Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот на доступной площадке. Можно даже динамику посмотреть :)
https://saratov.zol.ru/Psheno/psheno-v-saratove-i-saratovskoj-oblasti.html?sell=on&page=4
За 11.09.17 средняя цена была 9.5р/кг. Хотя реальная около 9р. Можно было сторговаться и меньше.
Вот сегодня ценники.
https://saratov.zol.ru/Psheno/psheno-v-saratove-i-saratovskoj-oblasti.html?sell=on&page=1
Чего там им хеджить то, они в шоколаде какой год. Просо(сырьё для пшена) за этот же год выросло с 3.5р/кг до 18р/кг. т.е. в 5 раз! Зерно где-то с 3.5 тогда, до 7.5 сейчас, т.е. в 2 раза.
Там же можешь глянуть, если интересно.
п.с. надеюсь здесь не будет, как с примером с дальнобойщиками :)

Какая то пурга. Я там ни цен ни графиков не вижу.
Это какая биржа, не подскажешь?)))
А нащот ценника в ларьке, я тебе амплитуду и в 3 раза в сутки найду))) днём одна цена, ночью другая)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Какая то пурга. Я там ни цен ни графиков не вижу.
Это какая биржа, не подскажешь?)))
А нащот ценника в ларьке, я тебе амплитуду и в 3 раза в сутки найду))) днём одна цена, ночью другая)))
:):):) пад сталом. Какая биржа то? Здесь нет депозитариев. Это жизнь, а не игрульки с ацкульками :) В магазин то хоть ходишь?
А динамику цены реализации пшена там хорошо видно, даже если взять предложение по одному производителю, ООО"АгроАльянс" г.Балашов. Но эт надо "ручками, ручками" и самому графики рисовать :)
п.с. сам не ожидал такого движняка, брал большой объем "на рост" в январе. Но вышел в мае. Зафиксился перед урожаем. А погода сыграла шутку, и попёрло дальше :) Но так бывает.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:):):) пад сталом. Какая биржа то? Здесь нет депозитариев. Это жизнь, а не игрульки с ацкульками :) В магазин то хоть ходишь?
А динамику цены реализации пшена там хорошо видно, даже если взять предложение по одному производителю, ООО"АгроАльянс" г.Балашов. Но эт надо "ручками, ручками" и самому графики рисовать :)
п.с. сам не ожидал такого движняка, брал большой объем "на рост" в январе. Но вышел в мае. Зафиксился перед урожаем. А погода сыграла шутку, и попёрло дальше :) Но так бывает.

Опиши, как ты "брал" зерно в Балашове?)))) Бла-бла-бла)))
Типо 20 вагонов купил, пересыпал в свой депозитарий хпп, потом вот так "влёгкую" слил, проходящему мимо джигиту... бла бла бла.
Для интереса тупо попробуй хотя бы один камаз с зерном провести через один КПП. Узнаешь много интересного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Опиши, как ты "брал" зерно в Балашове?)))) Бла-бла-бла)))
Типо 20 вагонов купил, пересыпал в свой депозитарий хпп, потом вот так "влёгкую" слил, проходящему мимо джигиту... бла бла бла.
Для интереса тупо попробуй хотя бы один камаз с зерном провести через один КПП. Узнаешь много интересного.
а зачем камаз через кпп проводить?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Опиши, как ты "брал" зерно в Балашове?)))) Бла-бла-бла)))
Типо 20 вагонов купил, пересыпал в свой депозитарий хпп, потом вот так "влёгкую" слил, проходящему мимо джигиту... бла бла бла.
Для интереса тупо попробуй хотя бы один камаз с зерном провести через один КПП. Узнаешь много интересного.
Когда напишешь здесь сумму твоей зарплаты в Сбере, я может тоже опишу процесс. А пока можно мои сообщения здесь, считать моими нездоровыми фантазиями. Я с детства фантазёром был :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Когда напишешь здесь сумму твоей зарплаты в Сбере
здесь ничего сложного нет, где то в теме "стоит ли жениться" он писал о размере своих алиментов. если знать какую долю составляют алименты от з/п то и ее размер можно посчитать
я может тоже опишу процесс.
а вот хотелось бы описание от пиваса почитать, тонкости проезда камаза через кпп
не, я не сумлеваюсь, что пивас знает эти тонкости, просто хочется почитать о них именно от него
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Причём тут тонкости проездов Камазов то??? Разговор был за процесс торговли с/х продукцией. А к чему Камаз приплели х.з. Да было в юности немного с ним работал :) Но АС такой АС. У кого что в голове, тот то и пишет, зачем читать, и тем более потом думать?
И сложностей перевезти через Кп хоть зерно, хоть говно, вообще никаких нет. Со времени последних взрывов домов в Мск, когда серьёзно проверяли. Сейчас вози чё хочешь и куда хочешь, главное пропуск чтоб всегда был :)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Что-то тема затихла. Есть истории здешних, что получилось подняться на биткоинах? Как там вообще обстоят дела?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Что-то тема затихла. Есть истории здешних, что получилось подняться на биткоинах? Как там вообще обстоят дела?
Никто ничего не заработал. В этой пирамиде зарабатывают те кто у руля.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Никто ничего не заработал. В этой пирамиде зарабатывают те кто у руля.
мне вот интересно, сей вывод ты сделал как сочуствующий, или просто интернет почитал? Вывод твой он на чем строиться? Ведь вряд ли ты обладатель биткоинов.... так... поддержать тему?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
мне вот интересно, сей вывод ты сделал как сочуствующий, или просто интернет почитал? Вывод твой он на чем строиться? Ведь вряд ли ты обладатель биткоинов.... так... поддержать тему?
Если обладатель - то ничего не заработал, скорее всего...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зарабатывают майнеры. Те кто тупо покупают - я уже сказал, что лишь 10% из них увидят профит, а то и меньше.
Отрасль вобщем притухла. Вызванный майнингом дикий спрос на всякие комплектующие теперь стал бичом для отрасли "полупроводников" и всяких девайсов.
Месяца 2 назад некоторые представители отрасли констатировали кризис перепроизводства. В моменте акции компаний отрасли минусуют от 30 до 60% к годовым максимумам. Отчётности плохие. Пока окончания кризиса не видно. Есть риск перетекания кризиса уже в отрасль где трудится Реалсистем.
Лечение у таких проблем вобщем известное - запускается новая технология и цикл начинается снова. Но в моменте никто не заинтересован запускать новые девайсы, пока не закончилась волна повышения ставок ФРС.
Из "перспектив" майнинга - драконовские меры в разных государствах, которые будут применяться к потребителям "излишней" электроэнергии. РФ тут не исключение...пакет "поправок" готовится...
Ещё любопытный нюанс - сильные мира сего жалуют эфириум гораздо больше, чем биткоин. На основе технологии чего-то там альтернативное свифту готовится...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вчера в течение дня Биткешек, на 10 процентов вверх-вниз прогулялся :)
А 6к$ за бит небыло. Даже уже интересно куда дунет :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
давай расскажи, что за отрасль по твоему мнению и как это связано с битками

Электропроводкой в новостройках?))))))
Я полагаю какое-то прикладное ПО.
Ну все известные мне "американцы" с 64 региона занимаются там именно ПО.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Верх Низ