События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
О многом говорит.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
По словам самого ВВП, ПиськоВ может нести всякую дичь. Так что в вопросах отсутствия мобилизации, лучше ссылаться на самого ВВП
ну я первую выдачу за месяц тыкнул. так то ты прав.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
На то время из задач были только территории Донбасса и создание буферной зоны, не?
Не, на то время гордились Гостомелем, Змеиным и пр. Потом были "жесты доброй воли", "перегруппировки" и отступление на более выгодные позиции.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
На то время из задач были только территории Донбасса и создание буферной зоны, не?
Лучше на подписанные им документы.
Нет, не лучше. Это официальное выступление президента РФ.
И тогда, список задач был гораздо длиннее, состоял несколько придуманных слов, начинавшийся с дена.....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
Вот скажи мне, американец, ты улавливаешь разницу между освобожден после "аннексии" и вышел из состава? Разве Путин подписывал какие-либо указы о выходе Лимана? Я таких указов не видел. Может быть Deutsche Welle в курсе, но она у меня не открывается.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Вот скажи мне, американец, ты улавливаешь разницу между освобожден после "аннексии" и вышел из состава? Разве Путин подписывал какие-либо указы о выходе Лимана? Я таких указов не видел. Может быть Deutsche Welle в курсе, но она у меня не открывается.
Так просто освобождён это с той стороны.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
нет, я там подписи не увидел, он вообще в последнее время только на камеру подписывает какие-то бумажки :LOL:
Нет так нет. Это же вопрос веры. Можно верить/не верить его словам , можно верить/не верить подписям каких то бумажек на камеру, можно верить/не верить цифровым источникам законодательства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Нет так нет. Это же вопрос веры. Можно верить/не верить его словам , можно верить/не верить подписям каких то бумажек на камеру, можно верить/не верить цифровым источникам законодательства.
Если не верить словам Путина, то тогда кому верить?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Нет так нет. Это же вопрос веры. Можно верить/не верить его словам , можно верить/не верить подписям каких то бумажек на камеру, можно верить/не верить цифровым источникам законодательства.
какой веры то ? Вы говорите о подписанном документе, а выкладываете официально опубликованный, если для Вас это вопрос веры, ну тогда лечиться нужно. Вы трудовой договор, к примеру, тоже не подписывайте, а опубликуйте в телеграмме.
И в приложенном примере не цифровой источник информации, цифровой вот так выглядит и на нем есть подпись
1664903703954.png
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
какой веры то ? Вы говорите о подписанном документе, а выкладываете официально опубликованный, если для Вас это вопрос веры, ну тогда лечиться нужно. Вы трудовой договор, к примеру, тоже не подписывайте, а опубликуйте в телеграмме.
И в приложенном примере не цифровой источник информации, цифровой вот так выглядит и на нем есть подпись
Посмотреть вложение 504831
Есть действующие документы, в том числе и официально опубликованные. Мне не важно подпись там его самого или это напечатано в Российской газете, купленной в киоске.

Ничего подобного про "вторую волну" пока не было. Остальное вопрос веры. Будет или не будет. А каким словам верить тут уж сами решаете, информации и речей в избытке.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Вот скажи мне, американец, ты улавливаешь разницу между освобожден после "аннексии" и вышел из состава? Разве Путин подписывал какие-либо указы о выходе Лимана? Я таких указов не видел. Может быть Deutsche Welle в курсе, но она у меня не открывается.
я взрыв "хлопком" не называю, увольнение "высвобождением" и потерю аннексированных территорий "консультацией с населением области".

раз уж ты перешел к вопросам документации, чтобы ты не обвинял меня в "еврействе" что на вопросы не отвечаю. ты прав: я не видел его "указ" о выходе. или кто его видел, и есть ли он. но если есть - де-юрэ примерно понятна твоя точка зрения.

но я оперирую фактами: держи ответный панч. интересно куда он заведет тебя)
вот смотри, в той "грамоте" что подписал на присоединение сказано, что границы территорий Херсонской и Запорожской области “определяются границами… существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию…» т.е. не в границах что они были ранее, а те, которые существовали на момент подписания.

вопрос: ты видел какой либо акт определяющий эти границы? где они? я даже опущу ту сторону вопроса кто их принимал со стороны тех "республик". как можно вообще принять к себе то, что не существует и не имеет границ?

с тем же успехом атлантиду можно присоединить, а потом освободить. ну или наоборот. как получится

ЗЫ ну и да, про "выход из состава": на момент подписания он был территорией контролирующаяся днр/рф. а через день - нет. стал обратно частью Украины.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Все хорошо, но высвобождение это нормальный термин, его не вв придумал, но все чет прям прицепились
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
но я оперирую фактами: держи ответный панч. интересно куда он заведет тебя)
вот смотри, в той "грамоте" что подписал на присоединение сказано, что границы территорий Херсонской и Запорожской области “определяются границами… существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию…» т.е. не в границах что они были ранее, а те, которые существовали на момент подписания.
А что может быть непонятно? Эти границы наверняка зафиксированы еще при существовании СССР, наверняка были и соответствующие документы.
опрос: ты видел какой либо акт определяющий эти границы? где они? я даже опущу ту сторону вопроса кто их принимал со стороны тех "республик". как можно вообще принять к себе то, что не существует и не имеет границ?
Конкретно документов, касающихся установления границ между областями я не видел, но точно уверен, что таковые есть.
ЗЫ ну и да, про "выход из состава": на момент подписания он был территорией контролирующаяся днр/рф. а через день - нет. стал обратно частью Украины.
Как говорил один из видных членов революционного движения в первой четверти двадцатого столетия: главная задача революции не захватить власть, а удержать ее. Тоже с поправкой на территории можно сказать и про локальные и глобальные успехи на фронте. Если брать Лиман, то прошло слишком мало времени, для однозначных выводов. Поэтому, как присоединение Лимана к РФ, так и возвращение его в состав пока еще уже не совсем Украины на данном промежутке времени нельзя считать окончательным. Должно пройти немного больше времени, чтобы было четко понятно чей Лиман. Вот по прошествии достаточного количества времени уже не вызывает споров чей Крым, чья южная гряда Курильских островов, а также чей Львов, Данциг, Мемель или Щецин.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
А что может быть непонятно? Эти границы наверняка зафиксированы еще при существовании СССР, наверняка были и соответствующие документы.

Конкретно документов, касающихся установления границ между областями я не видел, но точно уверен, что таковые есть.
обожди! давай оперировать тем, что точно есть и известно.) я понимаю тут можно нагородить не одну теорию с разных сторон. но это всего лишь будут мнения. но не факты
(и я оставляю за рамками обсуждение, что границы одни ссср не признаем Украины например, а областей признаем. что правопреемниками официальной власти Киев не признаем после майдана, а тут после "весны" в днр/лнр и прочими - тех признаем.. ну короче такое)

Как говорил один из видных членов революционного движения в первой четверти двадцатого столетия: главная задача революции не захватить власть, а удержать ее. Тоже с поправкой на территории можно сказать и про локальные и глобальные успехи на фронте. Если брать Лиман, то прошло слишком мало времени, для однозначных выводов. Поэтому, как присоединение Лимана к РФ, так и возвращение его в состав пока еще уже не совсем Украины на данном промежутке времени нельзя считать окончательным. Должно пройти немного больше времени, чтобы было четко понятно чей Лиман. Вот по прошествии достаточного количества времени уже не вызывает споров чей Крым, чья южная гряда Курильских островов, а также чей Львов, Данциг, Мемель или Щецин.
я говорю не о выводе на века: может лет через 50 там другое что будет - ради б-га. а о факте на сегодняшний день. а факт таков: контролировался город при подписании. а теперь его нет. это факт. и его легко проверить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ