Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
поехал оформлять машину инспектор сделал осмотр всё написал в бланк, а потом сказал что ошибка в ДКП. сказал чтобы с бывшим хозяином переписали дкп, вопрос какое число ставить в дкп то когда был осмотр или то когда будем переписывать дкп?


Пишите дату, когда был осмотр. Ну, в смысле, не позже. Заявление-то, на котором отметка инспектора об осмотре, уже от имени нового собственника, то есть, оно пишется как бы на основании договора.
А если прошло (или на исходе, не успеваете) 10 дней - тогда пишите и свежий ДКП, и новое заявление, заново осмотр просто пройдете, делов-то.
 
redbilly

redbilly

Новичок
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
А вроде как ГРЗ потому и государственные, что принадлежат не тебе. Как их можно продать? Только на автомобиле, вместе с ним, ИМХО.

такая ситуация, предложили купить номер, оформлен на др. человека. а\м куплена по ДКП но ещё не оформлена, т.е. чтобы получить желанный номер я своё авто должен оформить на владельца номера, а потом продать его себе?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
такая ситуация, предложили купить номер, оформлен на др. человека. а\м куплена по ДКП но ещё не оформлена, т.е. чтобы получить желанный номер я своё авто должен оформить на владельца номера, а потом продать его себе?
Ну, примерно так.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
сразу извиняюсь, если не в ту тему пишу..
у меня несколько вопросов:
-есть две машины, хочу на них поменять номера местами, как это сделать? в мрэо нужно машины показывать или только документы на них можно взять? или какой должен быть план действий?
-с учета авто можно снять в любом городе?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
сразу извиняюсь, если не в ту тему пишу..
у меня несколько вопросов:
-есть две машины, хочу на них поменять номера местами, как это сделать? в мрэо нужно машины показывать или только документы на них можно взять? или какой должен быть план действий?
-с учета авто можно снять в любом городе?

с учета авто сейчас не снимается! машина либо продается на номерах, либо вешаются сразу же другие.
поменять авто номера путем оформления купле продажи либо замена грз одним собвстенником и положить на хранение.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
с учета авто сейчас не снимается! машина либо продается на номерах, либо вешаются сразу же другие.
поменять авто номера путем оформления купле продажи либо замена грз одним собвстенником и положить на хранение.
я давно не продавала авто, поэтому не знаю :)
-значит, продавать её можно в любом городе?
-а без переоформления никак? собственник у машин один.. может пошлину какую заплатить?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
я давно не продавала авто, поэтому не знаю :)
-значит, продавать её можно в любом городе?
-а без переоформления никак? собственник у машин один.. может пошлину какую заплатить?

Те, хозяин хочет чтобы номера машины №1 висели на машине №2 и наоборот? Геморная ситуация, проще мохнатую лапу поискать) Продавать где угодно по ДКП.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Те, хозяин хочет чтобы номера машины №1 висели на машине №2 и наоборот? Геморная ситуация, проще мохнатую лапу поискать)
именно :) хочу со старой машины номера на новую перевесить, а с новой на старую и продать :) я думала, что это можно сделать относительно просто, а получается, что не получается.. :( а где лапу искать? и насколько она должна быть мохнатой? :))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
именно :) хочу со старой машины номера на новую перевесить, а с новой на старую и продать :) я думала, что это можно сделать относительно просто, а получается, что не получается.. :( а где лапу искать? и насколько она должна быть мохнатой? :))

А номер на новой машине столь уж важен? Если нет, то можно упростить ситуацию. Едете в гаи, пишете заявление на смену номеров (нужные сдаете на хранение), получаете новые номера на продаваемую машину и с ними продаете ее. Еедете опять же в гаевню на новой машине, пишите заявление на регистрацию авто (п. "замена, либо получение регистрационных знаков взамен утраченных или пришедших в негодность Заявления) и прилагаете заявление в вольной форме "прошу зарегистрировать ам..... с такими то номерами". Собственно все. Если есть желание сохранить номера с новой машиной - см выше.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
А номер на новой машине столь уж важен? Если нет, то можно упростить ситуацию. Едете в гаи, пишете заявление на смену номеров (нужные сдаете на хранение), получаете новые номера на продаваемую машину и с ними продаете ее. Еедете опять же в гаевню на новой машине, пишите заявление на регистрацию авто (п. "замена, либо получение регистрационных знаков взамен утраченных или пришедших в негодность Заявления) и прилагаете заявление в вольной форме "прошу зарегистрировать ам..... с такими то номерами". Собственно все. Если есть желание сохранить номера с новой машиной - см выше.

о, спасибо, это вариант :)
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Следующий вопрос: в октябре прошлого года я продал машину. Есть договор, Тех талон забрали в Гаи, ПТС отдал владельцу, получил деньги и спокойненько ушел домой. Сейчас приходит налог на машину, которую я продал. Стал выяснять: машина зарегистрирована на меня. Как это возможно? И как теперь снять ее с учета, если новый владелец обитает в неизвестном месте)))) Что делать в данной ситуации? Спасибо
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Всем привет! Следующий вопрос: в октябре прошлого года я продал машину. Есть договор, Тех талон забрали в Гаи, ПТС отдал владельцу, получил деньги и спокойненько ушел домой. Сейчас приходит налог на машину, которую я продал. Стал выяснять: машина зарегистрирована на меня. Как это возможно? И как теперь снять ее с учета, если новый владелец обитает в неизвестном месте)))) Что делать в данной ситуации? Спасибо

Никак не может быть если только сразу после того как ты ушел гаец не отдал свидетельство новому хозяину обратно. Странно как то получилось.
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Никак не может быть если только сразу после того как ты ушел гаец не отдал свидетельство новому хозяину обратно. Странно как то получилось.
Вот и я о том же....но факт машина на мне до сих пор. Можно ли ее снять с регистрации, если у меня есть только договор купли-продажи, в котором есть данные авто, т.к. других документов у меня нет
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
пиши заяву о прекращении регистрации
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Или пиши об угоне, вернут авто, а неродивому новому хозяину неповадно будет.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Или пиши об угоне, вернут авто, а неродивому новому хозяину неповадно будет.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
Угон — это уголовное преступление. Когда подаёшь заявление о совершении уголовного преступления, тебя предупреждают об уголовной ответственности за ложный донос. А у покупателя, однако, договор купли-продажи есть на руках.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Прекращение регистрации ТС с высвобождением номерных агрегатов

Ребят, прям пара вопросов. Покупаю авто донор, хозяин приезжает на оформление, но нужно также высвободить кузов, чтобы можно было использовать его как з/ч и двигатель (нужно ли его высвобождать вообще?). Авто не на ходу, снят двигатель и коробка (в багажнике лежат).
1. В каком филиале МРЭО можно провести такие действия (прекращение регистрации в связи с утилизацией с высвобождением номерных агрегатов) в Саратове?
2. Как и где нужно указать, что необходима справка о высвобождении агрегата?
3. Возникнут ли трудности с осмотром, если движок в багажнике?
4. Да и вообще, двигатель высвобождаем или это лишнее?
5. Где найти информацию о размере пошлины на высвобождение и наверное можно же её на месте оплатить?
И ещё: сейчас можно регистрационные действия провести в мрэо возле автовокзала на Б. Садовой, а то подписана в 2гисе она как отдел розыска...
Пытался звонить, хоть бы в одном мрэо трубку взяли :-/
 
DonDimonn

DonDimonn

Участник
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
758
Реакции
0
Баллы
16
Всем доброго вечера!
подскажите кто знает, ситуация в следующем: собираюсь выкупить корпаративный автомобиль, моя фирма пришлет мне все документы и дкп между фирмой и мной. Авто оставлять не собираюсь, планирую сразу продать, поэтому на себя регистрировать очень не хочется(лишняя запись в птс, страховка, отчет в налоговой). Возможно ли заключить дкп с покупателем от моего лица и с двумя дкп оформить авто сразу на покупателя, исключив из этой цепочки меня?
заранее благодарен за любую информацию!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 692
Реакции
2 676
Баллы
113
Зачем этот весь гемор? Либо фирма пишет тебе ген. доверенность, либо оформляй сразу на нового покупателя.
 
Верх Низ