События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
В Болгарии установили памятник «Крик украинской матери». Новая скульптура теперь стоит в Княжеском саду в столице — Софии, прямо напротив памятника Советской Армии. По задумке автора, памятник осуждает действия России против Украины.

IMG_20220513_143332_557.jpg
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот тоже наиболее вероятным вариантом вижу второй. И этот вариант показывает просто пипец какую оторванность очень узкого круга принимающих у нас в России решения людей от реального мира, их жизнь в мире грез и фантазий :(
это не вариант, а возможное развитие событий, которое в итоге не случилось.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Болгарии установили памятник «Крик украинской матери». Новая скульптура теперь стоит в Княжеском саду в столице — Софии, прямо напротив памятника Советской Армии. По задумке автора, памятник осуждает действия России против Украины.

Посмотреть вложение 501851
1652438145723.png
Вот так лучше, Церетелли отдыхает.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 650
Реакции
2 508
Баллы
113
поржать над глупостями всякими смотрю желающих много, а задуматься и по существу сказать не очень.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Потому что считаю данные действия в данной ситуации частично правильными.
И ещё тебе "на подумать", почему все действия зарубежных стран, направлены исключительно на продолжение военных действий, никто не сказал: Чуваки давайте сядем и договоримся, чтобы обойтись без крайних мер.
То есть по факту ситуация устраивает всех кроме РФ и Украины.
Потому что в любой ситуации разумные руководители ищут наиболее благоприятные варианты для себя. Мне тут многие писали про фарш, который невозможно провернуть назад. Никто не хочет и не будет уступать. Как тебе американский принцип не вести переговоры с террористами? Сейчас все ощущают угрозу и им выгодно не договариваться, а устранить угрозу. И, справедливости ради, попытки решить всё мирным путём были и до и после начала спецоперации, потом приняли другое решение.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
макаревич, ургант, пугачева, чубайс и ко?
Привёл список, который в пропагандонских СМИ показали? Про 2000 сотрудников Яндекса не слышал? Про уход из России EPAMа ничего не говорили, и про то, что сотрудники уходят вслед за работодателем? И это только часть. У меня знакомый работу потерял на подшипниковом заводе. Знаешь почему? Потому что завод этот частично принадлежит американской инвестиционной компании.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
У меня знакомый работу потерял на подшипниковом заводе. Знаешь почему? Потому что завод этот частично принадлежит американской инвестиционной компании.
Он уехал?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
это не вариант, а возможное развитие событий, которое в итоге не случилось.
А какие другие варианты развития событий, по твоему мнению, могло планировать наше руководство? И, главное, оказалось ли оно к ним готово, по твоему мнению? Я сейчас даже не про военную составляющую (про которую ты можешь сказать что это удел специально обученных людей в Генштабе и нам о их планах знать не резон). Я о дальнейших планах, после завершения захвата силового контроля над территорией Украины.

План А - местное население встретило с одобрением и радостно и искренне подчинилось новым озвученным им порядкам. Никакого массового сопротивления и партизанщины, никакого яростного осуждения (ну т.е. не больше чем на кухне языком почесать традиционное "какие все власти плохие").

А каков план Б на случай, когда население не приняло такого вторжения и начало сопротивляться? Централизованное правительственное военное сопротивление в этом плане, положим, сочли средней степени ожесточенности и возможным к подавлению умеренными потерями с обоих сторон. Подавили, контролируем войсками всю территорию. Что дальше?

Ну и интересно твое видение плана В, когда сопротивление оказалось очень ожесточенным и Украина вступила в Современную Великую Отечественную Войну. Разгромили, раскатали с огромными потерями, захватили контроль над территорией, население ушло партизанить. Что дальше?

Как ты думаешь, существуют у нашего руководства планы для вариантов Б и В? И почему ни мы, ни покоряемое население, ни мировое сообщество о них ничего не знаем? Это же не военные планы, которые нужно держать в секрете.

И если мы ничего не знаем о планах руководства, то сам то ты можешь хотя бы в общих чертах предположить что делать в такой ситуации, в этих вариантах Б и В? Надо же видеть и иметь представление о конечных планах и общих путях их достижения. Хотя, у меня складывается впечатление что большинству не большинству но очень большой части это (общее видение картинки конечных планов и средств достижения) не надо, их вполне устраивает текущая повестка, доносимая через официальные средства массовой пропаганды. Как сегодня скажут так сегодня и думаем. Завтра скажут по другому - ниче страшного, т.к. не знаем куда мы идём то какая разница куда шагать, главное делать это с "патриотическим" задором.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
макаревич, ургант, пугачева, чубайс и ко?:ROFLMAO:
Пугачева пожилая женщина. Когда она была чуть моложе, она собирала полные зала, куда были самые дорогие билеты. В отличии от других, к которым на выступление свозят автобусами студентов, училок, врачей и коммунальщиков.

Насчет Урганта

А Чубайс так вообще был назначен самим спецпредставителем самого.
 
Последнее редактирование:
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Пугачева пожилая женщина. Когда она была чуть моложе, она собирала полные зала, куда были самые дорогие билеты. В отличии от других, к которым на выступление свозят автобусами студентов, училок, врачей и коммунальщиков.
Уточняющий вопрос был адресован светику. Чего вы все возбудились? А если невмоготу, то по существу отвечайте.
А первую половину моего сообщения ты почему проигнорировал?
Так там тоже вода, кого уволили, кто уехал? Поэтому и уточнил про знакомого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Уточняющий вопрос был адресован светику. Чего вы все возбудились? А если невмоготу, то по существу отвечайте.

Так там тоже вода, кого уволили, кто уехал? Поэтому и уточнил про знакомого.
А это открытый форум, личные вопросы в личку.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Это ответ по существу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ