Снятие/постановка на учет транспортных средств

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Подскажите по ситуации:
ТС - прицеп снят с учета в связи со смертью владельца. Сейчас супруга продает прицеп.
Я без проблем смогу его сам поставить на учет?

Регистрация и проживание собственника в другом регионе.
Супруга в наследство вступала? Если документы о вступлении на руках, без проблем поставить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Супруга в наследство вступала? Если документы о вступлении на руках, без проблем поставить.
оказывается не вступала, просто согласно семейного кодекса арбитражный управляющий говорит, что имеет право.
Нет, прицеп продается в силу Семейного кодекса РФ, как совместно нажитое имущество.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
оказывается не вступала, просто согласно семейного кодекса арбитражный управляющий говорит, что имеет право.
Без свидетельства о вступлении в наследство, где будет указан данный прицеп, в гаи развернут. Мб он этот прицеп по завещанию сыну оставил.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Без свидетельства о вступлении в наследство, где будет указан данный прицеп, в гаи развернут. Мб он этот прицеп по завещанию сыну оставил.
Заинтересовало. После истечения года, если на наследство никто не претендовал, можно будет?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Заинтересовало. После истечения года, если на наследство никто не претендовал, можно будет?
Вот смотрите. Есть прицеп, авто, мотоцикл, не важно что. В свидетельстве о регистрации указаны данные умершего человека. Вы имеете желание, как наследник перерегистрировать предмет. На основании какого документа в ГАИ должны произвести регистрацию? Насколько я знаю, по своей ситуации, единственный документ для ГАИ - это свидетельство о вступлении в наследство в части предмета регистрации. И по времени, это как раз год после смерти хозяина и будет.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Вот смотрите. Есть прицеп, авто, мотоцикл, не важно что. В свидетельстве о регистрации указаны данные умершего человека. Вы имеете желание, как наследник перерегистрировать предмет. На основании какого документа в ГАИ должны произвести регистрацию? Насколько я знаю, по своей ситуации, единственный документ для ГАИ - это свидетельство о вступлении в наследство в части предмета регистрации. И по времени, это как раз год после смерти хозяина и будет.
У Портера какая-то зацепка есть. Не прокатит? Какая судьба этого прицепа? На запчасти?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Вот смотрите. Есть прицеп, авто, мотоцикл, не важно что. В свидетельстве о регистрации указаны данные умершего человека. Вы имеете желание, как наследник перерегистрировать предмет. На основании какого документа в ГАИ должны произвести регистрацию? Насколько я знаю, по своей ситуации, единственный документ для ГАИ - это свидетельство о вступлении в наследство в части предмета регистрации. И по времени, это как раз год после смерти хозяина и будет.
А почему год, вроде раньше было полгода?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
У Портера какая-то зацепка есть. Не прокатит? Какая судьба этого прицепа? На запчасти?
Да почему, пройдет процесс вступления в наследство и спокойно сможет распоряжаться имуществом, не только машиной. Точно полгода, не самые приятные воспоминания, спутал.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Без свидетельства о вступлении в наследство, где будет указан данный прицеп, в гаи развернут. Мб он этот прицеп по завещанию сыну оставил.
мне тоже что то подсказывает, что гибдд просто так на учет не поставит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
В ГИБДД засветится, что собственник мертв, регистрация прицепа прекращена, тогда на каком основании договор КП с человеком, не вступившим в права наследования? Не поставят на учет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
там арбитражный управляющий продает, так что неизвестно будет ли во что вступать.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 191
Реакции
4 135
Баллы
113
Сейчас при снятии с учёта номер двига сверяют?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 191
Реакции
4 135
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
Как раз при покупке снятого с учёта а/м шансов нарваться на проблемы гораздо меньше.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
О, прикольно! Номер за собой сохранял? Как другой чел поставит на себя если косяки какие?
Не, номер не сохранял. По второму вопросу - не имею понятия =) Наверное уже его головная боль.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Всем привет.
Купил авто и попал на нем в ДТП.
Соответственно, смену собственника в ГИБДД сделать еще не успел, но до ДТП оформил запись с заявлением через ГУ и оплатил госпошлину.
Авто не на ходу, соответственно на нем по записи в ГИБДД смысла ехать (тащить туда) нет.
В связи с этим вопрос, может был кто-то в такой ситуации? Как поступить?
С прошлым собственником договорился, он не будет прекращать регистрацию пока я ее не починю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Всем привет.
Купил авто и попал на нем в ДТП.
Соответственно, смену собственника в ГИБДД сделать еще не успел, но до ДТП оформил запись с заявлением через ГУ и оплатил госпошлину.
Авто не на ходу, соответственно на нем по записи в ГИБДД смысла ехать (тащить туда) нет.
В связи с этим вопрос, может был кто-то в такой ситуации? Как поступить?
С прошлым собственником договорился, он не будет прекращать регистрацию пока я ее не починю.
Чиниться и регистрироваться. Госпошлина никуда не денется. Прежний собственник доброй души человек, совершенно спокойно можно регистрацию прекращать: ему налог не платить тебе вообще от прекращения ни тепло ни холодно.
 
  • Like
Реакции: Dlas
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Чиниться и регистрироваться. Госпошлина никуда не денется. Прежний собственник доброй души человек, совершенно спокойно можно регистрацию прекращать: ему налог не платить тебе вообще от прекращения ни тепло ни холодно.
Если он прекратит регистрацию то номера окажутся в розыске - при первой же остановке ДПС снимут номера и тогда авто сможет ездить только на эвакуаторе. А мне после ремонта ходой гнать ее на дефектовку в части кузова и заказывать ЗЧ, ждать их поставку и потом гнать на ремонт кузовщины. Ремонт кузова и ходовки в разных местах.
Про пошлину - усвоил, спасибо.
Думаю еще сгонять в ГИБДД ко времени, на которое я записался через ГУ и там задать эти вопросы.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Если он прекратит регистрацию то номера окажутся в розыске - при первой же остановке ДПС снимут номера и тогда авто сможет ездить только на эвакуаторе. А мне после ремонта ходой гнать ее на дефектовку в части кузова и заказывать ЗЧ, ждать их поставку и потом гнать на ремонт кузовщины. Ремонт кузова и ходовки в разных местах.
Про пошлину - усвоил, спасибо.
Думаю еще сгонять в ГИБДД ко времени, на которое я записался через ГУ и там задать эти вопросы.
Если есть серьезные кузовные проблемы, которые могут привлечь внимание ГАИ - тогда, да. А если мелочевка, вряд ли карты выпадут, мало инспекторов сейчас. Я по крайней мере ездил (немножко) на номерах, которых уже де юро не существовало, никто не останавливал.
 
Верх Низ