События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
А что плохого в овощах из Азербайджана или Турции? Ещё молочку из Грузии разрешили. Она тоже плохая?
А почему же она была запрещена, раз такая хорошая?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А почему же она была запрещена, раз такая хорошая?
Наверное по той же причине, что и США вчера хотели договориться о покупке нефти с Мадуро, которого они пытались очень активно свергнуть не так давно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
А почему же она была запрещена, раз такая хорошая?
По той же причине что употребление сахара было признано ВОЗ не наносящем вред организму. Кока кола тогда нормально на рынок продвинулась. Да и в чем отличие пальмого масла от того же оливкового?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Короче, все противники пальмового масла не могут аргументированно ответить, чем оно "вредно".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Из оливкового "Домик в деревне" не получается.
Да легко, только оно дороже. Если бы пальмы, из которых и производят масло, росли в Европе и США, то никто бы это масло не запрещал. Применение генномодифицированых продуктов можно, применение пестицидов, от которых пропали все насекомые в Германии, можно, а пальмовое масло нельзя. Ну бред же.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Короче, все противники пальмового масла не могут аргументированно ответить, чем оно "вредно".
Я не химик, но логично же, что не просто так молочный жир заменяют на пальмовый. Почему? Потому что это дешевле. Я хочу масло сливочное и сыр из нормального натурального молока есть. Посмотрите внимательно на майонез. Он до НГ, по цене стал уходить в космос. А потом раз и "нанотехнологии", вместо 67% жирности, майонез по нормальной цене стал весь 50.5%. А мазик 67% 700-800 грамм пакет сейчас под 200 рублей стоит. " Позаботились " производители о нашем здоровье. Нехрен организм холестерином забивать.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Применение генномодифицированых продуктов можно, применение пестицидов, от которых пропали все насекомые в Германии, можно, а пальмовое масло нельзя. Ну бред же.
Действительно бред. Нахера поить людей натуральным молоком, когда
Применение генномодифицированых продуктов можно, применение пестицидов, от которых пропали все насекомые в Германии, можно
Даёшь "пальму"!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
По той же причине что употребление сахара было признано ВОЗ не наносящем вред организму. Кока кола тогда нормально на рынок продвинулась. Да и в чем отличие пальмого масла от того же оливкового?
Маляр, и как связаны овощи из турции с сахаром?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Я не химик, но логично же, что не просто так молочный жир заменяют на пальмовый. Почему? Потому что это дешевле. Я хочу масло сливочное и сыр из нормального натурального молока есть. Посмотрите внимательно на майонез. Он до НГ, по цене стал уходить в космос. А потом раз и "нанотехнологии", вместо 67% жирности, майонез по нормальной цене стал весь 50.5%. А мазик 67% 700-800 грамм пакет сейчас под 200 рублей стоит. " Позаботились " производители о нашем здоровье. Нехрен организм холестерином забивать.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Дешевле безусловно. Но это не значит, что пальмовое масло хуже.
При этом продукция, где есть пальмовое масло храниться дольше. Это ещё снижает цену. Те же печенки с подсолнечным масло быстрее портятся и становятся вредными.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Дешевле безусловно. Но это не значит, что пальмовое масло хуже.
При этом продукция, где есть пальмовое масло храниться дольше. Это ещё снижает цену. Те же печенки с подсолнечным масло быстрее портятся и становятся вредными.
Да и мороженое из него гораздо вкуснее и скрепоноснее...
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
На портале правовой информации опубликован указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности». В частности указом накладывается запрет на вывоз из России и ввоз в Россию продукции и (или) сырья, перечень которого определит правительство РФ. При этом запрет не коснется рядовых граждан, когда ввоз или вывоз производится ими для личных нужд.

В указе говорится: «Наделить Правительство Российской Федерации полномочием по определению особенностей применения мер, предусмотренных путнктом 1 настоящего указа, в отношении некоторых видов продукции и (или) сырья, а также в отношении отдельных юридических лиц и (или) физических лиц». Список иностранных государств, попадающих под запрет ввоза и вывоза, правительство России должно определить в течение двух дней.
С нашими рукожопами ,которые перед войной додумались половину золотовалютного резерва за границей оставить,как то боязно.Как бы этими мерами по привычке по Воронежу не бомбанули:rolleyes::whistle:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
С нашими рукожопами ,которые перед войной додумались половину золотовалютного резерва за границей оставить,как то боязно.Как бы этими мерами по привычке по Воронежу не бомбанули:rolleyes::whistle:
Перед "спецоперацией".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ