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А как же Республика Крым? Не живет там столько крымских татар, чтобы они были коренной нацией.
Да хоть два человека.
А вот теперь получается что ВВП учредил две новые нации в РФ: Луганцы и Донецкцы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Я-то прочитал. Это, похоже, Вы не поняли о чём там речь.
Я то вот как раз и прочитал и понял что в мире подражают Путину идеями авторитарного режима. Короче говоря, демократия в опасности.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
А вот теперь получается что ВВП учредил две новые нации в РФ: Луганцы и Донецкцы.
У тебя, возможно, получается, а так Путин никакие новые нации не учреждал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Все у тебя с ног на голову. Попытайся понять, что расширение географии присутствия американских баз - это в том числе одна из причин начала СВО, я бы даже сказал существенная причина.
Ничего подобного. После окончания "холодной войны" США сократили свои вооруженные силы по личному составу, по техники и вт.ч. и по военным объектам. Потом, за счет боевых действий в Ираке и Афганистане количество баз увеличилось. Ну а после 2014 еще увеличилось. В целом, ВС США это не количество, а качество. Это касается и баз.
К тому же, на Украине не было военных объектов США или НАТО.
К тому же, до определенного момента, ничего не мешало расширить географию присутствия ВС РФ. Ну кроме мертвой экономической системы государственного капитализма.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
У тебя, возможно, получается, а так Путин никакие новые нации не учреждал.
Как раз учредил, раз в РФ их ввёл как отдельные народные республики.
Теперь понятно почему конфликт пршизошёл и перерос в военное столкновение. Украина не признавала луганцев и донецкцев как отдельные народы. Не разрешала печатные издания на луганском и донецкском языке. Запрещала вывески на луганском и донецкском языке. Запрещала преподавание этих двух языков в учебных заведениях Украины. Запрещала людям разговаривать на их родном луганском и донецкском языке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ