События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
как то сильно сузили количество стран на планете, боюсь что с такой логикой самое свободное - это какое-нибудь дикое племя в той же Африке, они никому не сдались нафиг, и у них нет ни телевизора, ни интернета. Даже если и прилетит что-нибудь на башку, они даже слово такое - "ракета" не знают.
Совсем не сузил. У вас есть набор благ. У вас в квартире электричество, горячая и холодная вода, есть газ и отопление. Отфильтруем страны по этим признакам? Потом, вы можете прямо сейчас выйти из дома и спокойно сходить за пивом и хлебом, и вернуться обратно. Примерно в 30% стран мира вас просто убьют на улице, если вы из дома выйдете в это время. Ещё в 40% стран мира никакие магазины в это время не работают. Почему вашу безопасность на улице в любое время дня и ночи вы не считаете благом? Поинтересуйтесь, сколько стран мира это могут позволить своим гражданам. Будете удивлены. А наконец, находясь в США или Европе, вам придётся внимательно фильтровать свои посты. Иначе будут проблемы. Местами серьёзные. У вас сейчас есть проблемы из-за постов на АС? Вас выгнали с работы? К вам приезжал офицер ФСБ? Вас вызывали на допрос? Ухожу из этой дискуссии. Я надеюсь до вас немного стало доходить, что такое СВОБОДА.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Потом, вы можете прямо сейчас выйти из дома и спокойно сходить за пивом и хлебом, и вернуться обратно.
не не могу, у меня во дворе такой писец, что ноги переломаешь, а еще и освещения нет. А государство говорит все хорошо у меня тут, и снег почистили и фонарь включили в список работ на 2022 год. Так что я лучше бы вышел в той 30% выборке, но пошел бы не с пустыми руками и не пряча ничего.
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
не не могу, у меня во дворе такой писец, что ноги переломаешь, а еще и освещения нет. А государство говорит все хорошо у меня тут, и снег почистили и фонарь включили в список работ на 2022 год. Так что я лучше бы вышел в той 30% выборке, но пошел бы не с пустыми руками и не пряча ничего.
Если у вас пули над головой свистели и вы знаете о чём говорите. то вы смелый человек.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Примерно в 30% стран мира вас просто убьют на улице, если вы из дома выйдете в это время. Ещё в 40% стран мира никакие магазины в это время не работают.
Ну надо же! И проценты подсчитали. Забыли про обязательный процент гомосеков при найме на работу в бездуховных европах.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ну надо же! И проценты подсчитали. Забыли про обязательный процент гомосеков при найме на работу в бездуховных европах.
Это его мнение. Обратное же надо доказать
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Ситуация в Киеве такая - время от времени, где-то что-то бахает и стреляет, но конкретных взрывов лично я не вижу. На главных дорогах выезд-въезд в город, стоят посты ВСУ (2 взвода + 2 БРДМ).
Основная масса жителей из города выехала. Вечером с 20:00 до 07:00 комендантский час(свет на улице полностью выключен), магазины работают, но стоят большие очереди, с аптеками такая же беда. Ходят патрули тер. обороны, проверяют документы. В целом город живёт своей жизнью.
Здесь внутри Вышгорода отдельные взводы ВСУ, но окружены практически полностью российскими войсками. Будем здесь. Здесь тяжелой техники нет, а значит бомбить не будут + платина Киевского ГЭС.
Мэр города, замы и помощники покинули город.
Ты там того, аккуратнее.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
❗️Путин: в условиях новых санкций крупные российские бизнес-структуры, в том числе банки, могут спокойно приходить в Крым - теперь им нечего бояться
Ну вот, а то демилитаризация, денацификация... Просто друг Гера ещё население Крыма не окучил кредитами под 30%...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Упоротые
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
С

Семисветик

Guest
Совсем не сузил. У вас есть набор благ. У вас в квартире электричество, горячая и холодная вода, есть газ и отопление. Отфильтруем страны по этим признакам? Потом, вы можете прямо сейчас выйти из дома и спокойно сходить за пивом и хлебом, и вернуться обратно. Примерно в 30% стран мира вас просто убьют на улице, если вы из дома выйдете в это время. Ещё в 40% стран мира никакие магазины в это время не работают. Почему вашу безопасность на улице в любое время дня и ночи вы не считаете благом? Поинтересуйтесь, сколько стран мира это могут позволить своим гражданам. Будете удивлены. А наконец, находясь в США или Европе, вам придётся внимательно фильтровать свои посты. Иначе будут проблемы. Местами серьёзные. У вас сейчас есть проблемы из-за постов на АС? Вас выгнали с работы? К вам приезжал офицер ФСБ? Вас вызывали на допрос? Ухожу из этой дискуссии. Я надеюсь до вас немного стало доходить, что такое СВОБОДА.
Забыл лекарства принять вовремя?
Или трава сильно забористая?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вот так шпиенов и вычисляют - пиво после 22 не продают!
вот вы тут и попались! сам шпион!
есть вполне легально продают пиво круглосуточно
только пробку самому надо накрутить)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ