События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А его ж предупреждали....

Хорошо,что хотя бы у вас не возникает вопросов почему их полили красным сиропом.
А белье женское это про многочисленные изнасилования женщин и детей-и мальчиков,и девочек.
Легковерная Вы тетка Семисветик. Завтра Вам скажут,что Ваш моторист 90 летнюю полячку трахнул, и она померла от разрыва девственной плевы.Тоже поверите 😷Надо,что то с этим делать.Так жить нельзя
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Легковерная Вы тетка Семисветик. Завтра Вам скажут,что Ваш моторист 90 летнюю полячку трахнул, и она померла от разрыва девственной плевы.Тоже поверите 😷Надо,что то с этим делать.Так жить нельзя
ты же веришь Володе и ничего с этим не делаешь, живешь как то с этим
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
ты же веришь Володе и ничего с этим не делаешь, живешь как то с этим
Это ты так решил?Открою секрет,я даже ни разу за него не голосовал и голосовать не буду .Лучше расскажи,что с Семисветиком сделал на вечеринке,что она на голову слаба стала😁
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Это ты так решил?Лучше расскажи,что с Семисветиком сделал на вечеринке,что она на голову слаба стала😁
Ты лучше расскажи, как так оказалось, что ты такой с рождения
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Мои предки виноваты в том что ты Ска ,ну ты даёшь. 🧐
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
какие интересные вы берете выдержки для анализа - "обнюхался, обколося", это безусловно ключевое, что можно сказать по изложенному
Вот так вот прям ключевое? Но этим вы меня никак не заденете. Что касается обнюхался, обкололся, то данные глаголы вполне применимы к Зеленскому после его известной пресс-конференции.
а меж тем за скобками ваших цитат остаются совершенно однозначные факты:
Эти факты известны и про демократию, и про обнуление на пеньках и прочее. Только где была эта диссидентсвующая публика в то время, когда шло обнуление на пеньках? Почему авторы этой смелой статьи тогда не били в набат? Есть у вас этому объяснение?

Российская экономика как была крайне зависима от экспорта углеводородов 20 лет назад, так и осталась, кардинальных изменений в ее структуре не произошло, как бы российские власти ни пытались мутить с цифрами, подсчитывая вклад различных отраслей.
Зависима, но не настолько, как это хотелось бы авторам статьи.
Лидером Россия является и еще в одной сфере — в количестве миллиардеров, однако кто эти люди? Это российские аналоги начинавшего с низов Джеффа Безоса или не получившего работу в KFC Джека Ма?
Ой, только не надо про западных миллиардеров, которые начинали с мыться полов.
В рамках мистической «денацификации» — термина, смысл которого не понимают даже поддерживающие агрессию против Украины россияне

или может вам известен тайный смысл этого слова?
Тайный не известен, но денацификация думаю не самый главная причина ввода войск в Украину.
это в нашей истории была Киевская русь и Киев - мать городов русских, а теперь там просто РУСЬ и Киев даже не упоминается
Вот это и плохо, а плохо и то, что на той стороне происходит такое же безобразие. Почитайте, что пишут о ВОВ в украинских учебниках.
на сегодня, кстати, это единственный итог операции вашего вождя
Он такой же мой, как и ваш.
А авторы статьи мне неприятны. Неприятны, потом что только сейчас вдруг решили высказать свою (свою ли?) точку зрения. А еще можно посмотреть на фамилии людей, которым авторы этой смелой статьи выражают благодарность: Андрею Макаревичу, Александру Невзорову, даже этому полоумному нарциссу маэстро Понасенкову - вот для кого была предназначена эта статья. Помните редактора с Первого канала, бегавшую с антивоенным плакатом? Она устроилась, по-моему, в Die Welt. Посмотрим, где эти осядут.
ЗЫ: Lady Winter, а как вы объясните лозунги наших соседей: кто не скачет - тот москаль и москаляку на гиляку?
 
  • Like
Реакции: DS2
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
Т.е. вы реально считаете, что если события на Украине назвать спецоперацией, а не войной, там не будет изнасилований?
Или вы считаете, что в истории были войны без изнасилований?
Вам, как юристу ведущему в том числе и уголовные дела, хорошо известно, что изнасилования и в мирное время случаются.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Т.е. вы реально считаете, что если события на Украине назвать спецоперацией, а не войной, там не будет изнасилований?
Или вы считаете, что в истории были войны без изнасилований?
В любом социуме есть садисты и извращенцы,не исключение и армия. Но это не может носить массовый характер без идеологической накачки .Может Вам,что то известно ,чего не знаю я.Но все равно мне нужны доказательства, а не трусы Семисветика на плече осиропленного дипломата.Потому,что это армия моей страны , в ней служат люди примерно с такими же чипами в голове как и у меня. И если они уроды,значит и я урод.А я бы попросил
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
За 20 лет во власти Владимир Путин уничтожил все демократические институты, которые с таким трудом российские граждане строили с самого начала современной России.
не граждане России строили а западные агенты
и правильно сделал что уничтожил
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Т.е. вы реально считаете, что если события на Украине назвать спецоперацией, а не войной, там не будет изнасилований?
Или вы считаете, что в истории были войны без изнасилований?
это сколько же по твоей логике американские вояки народа перетрахали за последние лет 70
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Удалённый пост от Ленты.ру

«Войной легче прикрыть провалы в экономике». Путин должен уйти. Он развязал бессмысленную войну и ведет Россию в пропасть

Олеся, только из уважения к Вам. Если местами сбивчиво, прошу простить.
1. Этот высер (по-другому назвать не могу, извините) следует стандартному образцу всех подобных высеров, массово и явно организованно распространяемых. Эти выполненные по шаблону высеры делаются ровно теми организациями, которые строили из себя свободные независимые СМИ. Дожди, настоящие времена, голоса и прочие мрази. До этого они как-бы нейтрально (но тенденциозно) рассказывали о проблемах в России. А теперь они, получив команду, просто сорвались с цепи и льют в уши одну и ту же информацию и одни и те же призывы про 4 часа на главной площади вашего города (совпадение, конечно). В частности про 25000 трупов наших солдат - это из сводок украинского МО. Почему-то именно этот источник у них считается истинно верным. И список этих голосящих мразей почему-то по итогу оказался частью другого списка, устанавливаемого нашей властью. Может быть, не зря этот список составили? Или это правда какие-то непонятные независимые СМИ, которые кто-то за ради удовольствия финансирует?
2. В 2020 была Беларусь. Там орудовала свежепоявившаяся (как кстати, вот ведь) Нехта. Тоже какой-нибудь аматор спонсирует из любви к искусству. И волнения тоже сами по себе возникли. Кстати, любопытный нюанс - пока Сапегу сажали, правдоруб всея Беларуси, преследуемый и репрессируемый, женился на другой. Потрясающие нравы у правдорубов. Совсем недавно был Казахстан. А еще был Навальный и Скрипали. По которым все доказательства есть, что их Россия отравила самым убойным из всех боевых веществ, вот только суда так и не было, даже пробирку не показали в этот раз, просто сказали хайли лайкли, джентельменам так можно. Все это, а также Грузия и Березовский с Закаевым в Лондоне, несомненно, цепочка отдельных никак не связанных между собой и нарастающим конфликтом US-CH событий. Беллингкет и ЗеИнсидер, которые появились для освещения отравлений и рассказа об аквадискотеках, сейчас тоже транслируют абсолютно тот же месседж. Т.е. все независимые СМИ независимо друг от друга независимо транслируют одно и то же, в одинаковых интонациях и с одинаковыми цифрами. Cтранным образом это все совпадают с тем, что присутствует в очевидно жестко модерируемых сообщениях официально западных медиа. Бывают же совпадения.
3. Высер давит на эмоции, оперируя в том числе фейковой, непроверенной и непроверяемой информацией,, нарушая при этом логические цепочки. Высер похож на известный рецепт

при этом подразумевается, что если бы не, а тем более, если бы не Путин, то все было бы пучком. С чего вдруг - неизвестно.
4. Основная аргументация - Путин узурпировал власть, не поднял с колен и верит в демонов. ФАКТИЧЕСКИ первые два тезиса имеют право на жизнь. В реальности - рассматривать второй и во многом первый из них без оглядки на внешнюю политику невозможно. Про экономику - ну вот так, по-честному, хуже Вы сейчас живете, чем в 1999? За 90-е успели профукать очень многое из того, что оставил СССР и запустить многие процессы распада, ведь наши либеральные товарищи сказали, что мы все купим. Тот же авиазавод, хоть похоронили относительно недавно, фактически ведь умер гораздо раньше, и он такой не один. А чтобы производить что-то технически сложное, нужно это не только разработать, опираясь на утерянный опыт сгинувших предприятий и связь поколений в них, но и найти рынок сбыта, на который нас во-первых никто пускать не собирается, а во-вторых, мы не сможем конкурировать по цене с Азией (чего не смогли делать и Штаты, перенеся производство туда).
5. Счастье демократической Украины мы можем наблюдать с 2004 года. Вместе с ее невероятными экономическими успехами. Это при постоянной "поддержке" доброго запада. Вам правда нравится? Мне - нет (даже если там нацизма "нет", хотя нац движение там - просто проспонсированный аналог талибана какого-нибудь, именно чтобы заварить эту кашу) . Аналогичное счастье можно наблюдать в Грузии, где народный президент сейчас сидит в тюрьме - видимо, не оценили его заслуг. Нет, это конечно круто, что целого бывшего президента посадили, не спорю. Но, в сухом остатке Грузия сейчас не демонстрирует ярой антироссийской позиции, хотя РФ на нее тоже "вероломно напала". Подозреваю, Зеленского скоро тоже проклянут.
6. Самое главное - допустим, с экономикой не так гладко, как хотелось бы. Но из этого делается вывод о ненужности или необусловленности операции. Потому что задачей высера является заставить читателя переживать за свое материальное положение и через это сподвигнуть его выйти на улицу. Путин, получается, настолько туп, что не понимает экономического эффекта затеянного, и потому решил этой операцией "закрыть провалы в экономике". А то, что Украина в НАТО собралась, ядерное вооружение хотела, что ее вооружением накачивали, что там американские "консультанты" заправляют политикой, экономикой и военкой, что Россию загоняли санкциями в угол просто за то, что она Россия, этого всего на самом деле не было, просто у Путина весеннее обострение случилось.
7. Про то, что "на РФ нападать не собирались". На всякий случай - Крым Украина считает своей территорией. Т.е. "восстановление целостности Украины" включает в себя и его. Сейчас наша армия с огромным трудом преодолевает сопротивление.
8. Посмотрите, что там творится, что за милые люди и технологии в этом участвуют, представьте себе размер образовавшегося гнойника. Этот гнойник уже там был, и рано или поздно он бы прорвался. Осознайте, что Буча - это совместно спланированный руководством Украины и их западными консультантами спектакль. Не передергивает? Осознайте, ракету в толпу своих же мирных граждан на вокзале в Краматорске, регулярные прилеты в тыл по мирному населению в ДНР и ЛНР, просто чтоб не расслаблялись, без какой-либо военной цели. Осознайте небесную сотню на Майдане. Осознайте сожженных в Одессе. Это все были организованные украми и их наставниками провокации, профессионально снятые на цифровую пленку. Два миллиона изнасилованных немок, говорите? Если вдруг забыли, наша армия - это часть нашего народа. Это наши отцы, сыновья, братья, мужья. Вы их обвиняете в массовых изнасилованиях, в т.ч. мальчиков, беременных девочек и старушек? Нет, я уверен, что такие есть. Единицы. Но массово? Да и чисто технически, пока в тебя из каждого куста металл летит, думать о клубничке... Есть такая штука - проецирование. Подозреваю, что укры ей и занимаются, когда такие интересные обвинения выдвигают.
9. Вообще ни одна постсоветская страна, какой бы она демократической ни была, не превратилась в успешно развивающееся государство. Потому что не этого надо было развитому капитализму. Ему нужны были рынки сбыта, дешевая сила и ресурсы. Последнее желательно забесплатно, как сейчас в Сирии нефть внаглую тырят. Залупающихся - нагнуть, причем чужими руками. И вот в этом мире розовых поней и цивилизованных стран от Путина требуется ходить по воде и пукать бабочками, чтобы все у нас было хорошо и ничего нам за это не было. При этом в корне всех сегодняшних проблем - очередной большой кризис капиталистической системы, к которой мы так стремились. Как они всегда решались напомнить?
10. Сменяемость власти это наверное хорошо, но все имеет обратную сторону. Несменяемые правители могут решать стратегические задачи в интересах государства. Если бы Зеленский действовал из этих соображений, он бы подписал мир, сохранив свой народ и целостность Украины, а заодно и наших солдат. Но он, очевидно, решает некие другие задачи, хотя говорил совсем другое, когда избирался. Какая может быть выгода для Украины, перевешивающая ее жертвы, - я не знаю.
Кстати, с трудом себе представляю, чтобы Путин поехал бы работать мэром в другую страну. Это просто к вопросу о масштабе личности. Китай, который в излишней демократии тоже трудно упрекнуть, позволяет себе развиваться устойчиво и активно, но там были и есть свои проблемы, ничуть не меньше, чем у нас. При этом примеряя на себя роль американца или китайца, мы, конечно, имеем в виду успешного бизнесмена или работника силиконовой долины, а никак не бомжа с Манхэттена или крестьянина с рисового поля (или даже работника крупной компании, делающего шаг вниз из окна офиса в небоскребе в надежде, что его страховки хватит для обеспечения его семьи), ведь у них нет уютного вложика на ютубчике. Питер - очень красивый город, но готовы ли Вы его строить? Вот и с Китаем во многом так же. На западе стратегические задачи решает крупный капитал, поэтому практически все равно, демократ или республиканец сейчас президент США, политика примерно одинакова. Результаты такого подхода мы имеем возможность наблюдать.

Нам не свободы с демократиями несут, а продают одеяла с оспой, и методы противостояния должны быть соответствующими. А мы все хотим хлеба и зрелищ. Время бесплатного сыра, оплаченного СССР, прошло. Дальше - сами, своим трудом и своими жертвами, и чем быстрее мы все это поймем, тем больше у нас шансов. И если Западу не нравится Путин, значит он что-то делает правильно. Так же как нам не нравится Эрдоган.
P.S. Все вышеописанное никак не отменяет потрясающей коррумпированности и раболепия нашего общества (всего-всего, не только Путина), но сильно усугубляется ими.
P.P.S. Когда-то давно, когда скоростной трамвай только зарождался, тут были настоящие буйные, которые обещали, что "когда начнется", выкопают свой АК из-за сарая, и будут обнулять по списку. Я в том списке, кстати, вроде тоже фигурировал, какая ирония. Ну вот кажется, час Хэ сейчас как никогда близок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ