Сколько стоит м2 в новостройках?

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если имеется в виду дом в котором Салон "Виктория", то там не совсем так......вернее совсем не так..... Тётенька собрала денежки с людей, но не передала их строителям, которые за свои деньги всё-же построили этот дом и не дают документы этим "попавшим" жильцам....
Эта девушка ездит по городу....последний раз я её видел на RAV-4...... С ней конечно пытаются судиться, но она официально обанкротила свою фирму.....

Фигасе:( Всетки что не говори, а система законов у нас супер. По большому счету крупные воры могут делать че угодно. Удивительно, эт все происходит в городе где все друг друга знают.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
там вообще три свечки должно быть, первая вообще стоит под наклоном, как Пизанская башня
строят на грунте плавуне, там подводные воды, не завидую людям,которые там взяли квартиры, плывун, с одной стороны железка, с другой просто дорога, ходят трамваи и заправка,вечный шум

Это я знаю!!!! )))))) Плавали!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
там вообще три свечки должно быть, первая вообще стоит под наклоном, как Пизанская башня
строят на грунте плавуне, там подводные воды, не завидую людям,которые там взяли квартиры, плывун, с одной стороны железка, с другой просто дорога, ходят трамваи и заправка,вечный шум

угол наклона дома и угол наклона башни на глаз определен? )) может голова под углом была.
железка идет через весь саратов, это правда неудобно, трамваи и заправка это ужасно.
а еще плывун. тут я тебе про технолгию строительства говорить не буду

а знаешь ли ты что этот до возводился не писным, а людьми которые там живут, а писной выступал как подрядчик)) и про 300 миф чисто воды)

я просто не люблю мифы, знакомый знакомого купил сказал. давайте факты)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
угол наклона дома и угол наклона башни на глаз определен? )) может голова под углом была.
железка идет через весь саратов, это правда неудобно, трамваи и заправка это ужасно.
а еще плывун. тут я тебе про технолгию строительства говорить не буду

а знаешь ли ты что этот до возводился не писным, а людьми которые там живут, а писной выступал как подрядчик)) и про 300 миф чисто воды)

я просто не люблю мифы, знакомый знакомого купил сказал. давайте факты)))

вообще то все дома возводятся на деньги людей,ЖСК называется, а строители выступают подрядчиками и причем тут писной не понимаю
а ты встань напротив него и посмотри,может у тебя тоже голова под углом окажется
если бы у нас при возведении домов соблюдались технологии, то не было бы домов фантомов,построены,люди живут,а вот сдать его и зарегистрировать нельзя, вот такая сказка блин
а ты купи там квартиру,будут тебе и факты
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
кв.М в новостройке

Заморачиваюсь тут с квартирным вопросом, ясно что цены разные: район, общий метраж и кол-во построенных этажей и прочее ...
Но всеж, может у гого свежа инфа, может кто риэлтрствует. Сориентируйте.

Посмотри здесь:
http://www.topmetr.ru/poisk.aspx
 
OP
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Удалось покурить, на эту тему,много информации. Насколько понял самые дешевые квартиры у "Кронверк", но дома панельные, как заваряют панели нового образца.
Вопрос к тем кто брал там реально такую квартиру: "Холодные они поди?"
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Удалось покурить, на эту тему,много информации. Насколько понял самые дешевые квартиры у "Кронверк", но дома панельные, как заваряют панели нового образца.
Вопрос к тем кто брал там реально такую квартиру: "Холодные они поди?"

Сестра мужа взяла квартиру в Кронверке,но сдастся дом аж к 2010 году. Так что на счет теплоты ниче сказать не могу. Хонечно там холоднее,чем в кмрпичном доме...)))))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Удалось покурить, на эту тему,много информации. Насколько понял самые дешевые квартиры у "Кронверк", но дома панельные, как заваряют панели нового образца.
Вопрос к тем кто брал там реально такую квартиру: "Холодные они поди?"

У знакомых две квартиры в кронверке. У них тепло. Не знаю из-за новых панелей или из-за того, что дом новый и трубы-батареи хорошие.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мое твердое мнение, основанное на опыте (больше 10 лет работаю в сфере недвижимости, насмотрелся всего) - первичное , то есть незарегистрированное жилье покупать просто нельзя. За редким исключением. Очень редким. Надо понимать, что Вы НЕ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, то есть собственность, а ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР, по которому вам, после постройки дома и сдачи его .......... обязуются предоставить и так далее. Как у нас выполняются договоры, сами знаете. Строители-заказчики-дольщики между собой ящик гвоздей не поделят и пойдут арбитражи на годы. Потом кто-нибудь банкротится и так далее.
И новый закон о долевом строительстве уже все обходят легко. Вы посмотрите, какие договоры сейчас Кронверк заключает. "ДОГОВОР ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В БУДУЩЕМ". Это название договора!!! То есть никакого долевого участия нет, это по сути просто ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, по которому они обязуются продать, а вы обязуетесь купить... то чего сейчас нет. и так далее. Короче заранее делите шкуру неубитого медведя. А денежки отдаете все, и сразу.
Я бы свои с трудом заработанные деньги в жизни не отдал бы под такой договор.
Мало примеров привели, что ли, даже в одной этой теме? Стрелки и 1 дачной недостаточно? Можно бесконечно продолжать. Ураган, Геотехника, Капитель...
За все годы ни разу не было косяков в работе с Шелдомом (при покупке непосредственно у них). Тоже конечно делают "левые"договоры и используют векселя, чтобы обходиться без долевого участия, но все честно и в итоге регистрируется. Но - очень дорого у них.
Короче надо зарабатывать и покупать вторичку, то есть нормальным договором купли-продажи с регистрацией в УФРС (рег. палате).
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Удалось покурить, на эту тему,много информации. Насколько понял самые дешевые квартиры у "Кронверк", но дома панельные, как заваряют панели нового образца.
Вопрос к тем кто брал там реально такую квартиру: "Холодные они поди?"

нормальные, тепло, особенно если окна на пластик заменить(у мну еще деревянные)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Удалось покурить, на эту тему,много информации. Насколько понял самые дешевые квартиры у "Кронверк", но дома панельные, как заваряют панели нового образца.
Вопрос к тем кто брал там реально такую квартиру: "Холодные они поди?"
Ну как сказать... Живу в новом доме от кронверка, последний этаж, пластиковые окна. Когда долго стояли морозы под -20, температура в квартире +20 плюс/минус градус. Не жарко. Но дело тут, скорее всего в том, что технический этаж над нами практически открыт, не отапливается и плиты никак не утеплены. Кроме того, внизу никто не живет, видимо там тоже холодно, т.к. от ктроителей окна еще те... Если в старости захочется сделать потеплее, нужно будет на плиты над квартирой чего-нить постелить. Хотя это ж редко бывает: сейчас постоянно все окна приоткрыты (щелевое проветривание), держим 21-22 град специально.
Сосед по стояку на 6-ом этаже говорит, что ниже 26 у него не опускается независимо от погоды. Но он так любит. Соседка в другом подъезде жалится, что нет на батареях кранов, а сквозняки не терпит, помирает с жары.
В любом случае батареи в морозе огненные, рука даже кратковремено не терпит. Но это, возможно не от дома зависит, а, например от удаленности от теплотрассы.
 
OP
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Тин
Риск огромен, тут и нечего спорить, могут и на вторичке нае...
Ну ведъ строят и бысто строят, люди покупают внося предоплату и получают долгожданные квартиры ....

And626GE92
Спасибо за полный ответ по данной теме. Покупал с нуля? Долго ждал?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92
Спасибо за полный ответ по данной теме. Покупал с нуля? Долго ждал?
Не совсем с нуля. Дом пристраивали к уже сданным подъездам того же кронверского дома. Т.е. когда я деньги отдавал коробка уже полностью стояла. Ну и, четко по договру, летом 2006 года получил ключи. Но трешка в доме была последняя. Договор заключал непосредственно с Кронверком. Договор - это та еще песня. Тут в тему будет цитата:
И новый закон о долевом строительстве уже все обходят легко. Вы посмотрите, какие договоры сейчас Кронверк заключает. "ДОГОВОР ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В БУДУЩЕМ". Это название договора!!! То есть никакого долевого участия нет, это по сути просто ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, по которому они обязуются продать, а вы обязуетесь купить...
Не удивлен, и в те еще времена было очевидно, что все их договора эта филькина грамота с ИО в договоре, с ООО каких-то инвалидов, с неким Кронверком-Ф (а их там полно было с "Ф", без "Ф" и т.п.). В общем риск был, было страшно. Но стоит понимать, что невезет все-таки меньшенству, причем очень небольшому. Но не везет по крупному, конечно.
Вон сейчаса за дворцом пионеров, говорят проблемные дома: и разрешений на постройку вроде как не было, и типа самрские авиалинии не давали добро (там линия посадки самолетов). А все квартиры распроданы. Стоит без окон без дверей, чем дело кончится - непонятно.
У меня вообще счастливый случай: купил трешку 82 метра в мае 2005 за 824 тр. Сейчас сколько она стоит страшно представить. Расплатиться тока осталось :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мое твердое мнение, основанное на опыте (больше 10 лет работаю в сфере недвижимости, насмотрелся всего) - первичное , то есть незарегистрированное жилье покупать просто нельзя. За редким исключением. Очень редким. Надо понимать, что Вы НЕ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, то есть собственность, а ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР, по которому вам, после постройки дома и сдачи его .......... обязуются предоставить и так далее. Как у нас выполняются договоры, сами знаете. Строители-заказчики-дольщики между собой ящик гвоздей не поделят и пойдут арбитражи на годы. Потом кто-нибудь банкротится и так далее.
И новый закон о долевом строительстве уже все обходят легко. Вы посмотрите, какие договоры сейчас Кронверк заключает. "ДОГОВОР ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В БУДУЩЕМ". Это название договора!!! То есть никакого долевого участия нет, это по сути просто ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, по которому они обязуются продать, а вы обязуетесь купить... то чего сейчас нет. и так далее. Короче заранее делите шкуру неубитого медведя. А денежки отдаете все, и сразу.
Я бы свои с трудом заработанные деньги в жизни не отдал бы под такой договор.
Мало примеров привели, что ли, даже в одной этой теме? Стрелки и 1 дачной недостаточно? Можно бесконечно продолжать. Ураган, Геотехника, Капитель...
За все годы ни разу не было косяков в работе с Шелдомом (при покупке непосредственно у них). Тоже конечно делают "левые"договоры и используют векселя, чтобы обходиться без долевого участия, но все честно и в итоге регистрируется. Но - очень дорого у них.
Короче надо зарабатывать и покупать вторичку, то есть нормальным договором купли-продажи с регистрацией в УФРС (рег. палате).



Саратовтехстройинвест строит нормально и сдает, там где Паркин:
Альтаир 1 и 2, сейчас они будут скоро дом сдавать у Химического училища на Стрелке
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
До кучи, про кронверк. Еще страшилки есть. Панели, действительно, нового типа. В них, посередине пласты пенопласта, довольно толстые. Два вопроса: что будет, если этот пенопласт покрошат какие-нить мыши или прочие погодные условия; второе - как это отразится на прочности дома лет через 25.
Вряд ли кто на эти вопросы уверенно ответит...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кирпич всегда лучше чем панель
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
апну тему
на сколько изменилась цена квадрата
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сейчас всё в рост пошло уже, ИМХО даже вторичка хрущ, цены на продукты и материалы возросли относительно лета.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Сколько может стоить квартира площадью 97 метров в хрущевке на СХИ в военном городке, 4 комнаты, требующая ремонта
 
Верх Низ