События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
Мгестечковая либегастня-недолибегастня….
Какой город-такая и либегастня…..
Живёте здесь, зарабатываете, залепите дуло и ждите. Устройте сходняк в МакДаке. Покачайте лодку. Ветер сравняет.
Наверху за вас и без все решат.
ГЫГЫГЫ. Засим на сегодня раскланиваюсь.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я про нападение на мирных российских граждан проживающих на территории ЛДНР. Наши то, в этом плане, подготовились, раздав наши паспорта.
Наводить порядок надо было раньше, и мирно и без жертв. Но это никому не интересно. Да и кому наводить порядок после майдана, беркуту, которого на колени ставили? они будут наводить порядок для них? или будут свой наводить?

Много. Не согласные так же уйдут в подполье, если не будет тотального уничтожения. А вот с учетом слов Зеленского, "если ты считаешь себя русским - нах с территории донбаса", то точечно действовать там никто не собирался

Да, наши готовились. С самого начала готовились отжимать территорию другого государства. Тем удивительней сейчас читать о декларируемых целях СВО.

Про несогласных и подполье - тоже удивительно. Ранее (неделю или две назад), когда мы говорили о конечных (не военных) целях и методах их достижения, на мой вопрос о том как можно добиться демилитаризации и примерения с народом Украины после нашей окупации (с огромными жертвами), после того как мы, предположим, полностью победим ВСУ и наши войска будут в каждом значимом населенном пункте - мне говорили что все фигня, все наладится, никакого значимого подпольного сопротивления не будет и т.д. сейчас же я слышу что после занятия территории ЛДНР люди уйдут в подполье и будут представлять большую проблему для мирной украинской жизни.

Где то я вижу логическую несостыковку.
 
  • Like
Реакции: Can
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Мгестечковая либегастня-недолибегастня….
Какой город-такая и либегастня…..
Живёте здесь, зарабатываете, залепите дуло и ждите. Устройте сходняк в МакДаке. Покачайте лодку. Ветер сравняет.
Наверху за вас и без все решат.
ГЫГЫГЫ. Засим на сегодня раскланиваюсь.
Ну и правильно, проспись
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
В истории нет примеров военных конфликтов без изнасилований.
В мирное время изнасилования также имеются.
О чем я и спрашивала изначально здешнюю публику, которая взбеленилась от простых вопросов.
Не увидел, чтобы кто то взбеленился.
Почему то я полагала, что для взрослых людей должно быть очевидно, что изнасилование при военных действиях (повторясь - с любой стороны) такое же обычное дело, как и убийство солдат противника.
При военных действиях убийство солдат противника, да - обычное дело, но не изнаилования. Здесь вы ошибаетесь. Хотя, смотря кто с кем воюет. Если одна из сторон военного конфликта бандформирования, тогда допускаю - в данном случае изнасилования обычное дело.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Мгестечковая либегастня-недолибегастня….
Какой город-такая и либегастня…..
Живёте здесь, зарабатываете, залепите дуло и ждите. Устройте сходняк в МакДаке. Покачайте лодку. Ветер сравняет.
Наверху за вас и без все решат.
ГЫГЫГЫ. Засим на сегодня раскланиваюсь.
задымился
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я считаю, что в Донецкой области сосредоточены большие силы ВСУ и, в случае внезапного удара с их стороны, остановить их было бы очень тяжело, т.к. они охотно прикрываются мирным населением и бомбят мирное население. Поэтому, возможно, действия МО РФ по СВО оправданы необходимостью упреждающего удара. Но не понимаю, почему молчат или выдают очень краткую информацию те, кто знает.
А как бы ВСУ прикрывалось мирным населением при нападении на территорию РФ? С собой бы привезло это мирное население и им прикрывалось бы? Вроде как подразумевается что при таком сценарии наши силы находятся в городах и населенных пунктах (вместе с мирным населением), а ВСУ массированно атакует их с "полей, лесов и рек".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Пленные ЛДНР не нацисты.
Как знать...

За кого воюют российские неонацисты на Донбассе​

...На облетевшей Интернет фотографии «спецназа ЛНР» вместе с Римкусом его земляки опознали Алексея Мильчакова, известного под кличкой Фриц. ...Следующим неонацистом из России, опознанным на территории Украины, оказался Антон Раевский из Орла. Фотографию Раевского со свастикой на голой груди тиражировали украинские блогеры. Три года назад он состоял в Национал-социалистической инициативе Дмитрия Боброва, но ушел оттуда со скандалом. В Орле участвовал в деятельности «Черной сотни», затем объявил в Интернете сбор денег себе на военную амуницию и уехал воевать на подконтрольные пророссийским боевикам территории, как рассказывает источник в ультраправой среде.
Одно фото в статье прилагается на фоне соответствующего флага, фото Мильчакова найти нетрудно.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
641
Баллы
113
А как бы ВСУ прикрывалось мирным населением при нападении на территорию РФ? С собой бы привезло это мирное население и им прикрывалось бы? Вроде как подразумевается что при таком сценарии наши силы находятся в городах и населенных пунктах (вместе с мирным населением), а ВСУ массированно атакует их с "полей, лесов и рек".
А сейчас "Точки-У" с полей, лесов и рек лупят за сотню км?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А ты правда считаешь что сейчас Россия может люлей на 20+млн человек получить от какой нибудь Украины или, например, Казахстана или Узбекистана?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А ты правда считаешь что сейчас Россия может люлей на 20+млн человек получить от какой нибудь Украины или, например, Казахстана или Узбекистана? А зачем мы тогда, по твоему, столько денег на МО тратим? Представляешь сколько денег бы высвободилось бы?! Раз МО, по твоему, такое бесполезное у нас
А ты правда считаешь, что против нас одна Украина?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Противники СВО могут писать что угодно. Но по конечным результатам операции укровермахт будет разбит. Зеля или рванет взабугорье или будет раздавлен как вонючая вошь либо своими запеденскими хозяевами либо очередным майданом вдов ВСУшников.
Кирилл, а что будет дальше? Я вот недавно эти вопросы задавал, ничего вразумительного не услышал. Давай мысленно перенесемся в эту точку, когда ВСУ разбиты, Зеленского наши бойцы поймали и посадили в клетку на потеху публике, наши войска присутствуют во всех значимых населенных пунктах Украины. Полная военная победа, ура!
Что будем делать дальше? Выскажи свое мнение, пожалуйста. Какие дальнейшие цели и как их можно достичь?
 
  • Like
Реакции: Can
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Кирилл, а что будет дальше? Я вот недавно эти вопросы задавал, ничего вразумительного не услышал. Давай мысленно перенесемся в эту точку, когда ВСУ разбиты, Зеленского наши бойцы поймали и посадили в клетку на потеху публике, наши войска присутствуют во всех значимых населенных пунктах Украины. Полная военная победа, ура!
Что будем делать дальше? Выскажи свое мнение, пожалуйста. Какие дальнейшие цели и как их можно достичь?
Ты описал уже цели следствия, тут с исходными целями никто разобраться не может
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А сейчас "Точки-У" с полей, лесов и рек лупят за сотню км?
Т.е. все нападение, которого мы так боялись, которым обосновывали наше упреждающее вторжение, выражалось бы в запуске Точек-У? Украина запустила эти Точки и все, нам хана? Может быть не будем на столь примитивном уровне общаться?
 
  • Haha
Реакции: Can
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А ты правда считаешь, что против нас одна Украина?
Сейчас уже нет. До начала СВУ у Украины была какая то (именно какая то) поддержка от "коллективного запада", но нам это вообще ничем не грозило. Я действительно так считаю.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Сейчас уже нет. До начала СВУ у Украины была какая то (именно какая то) поддержка от "коллективного запада", но нам это вообще ничем не грозило. Я действительно так считаю.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Чот криво ответы вставляются... В общем, я думаю, что это большая политика, никто из нас ничего не знает.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
До начала СВУ у Украины была какая то (именно какая то) поддержка от "коллективного запада", но нам это вообще ничем не грозило. Я действительно так считаю.
Слушай, а зачем "коллективный запад" Украину то хоть немного, но поддерживал. Может какие цели пытался достичь этот "коллективный запад" своей малой поддержкой? Совсем не пойму логику "коллективного запада", зачем им еще и Украину поддерживать, мало им Прибалтики, Румынии или какой-нибудь Болгарии? Объясни мне, пожалуйста.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ты описал уже цели следствия, тут с исходными целями никто разобраться не может
Нет, я задал вопрос именно про конечные цели того, за что мы очень дорого заплатили и платить будем ещё очень долго. И про возможные методы их достижения. Военная часть операции это всего лишь первый этап. Чтобы не ломать копья на частностях и не упускать за этим занятием основу предлагаю военную часть считать победоносно завершенной и начать рассуждать о дальнейшем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ