События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Понятно. В ВК написали. А против кого учения НАТО в черном море проводят?
А ты против кого в школе учился?
А насчёт 100 тыс, во-первых набери в поисковике, а во-вторых не важно есть они там или нет, главное те кому надо, верят в то, что они там есть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
А ты против кого в школе учился?
А насчёт 100 тыс, во-первых набери в поисковике, а во-вторых не важно есть они там или нет, главное те кому надо, верят в то, что они там есть.
А чё они тогда в Средиземном море не проводят? Можно еще в атлантическом океане проводить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
нет. ты не сделал предположение. а утвердительно сказал что признают независимость. а заднюю позже включил.
Путин - президент. извини, опечатался.
про вторжение байден сказал, с него и спрос.
Я от своих слов не отказывался. Если не сбудется, то буду неправ. Но тут сразу всякие дегенераты начинают предлагать съесть шляпу. Видимо в тюрьме их сильно били.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Я от своих слов не отказывался. Если не сбудется, то буду неправ. Но тут сразу всякие дегенераты начинают предлагать съесть шляпу. Видимо в тюрьме их сильно били.
А вы уверены, что точно понимаете смысл этого выражения и уверены в его происхождении?
eat your hat- классическая англоязычная присказка, встречающаяся в массе книг и историй.

«Я съел свою шляпу» - это высказывание, обычно используемое, когда человек абсолютно уверен, что что-то не произойдет. Но откуда эта необычная фраза возникла впервые и когда-либо были зафиксированы случаи, когда люди на самом деле ели свои шляпы после того, как они оказались неверными?
Согласно почтенному Оксфордскому английскому словарю, самый ранний известный пример фразы исходит из книги 1762 года Гомер Травести, Томас Бриджес. Книга - пародия на более известные Илиада и содержит строку, которая гласит:
"Ибо, хотя мы сваливаем стену, И стреляем в их гнилые лодки и все, я буду есть свою шляпу, если Юпитер не бросит нас, или сыграть в трюк какой-то странной мошенницы, чтобы остановить нас."


"Съел свою шляпу» получил широкое признание примерно через три четверти века благодаря роману 1837 года, написанному Чарльзом Диккенсом, Документы Пиквика, в котором у нас есть строка: «Если бы я знал так мало жизни, я бы съел свою шляпу и проглотил всю пряжку

(с), ессно
 
Последнее редактирование:
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А чё они тогда в Средиземном море не проводят? Можно еще в атлантическом океане проводить.

Турция, Румыния, Болгария - члены НАТО, карту думаю осилишь посмотреть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Головные уборы конечно же жевать не надо.
Поддержу. Не надо, ибо смысла нет. Ладно бы Крю озвучивал свои бредни, тогда жевание шляпы хоть на время приостановило бы этот поток. А по клаве стучат шляпа не помешает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Турция, Румыния, Болгария - члены НАТО, карту думаю осилишь посмотреть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Эт я знаю. А кроме Грузии и Украины кто ещё остаётся? Против кого учения в черном море НАТО проводит?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
чтд. и не собирались сегодня ничего признавать. потусуют эти бумажки туда сюда.путин скажет - минские соглашения наше всё (уже вроде озвучивалась такая реакция). на этом и успокоятся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Потусуют эти бумажки туда сюда.путин скажет - минские соглашения наше всё (уже вроде озвучивалась такая реакция). на этом и успокоятся.
Если что готов съесть свою шляпу?)

Процесс запущен. Посмотрим как дальше будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А вы уверены, что точно понимаете смысл этого выражения и уверены в его происхождении?
eat your hat- классическая англоязычная присказка, встречающаяся в массе книг и историй.

«Я съел свою шляпу» - это высказывание, обычно используемое, когда человек абсолютно уверен, что что-то не произойдет. Но откуда эта необычная фраза возникла впервые и когда-либо были зафиксированы случаи, когда люди на самом деле ели свои шляпы после того, как они оказались неверными?
Согласно почтенному Оксфордскому английскому словарю, самый ранний известный пример фразы исходит из книги 1762 года Гомер Травести, Томас Бриджес. Книга - пародия на более известные Илиада и содержит строку, которая гласит:
"Ибо, хотя мы сваливаем стену, И стреляем в их гнилые лодки и все, я буду есть свою шляпу, если Юпитер не бросит нас, или сыграть в трюк какой-то странной мошенницы, чтобы остановить нас."


"Съел свою шляпу» получил широкое признание примерно через три четверти века благодаря роману 1837 года, написанному Чарльзом Диккенсом, Документы Пиквика, в котором у нас есть строка: «Если бы я знал так мало жизни, я бы съел свою шляпу и проглотил всю пряжку

(с), ессно
«Я съел свою шляпу» - это высказывание, обычно используемое, когда человек абсолютно уверен, что что-то не произойдет.

Я же считаю, что процесс признания лднр запущен.
 
Последнее редактирование модератором:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Опять задняя. Теперь за предлог "не" зацепился.
 
Последнее редактирование модератором:
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если что готов съесть свою шляпу?)

Процесс запущен. Посмотрим как дальше будет.
у меня нет шляпы! и не готов. от наших вождей можно чего угодно ожидать. но... сказано минские, значит минские.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
чтд. и не собирались сегодня ничего признавать. потусуют эти бумажки туда сюда.путин скажет - минские соглашения наше всё (уже вроде озвучивалась такая реакция). на этом и успокоятся.


Спикер ГД Володин заявил, что голосование за постановления по ДНР и ЛНР пройдет 15 февраля
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ