Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
окрывать и чистить, пока хуже не стало

Открывал, вроде влаги нет, пыли немного, разъемы сухие, я конечно не специалист...Короче ничего не изменилось, ни лучше, ни хуже. Так кого побеспокоить в личке? У кого время есть заняться?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Открывал, вроде влаги нет
практически перестали реагировать на нажатия кнопочки телефона
сними клавиатурную мембрану - если не снимал, то удивишься.
если что - время заняться у меня есть(инфа в профиле)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо, проблема решена протиранием контактов волшебным напитком )))
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Собственно такая проблема, Mio A700 стал очень плохо заряжаться, т.е. за ночь дай бог на половину. Прошивка не помогает, АКБ сменил. Зарядку пробовал и от компа и от сети.

Гуру и повелители пояльника помогите!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Потерялся стилус от ASUS P535. Может кто нить такое чудо достать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нужно поменять корпус и два динамика (те которые на тыльной стороне) телефона Fly B700. Корпус, очень желательно оригинальный. Кто сможет - предложения в личку, аську.
Блин, каждый второй форумчанин шописец какой ремонтотелефонник - и никто мне не поможет?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Блин, каждый второй форумчанин шописец какой ремонтотелефонник - и никто мне не поможет?
нету корпусов на эти чуда китайской техники :) и запчастей тоже
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Блин, каждый второй форумчанин шописец какой ремонтотелефонник - и никто мне не поможет?

Сходи в GSM купи нужные запчасти. Там несложно самому поменять, динамики стоят в пазах корпуса(вынул-вставил).

Вот мануал данного апппарата, правда на английском.
 

Вложения

  • 1231403857_b700_service-manual-swan.zip
    2,3 МБ · Просмотры: 55
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сходи в GSM купи нужные запчасти. Там несложно самому поменять, динамики стоят в пазах корпуса(вынул-вставил)...
Мне сказали запчастей нигде нет... И не хочу я куда-то ходить... Что же вы, человеку которому кузов на машине надо поменять, тоже посоветуете самому это делать? Там так-то тоже ничего сложного...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Мне сказали запчастей нигде нет... И не хочу я куда-то ходить... Что же вы, человеку которому кузов на машине надо поменять, тоже посоветуете самому это делать? Там так-то тоже ничего сложного...

Я ремонтом телефонов не занимаюсь))) Просто немного понимаю в них.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
господа ремонтники сотовых! а не ли случайно у кого 4-5 винтиков с 6-ти гранными головками (для Нокиа(а может они для всех теелфонов одинаковые, хз))?
а то у меня были траблы с телефоном, я его разбирал (ествественно под рукой спец. ключа не было)) ножиком и другими подручными средствами), и в итоге сорвал головки почти всем винтикам....и теперь закрутить и собрать обратно телефон не могу((
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
господа ремонтники сотовых! а не ли случайно у кого 4-5 винтиков с 6-ти гранными головками (для Нокиа(а может они для всех теелфонов одинаковые, хз))?
а то у меня были траблы с телефоном, я его разбирал (ествественно под рукой спец. ключа не было)) ножиком и другими подручными средствами), и в итоге сорвал головки почти всем винтикам....и теперь закрутить и собрать обратно телефон не могу((
есть болты
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
SE P990i

Вопрос к ремонтникам, сталкивался ли кто с таким.

Есть SE P990i, телефон куплен 3 года назад, абсолютно беспроблемно эксплуатировался 8-9 месяцев, был сменен на другой и год пролежал потом в ящике. Эксплуатировался еще месяц - и опять в ящик на год с лишним :) не падал, не тонул, отличное состояние.

В этом году начинаю опять им пользоваться - не работает одна из кнопок на флипе, причем кнопка "выбор". Ну думаю - шлейф. Буквально в течение 2-3 дней отказывает еще и верхний ряд цифр + еще что-то из функциональных кнопок на флипе. Меня это удивило - я умирающие шлейфы видел неоднократно, как-то слишком резко тут все.

Несу в ремонт на Чернышевского/Шелковичной. Предварительный диагноз - шлейф, причем мастер предупреждает - шлейф будет найти не так просто. Оно и понятно, мобило уже давно снято с производства и особо популярным никогда не было.

В пятницу выясняется - не шлейф. Как я понял, у него убитый Р990 лежал на под разбор, он проверил с рабочим шлейфом(и скорее всего, с флипом) - не вылечилось. Я оставил телефон еще на неопределенное время, но, будучи в прошлом связанным с ремонтом сотовых в том числе, понимаю, что раз мастер не сталкивался с таким дефектом - то и время будет ну очень неопределенное.

Загуглил - безрезультатно. Шлейфы на Р990 - да, ломались из-за интенсивной эксплуатации. Отказы кнопок на других SE без флипа - да, бывали. Причем где-то по вине прошивки, где-то какая-то деталь в обвязке клавиатуры виновата была. Ничего более похожего на мой случай не нашел...

Вопрос к ремонтникам - сталкивались ли с таким на Р990? Или с чем-то похожим на других SE?

P.S. Снять флип и пользоваться телефоном без него - не вариант, совсем.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ребят, а по моей проблеме никто не подскажет?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Собственно такая проблема, Mio A700 стал очень плохо заряжаться, т.е. за ночь дай бог на половину. Прошивка не помогает, АКБ сменил. Зарядку пробовал и от компа и от сети.
причин много может быть, от банально грязных контактов на разъеме... тока не хватает вот и плохо зяряжает. также ключ заряда может. надо схему искать.
Вопрос к ремонтникам - сталкивались ли с таким на Р990? Или с чем-то похожим на других SE?
990 ни разу не разбирал. 910-х много приносили. если в воду не попадал то шлейф. в продаже нет.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Верх Низ