События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Я вот тоже наиболее вероятным вариантом вижу второй. И этот вариант показывает просто пипец какую оторванность очень узкого круга принимающих у нас в России решения людей от реального мира, их жизнь в мире грез и фантазий :(

Первый вариант явно не рациональный. То, что Украина могла готовить крупномасштабное наступления по взятию под контроль СВОЕЙ территории (ЛНР и ДНР) - вполне возможно. Но наведение порядка и прекращение долгого тлеющего конфликта на СВОЕЙ территории, как показывает опыт, например, Чечни - внутреннее дело государства, и никак не оправдывает нападение другого государства. И последствия этого (заплаченная за это цена) как то явно нерациональна. Быть международным агрессором явно не дешевое удовольствие. Да, я понимаю что в пример мне тут же приведут США. И да, я (как и бОльшая часть других людей) не поддерживаю и осуждаю такие их действия. И США платят за это немалую цену. Но, видимо, могут себе позволить. И, по крайней мере, пытаются маскировать эти действия каким то видимым соблюдением приличий. Мы же плевали на приличия (что подразумевает в сухом остатке повышение цены наших действий) и как то совсем не соизмеряем цену и доступные нам ресурсы. Что опять же ставит вопрос о оторванности от реальности людей, управляющих нами.
ну, про "оторванность" можно относительно долго рассуждать. я думаю, что абсолютно любой руководитель любой страны не знает сколько именно стоит в каком нибудь магазине батон хлеба или пакет молока. это знания не его уровня.
но вот с неожиданной реакцией местного населения на ВС РФ вышла точно явная незадача. в сети промелькивала вроде информация об аресте нескольких высокопоставленных лиц из фсб, ответственных за направление по украине. вполне возможен саботаж и умышленно неверное информирование высшего руководства с их стороны, совершенно не исключено наличие проукраинских кротов в данной и других организациях.
и недооценили степень деградации самого украинского населения (да, именно деградации) от киевской пропаганды по отношению к соседнему народу. ожидалось, что украинцы не будут яростно сражаться за клоуна и олигархию и будут массово сдаваться в плен.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
ну, про "оторванность" можно относительно долго рассуждать. я думаю, что абсолютно любой руководитель любой страны не знает сколько именно стоит в каком нибудь магазине батон хлеба или пакет молока. это знания не его уровня.
человек живущий в бункере, и разговаривающий с людьми (в т.ч. близкими) только на расстоянии несколько метров априори не может адекватно воспринимать реальность.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
и недооценили степень деградации самого украинского населения (да, именно деградации) от киевской пропаганды по отношению к соседнему народу. ожидалось, что украинцы не будут яростно сражаться за клоуна и олигархию и будут массово сдаваться в плен.
защищать свои свободы, взгляды и государство это деградация?!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
человек живущий в бункере, и разговаривающий с людьми (в т.ч. близкими) только на расстоянии несколько метров априори не может адекватно воспринимать реальность.
это совершенно не тот критерий, по которому можно оценивать адекватность. к примеру, президент, здоровающийся с пустотой, адекватен? )))
 
  • Haha
Реакции: RoK
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
. в сети промелькивала вроде информация об аресте нескольких высокопоставленных лиц из фсб, ответственных за направление по украине.
Гуглить по: Сергей Беседа и его заместитель Анатолий Болюх
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
защищать свои свободы, взгляды и государство это деградация?!
на какие свободы украинцев посягает, к примеру, СВО? или взгляды.
свободу вывоза за границу 20 млн тонн, (т.е. практически всего) зерна? ))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Довольно трудно быть свободным, сидя в подвале.
И вывоз зерна этих людей скорее всего слабо беспокоит на фоне происходящего.
Т.е. цель СВО - это загнать людей в подвалы?
Вывоз зерна побеспокоит этих людей чуть позже.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
Т.е. цель СВО - это загнать людей в подвалы?
Цель СВО это освобождение соседней страны от нацистов. Ну так по крайней мере заявлялось. И если с демилитаризацией как-то понятно, то вот с денацификацией ничего не понятно. Как оное будет проводиться? Как отличить нациков от обычных? И ответа не последовало.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
это совершенно не тот критерий, по которому можно оценивать адекватность. к примеру, президент, здоровающийся с пустотой, адекватен? )))
Как хорошо, что ты заметил это.
Да, дедушка Байден это нечто, но есть очень большие нюансы)
1. Он не начинал никаких спецопераций. Его нелепые поступки вызывают иронию, но не более.
2. Он единолично не принимает таких судьбоносных решений. Еще и так неожиданно, что ни страна, ни даже высшее руководство оказалось к этому не готово.
3. Бидон 2 года порулил и через 2 года уйдет 100 %. А вот в нашем случае огромный срок позади, и сколько впереди еще непонятно.
Горбачев еще живой если что! Представь если бы он...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
повторюсь, наверное: с позиции просто человека, неважно - русского или украинца, боевые действия - это плохо, всегда. это аксиома. точка.
но сейчас решаются проблемы и задачи уровня, несколько более высокого, чем уровень простого человека, и рассуждать о ситуации уровня государств с позиции уровня просто человека несколько нелогично.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Как хорошо, что ты заметил это.
Да, дедушка Байден это нечто, но есть очень большие нюансы)
1. Он не начинал никаких спецопераций. Его нелепые поступки вызывают иронию, но не более.
2. Он единолично не принимает таких судьбоносных решений. Еще и так неожиданно, что ни страна, ни даже высшее руководство оказалось к этому не готово.
3. Бидон 2 года порулил и через 2 года уйдет 100 %. А вот в нашем случае огромный срок позади, и сколько впереди еще непонятно.
Горбачев еще живой если что! Представь если бы он...
 
  • Like
Реакции: DS2
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Для меня цели СВО совсем неведомы.

Yup пытается их как-то нащупать. Но пока тщетно. Если поможешь - будет здорово!
для меня тоже, ибо я не вхож в генштаб. мы может только предполагать и догадываться, на 99,9% в итоге эти догадки будут неверными. невозможно по одному куску мозаики выстроить всю картину.
могу предположить, если руководство поступило ТАКИМ образом, значит на основании ИМЕЮЩЕЙСЯ У НИХ информации поступить иначе не было возможности. мысли про неадекватность и прочий бред можно сразу пропускать мимо ушей.
 
Последнее редактирование:
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Как хорошо, что ты заметил это.
Да, дедушка Байден это нечто, но есть очень большие нюансы)
1. Он не начинал никаких спецопераций. Его нелепые поступки вызывают иронию, но не более.
2. Он единолично не принимает таких судьбоносных решений. Еще и так неожиданно, что ни страна, ни даже высшее руководство оказалось к этому не готово.
3. Бидон 2 года порулил и через 2 года уйдет 100 %. А вот в нашем случае огромный срок позади, и сколько впереди еще непонятно.
Горбачев еще живой если что! Представь если бы он...
сравнивать РФ и СШа так себе занятие ))) Особенно по срокам президентства и строить исходя из этих данных какие-то теории. Вон, к примеру, товарищ Си, уже около 10 лет несменный лидер и стремится к пожизненному статусу, однако это не мешает стране быть второй экономикой мира.))
 
Последнее редактирование:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ