События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Lady Winter, Osimka, прямо как будто специально для вас. Рекомендую досмотреть до конца, там очень правильный вопрос задан.
А другой правильный вопрос тебя не заинтересовал: почему Шарий, декларирующий, что является примером "честности и непредвзятости, о которых давно забыло подавляющее количество украинских СМИ", не потрудился хотя бы запрос в прокуратуру Украины отправить и помахать на камеру ее ответом, в котором говорится, что нет, никаких заявлений от женщин с территорий, которые оставили ВС РФ, в прокуратуру не поступало, это все фейки, никаких расследований в связи с этим они не ведут и тд.?
P.S. Чего там NYT пишет про прилеты по Донецку и Макеевке, про взрыв в Мелитополе? По Краматорску уже расследование наверное скоро опубликуют, как по Буче?
Поделишься ссылками, где можно ознакомиться с расследованиями (не путать с "расследованиями") провластных российских СМИ на заданные тобою темы?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83


PS
Прокуратуре незалежной не известно ни об одном факте изнасилования, со стороны солдат армии РФ,заявил ее представитель на пшечском же телевидении.
 
Последнее редактирование модератором:
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Слушай, ну вроде совсем очевидный ответ на твой вопрос. Мне, как любому думающему человеку, нужно понимание моральной правоты и справедливости действий моего государства. Ну и/или понимания что эти действия в моих интересах. Что бы свое отношение к происходящим событиям выработать. Если мы несправедливо подверглись агрессии и уж тем более оккупации - надо вставать на защиту своей Родины. Если же наше руководство необоснованно проявляет агрессию и первым нападает на другое государство - я не хочу поддерживать такое руководство и его действия. Я буду хотеть другое руководство над собой, которое отстаивает мои интересы а не свои (которые могут сильно противоречить моим и огружающим меня людей).
Ну вот, совсем не очевидный ответ). Точнее, ответ очевидный, но на другой вопрос)

Ты не хочешь знать цели операции. То что ты написал это причины+цели. Но эту связку, реальную, а не ту которыую показывают\рассказывают - мы не узнаем никогда. с кучи доков ВОВ еще грифы не сняты(

Причины были озвучены в самом начале (в общих чертах) и в таком же формате озвучены цели.

А сами по себе цели не несут никакой информации. Что сопоставлять есть, а с чем - нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
В Чечне никого не убивали?!! Кирилл, ты точно в этом уверен?
Кого сейчас убивают в Калининграде и на Дальнем востоке что бы появился повод для отделения?
А в Чечне-да, убивали. Экстремистов алькаиды.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Гам не нужны были окопы на граниуе.

Если бы Украина напала первой-никто не стал бы менжеваться как сейчас. Въе.ли бы по полной и на этом все закончилось.
Предпологали. Правильно делали. 8 лет долбить по ядонбассу-это не мелочь по карманам тырить.
Никогда до 24 февраля не слышал что бы в моём окружении кто то говорил
-пошли резать хохлов.
Юр. Предлагаю закончить полемику. Взрослых людей заставить поменять своё мнение практически невозможно. Время покажет к чему это все приведет.

Да, если бы Украина напала первой то... бы и все быстро закончилось бы. Мы с тобой думаем одинаково, я с тобой полностью согласен. И моральная правда была бы на нашей стороне. И небыло бы такого масштабного раскола нашего общества как сейчас. И не была бы Россия мировым изгоем, небыло бы изоляции от наиболее развитой мировой экономики. Небыло бы той оглушающей неопределенности и мрачных перспектив будущего на долгий срок как есть сейчас.

Ты сам видишь как нам (России в целом) было бы хорошо если бы Украина напала первой, одни плюсы для нас. Но почему то наши власти пугали нас этим очевидно благоприятным для нас сценарием и предпочли реализовать гораздо, НЕСОИЗМЕРИМО худший для нас вариант с нашей первой агрессией и вторжением. Очень странно что у тебя не возникает логичный вопрос: почему?
 
Последнее редактирование модератором:
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
Юр. Есть хорошее правило. Если драка неизбежна-бей первым.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Да, если бы Украина напала первой то... бы и все быстро закончилось бы. Мы с тобой думаем одинаково, я с тобой полностью согласен. И моральная правда была бы на нашей стороне. И небыло бы такого масштабного раскола нашего общества как сейчас. И не была бы Россия мировым изгоем, небыло бы изоляции от наиболее развитой мировой экономики. Небыло бы той оглушающей неопределенности и мрачных перспектив будущего на долгий срок как есть сейчас.
Ты сам то в это веришь?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Но почему то наши власти пугали нас этим очевидно благоприятным для нас сценарием и предпочли реализовать гораздо, НЕСОИЗМЕРИМО худший для нас вариант с нашей первой агрессией и вторжением.
Почему ты уверен, что выбрали именно худший вариант? Лично я не уверен в этом.
Вот допустим, если в плане ВСУ было нападение на ЛДНР с использованием авиации, ковровых бомбардировок и тп. - выбран худший вариант?
Я допускаю такие планы от всу, узнаем ли мы о них - не в ближайшие лет 50 точно.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
641
Баллы
113
Да, если бы Украина напала первой то въе..ли бы и все быстро закончилось бы.
Прошло уже 3 месяца боев, до сих пор ВСУ и националистические отряды не могут выбить с территории Донецкой области. И это - несмотря на захват инициативы в воздухе и уничтожение части военных баз и системы ПВО Украины. В случае неожиданного нападения Украины ситуация была бы зеркальной: огромные потери с российской стороны, особенно - мирного населения, т.к. ВСУ своих сограждан не стесняются бомбить, а уж вражеских - тем более.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У соседа приёмный ребёнок. Избиваемый соседом. Рядом с забором сидит, плачет и просит о помощи.

ЗЫ. Нападение ты только таким видишь?
ЗЗЫ. Я не про нападение писал, а про угрозу. Угрозы могут быть и не нападения.
Слушай, а зачем ты манипулированием занимаешься? Приемный ребенок, избираемый соседом... У независимого государства группа сепаратистов решила отделить часть территории. Причем эту группу с самого начала безгранично поддерживало ресурсами (а скорее правильней сказать - сформировало и заслало) руководство соседнего государства. Обсуждаемое государство территорию отдавать не хочет, нарывающую рану, мешающую спокойно жить, пытается разрешить. Разрешить реально только силовым путем.

Вот такое обсуждение соответствует реальной ситуации. А ты пытаешься применить манипуляцию про избиваемого ребенка...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Прошло уже 3 месяца боев, до сих пор ВСУ и националистические отряды не могут выбить с территории Донецкой области. И это - несмотря на захват инициативы в воздухе и уничтожение части военных баз и системы ПВО Украины. В случае неожиданного нападения Украины ситуация была бы зеркальной: огромные потери с российской стороны, особенно - мирного населения, т.к. ВСУ своих сограждан не стесняются бомбить, а уж вражеских - тем более.
Т.е. 20 с лишним лет вставания с колен коту под хвост. А все бодрые репортажи об укреплении оборонной мощи и самой грозной армии мира, оснащённой не имеющими аналогов "Кинжалами", "Цирконами", "Посейдонами", "Задирами" и прочими калибрами-арматами, не более чем... бодрые репортажи, так?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр. Есть хорошее правило. Если драка неизбежна-бей первым.
Это очень узкоприменимое правило, которое может быть хорошим для некоторых уличных ситуаций. Но бездумно распространять его на всё подряд - явно не самый умный вариант. Если драка заведомо не смертельна для обоих сторон (т.е. если ты дождешься первого удара от противника и этот удар заведомо тебя не убьет и не нанесет невосполнимого ущерба), если есть третьи стороны, взаимоотношение с которыми очень важно и чье отношение зависит от того жертва ты или агрессор, то сыграть роль жертвы явно гороздо более умное решение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ