Собаки бойцовых пород, вне закона?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ну тогда про питов я вообще молчу....
Попрошу не путать питов и стаффов, т.к. по сущности это две абсолютно разные собаки, они только видом похожи.
Я считаю что пита нельзя держать дома, тем более не родословного(а родослоные питы в Саратове есть только в одном месте,я имею ввиду действительно родословные а не подделки), т.к. эти собаки выведены для боёв. А если и приспичело завести пита, то за ним нужен глаз-да-глаз, т.к. эта собака не предсказуема, и в прочем к человеку добра намного лучше чем стафф или ротвелер, но пит признаёт того человека другом, который ему помогает, кормит, гуляет, лечит. Все остальные враги, пита даже спокойного и обученного необходимо в любом месте водить на поподке и наморднике.
Это моё МХО про питов.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Конечно!!!
Но есть кстати и такие тренеры что просто видя как они советуют дрессировать собаку просто офигеваешь!
Например недавно видел такую ситуацию, когда овчарку 1 год, дрессировали сначало на ОКД, а после небольшого перерыва этот человек который говорил что как делать, начинает бегать с рукавом и машет плёткой, это вообще полной воды надувательство.
Например очень дурной славой пользуются Кузнецовы, которые на 3 дачной собак дрессируют.
Поэтому лучше самому хозяину облепиться книгами, и ходить без собаки на дрессировку, для того чтобы набраться опыту, и ходить нужно к разным дрессировщикам, за просто посмотреть не выгоняют. Этот вариант также хорош если нет денег на дрессировку собаки.
Кто такие Кузнецовы?? Имена??
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ммм... в машине хорошо оставлять, лучше сигнализации нет просто ))
Ходила, во времена перстройки, байка... Люди оставили машину с собакой внутри в лесу, сами пошли гулять. Приходят через часок, картина маслом, весь салон в слюнях, разодран, машина стоит без колес. На стекле записка: собак не виновата, она лаяла :)

А по делу... насколько я понял из передачи, ответсвенности-то толком нет никакой за то, что собака изуродует человека. Жуть какая-то.
Опять-таки, как кажется, чего проще: издать закон обязывающий иметь документ на опасную собаку, в котором прописана фамилия хозяина + сделать так, чтобы за все то, что натворила собака отвечал лично хозяин. Тогда и владельцам спокойных воспитанных псов беспокоится не о чем, и выродкам с их убийцами прямая дорога в тюрму. Почему не так?
 
W

welcomeinside

Guest
Мля. Тоже смотрел. Ну неужели просто бля нельзя их нах вывести как вид? как заразу какую-нить... Нах** они ваще нужны? равновесия в природе не поддерживают - одно только говно на тротуарах, вой и лай, да и за детей нах страшно.
Неужели придецца дочу с малых лет учить стволом пользовацца?
Не хотелось бы, но вариантов, кажется, не останется....

Зла не хватает...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бойцовые собаки практически во всем мире вне закона. Тупиковая ветвь искуственного отбора. Но собаки не виноваты - их такими люди сделали. Я даже с не бойцовой, но крупной собакой без поводка на улицу никогда не выходил, хотя нервы у собаки были железные. Вот только ментов не любил и пьяных.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кто такие Кузнецовы?? Имена??
Дмитрий Кузнецов и его жена (не помню имени). Да нормальные они, ничем не лучше и не хуже других. Я его давно знаю, лет 15. Он мне собаку помогал дрессировать. Его жена моей собаке операцию проводила, тем самым продлила ей жизнь на почти два года.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Вот вы пишите хозяин,один единственный,но членов семьи куда девать? Они то конкуренты для собаки в отношении хозяина,а дети так вообще предмет ревности-грешно не сожрать пока никто не видит и это абсолютно естественно.У нас 4-х летний мальчонка братишку месячного чуть не придишул из-за ревности,а вы думаете, что собаке ведомы такие понятия как братская любовь?Речь то в первую очередь о местах общественого пользования:подъезд,двор.Почему я должен уводить своего ребенка с площадки,может хозяин должен выгуливать в положенных для того местах,а то я извиняюсь, от собачьего говна ступить уже негде,чтобы не вляпаться,а за своими питомцами никто не убирает.Вот купил коттедж с участком огороженным,так хоть крокодилов разводи,только чтобы на улицу не выходили,а так, пускай хозяивами питаются.А насчет ответственности должна быть не меньше чем при дтп на транспорте,тоже ведь средство повышенной опасности.Тоже ведь не сам водитель задавил,а машина всей своей массой,но судят не машину,а водителя.Так и тут не cобаку надо стрелять,а хозяина.А по методу борьбы с собакой в ближнем бою мне думается самый эффективный метод как с волком - пальцами в глаза.Волков убивали так,я думаю собака не далеко ушла.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Кузнецов и его жена (не помню имени). Да нормальные они, ничем не лучше и не хуже других. Я его давно знаю, лет 15. Он мне собаку помогал дрессировать. Его жена моей собаке операцию проводила, тем самым продлила ей жизнь на почти два года.
Они самые.
Но в мире собаководства о них так сказать дурная слава.
Сам был на их дрессировках, что-то не очень понравилось мне.
По поводу их ветлечебницы ничего не могу сказать, не знаю.

2 And626GE92:
Впринципе согласен с тобой.
Но до этоо закона не дойдёт до тех пор пока саму госдуму не погрызут, или кого там надо грызть.Т.к. у нас и так проблем дофига, государство считает что эта не самая важная на сегоднешний день.

2 welcomeinside:
При таком раскладе нужно вообще всех животных истребить как вид.
Кошка если взъбесится тоже может не хило разукрасить.
Вообще самые злые собаки это маленькие, типа пикинесов и т.д.
У нас вон около дома есть один, так он меня чуть ли не каждый день пытается укусить, один раз штанину порвал, вроде ничего не болело, а штаны было жалко, и куда обращаться? Хозяйка сидела как ни в чём не бывало и пыталась позвать свою собачку, что у неё не совсем хорошо получалось. Да и случай был, моего дурга пикинес за руку укусил, причём так что ему потом её зашивали.

Сейчас только пришёл с улицы, гулял с собакой, шёл спокойно никого не трогал, смотрю сидит двор-терьер какой-то, прошёл мимо, моя собака нулями на него, обхожу бабульку какую-то тут та собака подбегает к моей и кидается, мой ту ну и т.д. В итоге меня та бабулька благим матом на всю улицу обложила. Где справедливость?!
Бывают такие дворняги которые могут искусать похлеще стаффа или пита, так мало того травмы+ ещё хрен знает где эта дворня была и что ела, можно запросто от одного укуса получить такую опухаль вместо царапины что офигеть можно.
Также много раз видел как эти бабулькины дворняги на людей кидались, как-то шёл мимо одной школы и наблюдал такую картину как дворняга разодрала всю куртку одной девчонки,которая просто мимо неё проходила, хотя я думаю там не только курткой она отделалась(это зимой было). А тольку 0. Кстати, мамам и папам нужно не только стаффов и остальных бойцовых бояться, маленького ребёнка и кошка напугать может не плохо, и хорошо если только напугает. У нас вот в парке родители сидят в парке на лавочке, пивко пьют, а дети не паймёшь где бегают.
Если уж вводить закон, так уж на всех собак, от мала до велика.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы пишите хозяин,один единственный,но членов семьи куда девать? Они то конкуренты для собаки в отношении хозяина,а дети так вообще предмет ревности-грешно не сожрать пока никто не видит и это абсолютно естественно.У нас 4-х летний мальчонка братишку месячного чуть не придишул из-за ревности,а вы думаете, что собаке ведомы такие понятия как братская любовь?Речь то в первую очередь о местах общественого пользования:подъезд,двор.Почему я должен уводить своего ребенка с площадки,может хозяин должен выгуливать в положенных для того местах,а то я извиняюсь, от собачьего говна ступить уже негде,чтобы не вляпаться,а за своими питомцами никто не убирает.Вот купил коттедж с участком огороженным,так хоть крокодилов разводи,только чтобы на улицу не выходили,а так, пускай хозяивами питаются.А насчет ответственности должна быть не меньше чем при дтп на транспорте,тоже ведь средство повышенной опасности.Тоже ведь не сам водитель задавил,а машина всей своей массой,но судят не машину,а водителя.Так и тут не cобаку надо стрелять,а хозяина.А по методу борьбы с собакой в ближнем бою мне думается самый эффективный метод как с волком - пальцами в глаза.Волков убивали так,я думаю собака не далеко ушла.
Ага, это всё хорошо, я много раз слышал от людей что иди гулять в место для выгула собак.....а это где такое? не подскажете? а вот нету таких мест....гулять приходится там где народу меньше всего, я например вообще гуляю с собакой за техникумом, где у нас есть автошкола, она огорожена ТИПА забором в котором куча дыр и там вечером никто не ездит, вот там и гуляю, и то народ пытается придраться к чему нибудь.
+ ещё к этому почему с того или иного места должен уходить хозяин с собакой, он тоже может попросить вас удалиться в места для прогулки детей.

По поводу убиения метод тыка в глаза.....пока собака будет кусать того или иного человека, ты будешь пытаться попасть ей пальцами в галаза??? офигеешь,т.к. если собака не маленькая, а что-нибудь типа волкодава который весит около 100-150 кг. Тут этот метод не очень хорошо сработает, да + к этому ещё нужно в глаза попасть пока собака извивается и треплет.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Так какие еще места для выгулки детей как не площадка перед домом для футбола и с детскими железяками,согласен что мест для выгула у нас фактически нет и это еще один фактор, чтобы не заводить собаку в многоквартирном доме,будь возможность я бы тоже завел,да и дети хотят,но зачем мучить и себя и собаку!?Удалиться,ну я думаю потому что собаке по хрену где бегать ,а детей в грязь родители не потащут,да еще туда где уже все в собачьих фекалиях,да и детей человек тридцать вместе сродителями а собачников один-два.какие способы можешь предложиь, если она уже висит на руке-спешно искать клинья и молоток чтобы разжать челюсти?Есть конечно другая возможность - дать ей в репу как сделал один мой хороший знакомый КМС по боксу - пит и вырубился.так его хозяйкаприятеля еще и обвинила что он жестоко обошелся с ее любимцем,пришлось и ей.... в репу.Вобщем диалог не получился.А одела бы намордник,глядишь и все были бы целы.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Опять-таки, как кажется, чего проще: издать закон обязывающий иметь документ на опасную собаку, в котором прописана фамилия хозяина + сделать так, чтобы за все то, что натворила собака отвечал лично хозяин. Тогда и владельцам спокойных воспитанных псов беспокоится не о чем, и выродкам с их убийцами прямая дорога в тюрму. Почему не так?
Вот полностью согласен-собака это автомобиль или пистолет или еще что чем можно навредить или даже убить ,значит ответственность должна быть именно такой же.А уж если нет,так свести этих любителей собак,чьи питомцы покусали людей с другими людоедами в одной клетке,которые в них хозяина не признают,а только добычу и посмотреть куда денется их любовь к крупным безмозглым тварям.А как еще проучить?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Попрошу не путать питов и стаффов, т.к. по сущности это две абсолютно разные собаки, они только видом похожи.
Я считаю что пита нельзя держать дома, тем более не родословного(а родослоные питы в Саратове есть только в одном месте,я имею ввиду действительно родословные а не подделки), т.к. эти собаки выведены для боёв. А если и приспичело завести пита, то за ним нужен глаз-да-глаз, т.к. эта собака не предсказуема, и в прочем к человеку добра намного лучше чем стафф или ротвелер, но пит признаёт того человека другом, который ему помогает, кормит, гуляет, лечит. Все остальные враги, пита даже спокойного и обученного необходимо в любом месте водить на поподке и наморднике.
Это моё МХО про питов.
Да любая собака стайное животное и всегда выделяет вожака(хозяина),а всех остальных терпит до поры до времени,потому то зачастую трагедии в семьях и происходят, оставляют детей наедине с собаками,а потом удивляются она же всегда с ним играла и ласкалась ,а тут вдруг покусала или загрызла.И там в передаче в основном проблемы показывали в семьях.А на улице в чем проблема,есть же правило поводок и намордник,неужли так трудно это соблюдать?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Бойцовые собаки практически во всем мире вне закона. Тупиковая ветвь искуственного отбора. Но собаки не виноваты - их такими люди сделали. Я даже с не бойцовой, но крупной собакой без поводка на улицу никогда не выходил, хотя нервы у собаки были железные. Вот только ментов не любил и пьяных.
Вот и тут мне кажется верная мысль,не собаки, а мутанты какие то,ладно была немецкая овчарка-опять же не домашнее животное,а теперь то ли крысы,то ли свиньи,то ли все вместе.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
если собака не маленькая, а что-нибудь типа волкодава который весит около 100-150 кг
Название породы - в студию. Для справки - дог 98 см в холке - 70 кг.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Название породы - в студию. Для справки - дог 98 см в холке - 70 кг.
Был случай лет десять назад,мой приятель решил сыну моему показать своего пса (помесь московская сторожевая и еще чего то там),тому было пять лет,подвели его ,показали и спрашивают:ну как Дима понравилась тебе собачка?Дима постоял подумал и говорит:"это не собака,это лось какой-то ****ный" Вот что думает маленькие дети о собаках которые больше их.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
нас спасёт ТУБАЗИД ;o)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Пальцем в глаз, думаю, не реально, а вот попробовать что-то из этого: Дать вцепиться в пальто, куртку, сумку, которые держите в руках. Тянуть на себя. Если собака специально обучена, она эту вещь бросит, если нет - инстинкт будет побуждать её тянуть к себе. Подтянуть собаку к себе и вверх и сильно бить носком ботинка в напряжённое горло. Или уж дать укусить замотанную в куртку руку (хотя и больно), второй рукой обхватить сзади за шею (гриф горла наоборот), а первой сделать движение вперёд-в сторону. Говорят, шея ломается. Рекомендуют бить в точку пересечения линий, соединяющих левый глаз-правое ухо и наоборот - там вроде место сращения костей - ломает череп, у собак слабая спина - если попадёт под удар дрыном или если получится затоптать - ломается позвоночник. Всё бы хорошо, да реакция у тварей превосходная.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование:
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Так какие еще места для выгулки детей как не площадка перед домом для футбола и с детскими железяками,согласен что мест для выгула у нас фактически нет и это еще один фактор, чтобы не заводить собаку в многоквартирном доме,будь возможность я бы тоже завел,да и дети хотят,но зачем мучить и себя и собаку!?Удалиться,ну я думаю потому что собаке по хрену где бегать ,а детей в грязь родители не потащут,да еще туда где уже все в собачьих фекалиях,да и детей человек тридцать вместе сродителями а собачников один-два.какие способы можешь предложиь, если она уже висит на руке-спешно искать клинья и молоток чтобы разжать челюсти?Есть конечно другая возможность - дать ей в репу как сделал один мой хороший знакомый КМС по боксу - пит и вырубился.так его хозяйкаприятеля еще и обвинила что он жестоко обошелся с ее любимцем,пришлось и ей.... в репу.Вобщем диалог не получился.А одела бы намордник,глядишь и все были бы целы.
хм....собаку ударом по голове очень трудно вырубить, если рукой бить, да и не у всех хватит силы это сделать.
Бить собаку подручными средствами,если они конечно не колюще-режущие(это нанесёт большой вред собаки естественно), бесполезно,можно только разозлить её.
Могу предложить такой вариант:
Хватаете собаку,пофигу как,главное чтобы было вам удобно её держать, и зажимаете пальцами глотку(если хорошо постараться можно нащупать что-то в виде хряща длинного) вот ваши пальцы нужно завести на этот хрящ и давить со всей дури что есть, если взялись так как надо и держите собаку крепко, то секунд 5-10 и собака снята с руки, естественно собака начнёт задыхаться, но после того как она отпустила можете убирать руку, собака останется жива. Теперь как держать собаку: зажмите её между ног, причём так, чтобы её талия была между ногами,это удобнее всего, левой рукой дежите собаку за шкуру на шее, чтобы правой было удобнее подлезть к глотке(это даёт ещё преимущество в том что если собака внезапно отцепится вы держите ей голову, тем самым себя оберегая от хвата),ну а правой душите.
Если пальцами не подлезть или стало страшно, то просто обхватите шею рукой и начинайте душить(похоже на приём в боях бес правил). Если на собаке ошейник или удавка или что-то похожее есть под рукой не думайте что этими средствами будет проще её придушить, наоборот усилий приложите больше а толку может совершенно и не быть.
Все эти опыты проверены и работают без отказно...
 
Верх Низ