Сколько стоит квартира на Набережной Космонавтов?

  • Автор темы Keane
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы с дуба рухнули? При чём тут коммерческая недвижимость и жильё? По сути человек покупая жильё в центре покупает удобства. Они есть и давайте не спорить о вкусах. Лучшие развлечения, лучшие школы, лучшие спорт залы, а уж если в центре работаешь, то и говорить нечего. Спор бессмысленен с самого начала.

Те кто покупает жилье в центре, покупают по одной простой причине, это нет возможности выбора оффиса, устроился на работу и все, ты привязан к ней. Разумеется ездить каждый день по 3 часа это не вариант. Про спортзалы очень хорошо написал, у меня во дворе футбольное поле, играй не хочу, зимой заливают каток, покататься на лыжах еще проще, вышел из подъезда, надел лыжи и поехал. И где такое развлечение найдете в центре?

Когда у челвоека есть много денег и он не является нигером, которому пахать от зари до зари, то такие люди переезжают в частные дома за городом, а не покупают квартеры в центре для постоянного проживания. Интересно просто, на рублевке тоже есть кинотеатры?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы с дуба рухнули? При чём тут коммерческая недвижимость и жильё? По сути человек покупая жильё в центре покупает удобства. Они есть и давайте не спорить о вкусах. Лучшие развлечения, лучшие школы, лучшие спорт залы, а уж если в центре работаешь, то и говорить нечего..

+1 не надо добираться "до города" час с лишним по всем пробкам, все в шаговой доступности ) Захотел пошел пешком, захотел на машине ...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
так вообще красота, 20 минут и ты за городом.
25 минут и на даче!

Раз-два в месяц в лучшем случае мы ездим в гипперы. А вот в кофейни, кино и театр посещаем минимум два раза в неделю. Да и за хлебом с молоком мне все же сподручнее в соседний "Магнит" дойти чем в Окей ехать.
+!

Я просто не понимаю как можно покупать продукты в мелких магазинчиках, где основная масса людей это синяки, которые пришли за очередной поллитрушкой. Где кроме гиперов можно покупать продукты то?
Например, Гроздь на Чернышевского-Московской, Супер7, Перекресток, есть еще один маленький магазин в доме

Лучшие развлечения, лучшие школы, лучшие спорт залы, а уж если в центре работаешь, то и говорить нечего. Спор бессмысленен с самого начала.
+1
 
А

алекс99

Guest
Те кто покупает жилье в центре, покупают по одной простой причине, это нет возможности выбора оффиса, устроился на работу и все, ты привязан к ней.
Ага. Вот в моём доме теперишнем половина жильцов собственники разных бизнесов. У многих конторы и предприятия как раз на выселках. С какого перепугу они тогда живут в центре? С другой стороны, человек устроился на работу в центре и по твоему всем работающим в центре платят по 100 тыс в месяц? А это должно быть так ибо с доходом меньшим ты уже квартиру не купишь. Ну что за притянутые за уши доводы? Катков в центре хватает, на то-же динамо со всего города прутся. Надел лыжи и поехал? А нафига, я в Австрию лучше поеду, покатаюсь.....Футбольное поле? Нихочу....А вот месяц походить на работу пешком, просто мне так захотелось.. Пришла мысль сходить в кино или кафе? я через пол-часа буду сидеть в любом понравившемся, если конечно оно не будет оккупированно людьми с окраин....
Это не позиция сноба, хотя и выглядит так. Это осознаный выбор среды обитания.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Кафе полно рядом, до ближайшего пешком 3-5 минут, шашлык отменный, в городе такого нет и близко. Больше причин ходить в кафе я не вижу, т.к. вместо пива там продают пойло. Кинотеатр рядом - Саратов называется, сюда приезжают даже из центра, а в центре что есть лучше? Только синема новая. Театра нет, так в театр как раз проще доехать. Кумыска это центр, там не то что людей много, иной раз место не найдешь, и разумеется не забываем тот факт что разведение костров там запрещено. А уж поставить палатку если, так как бы не забрали в дурку.

Ну, видимо, потребности у всех разные. Я довольно часто ужинаю в кафе, когда девушка в отъезде, т.к. готовить не люблю и не умею, шашлык каждый вечер не полезет, про изобилие кафе в Солнечном - забавно слышать. Однозальный кинотеатр Саратов это конечно лучше чем ничего, но, я думаю, никто не будет спорить с тем, что Синема-Парк гораздо лучше. Для семейной жизни за неимением лучшего спальные районы - это нормальный вариант, садики-автостоянки действительно в большем изобилии, чем в центре. Других преимуществ не наблюдается. До Реала от центра ехать 15 минут в выходной день, так что с покупками проблем нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ага. Вот в моём доме теперишнем половина жильцов собственники разных бизнесов. У многих конторы и предприятия как раз на выселках. С какого перепугу они тогда живут в центре? С другой стороны, человек устроился на работу в центре и по твоему всем работающим в центре платят по 100 тыс в месяц? А это должно быть так ибо с доходом меньшим ты уже квартиру не купишь. Ну что за притянутые за уши доводы? Катков в центре хватает, на то-же динамо со всего города прутся. Надел лыжи и поехал? А нафига, я в Австрию лучше поеду, покатаюсь.....Футбольное поле? Нихочу....А вот месяц походить на работу пешком, просто мне так захотелось.. Пришла мысль сходить в кино или кафе? я через пол-часа буду сидеть в любом понравившемся, если конечно оно не будет оккупированно людьми с окраин....
Это не позиция сноба, хотя и выглядит так. Это осознаный выбор среды обитания.

Я не думаю что например владелец мясокомбината дубки будит жить когда нибудь в центре, а он живет ой как не близко от центра, интересно он тоже страдает от нехватки кинотеатров? Ему там просто свой автопарк поставить негде будит. 90% богатых людей области живут за городом и этим все сказано. Где живет чевлоек зависит от его доходов, но уж никак не из за кинотеатров в центре. Мало зарабатывает, живет на выселках, больше зарабатывает живет в центре, еще больше начинает зарабатывать, живет еще дальше выселок.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
я через пол-часа буду сидеть в любом понравившемся, если конечно оно не будет оккупированно людьми с окраин...

А можно вопрос? Как вы отличите человека с "окраины" от цивилизованных?:)
З.Ы. Вот увидев вас в Ленте летом, не нашел различий, вродь такой же человек.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я не думаю что например владелец мясокомбината дубки будит жить когда нибудь в центре, а он живет ой как не близко от центра, интересно он тоже страдает от нехватки кинотеатров? Ему там просто свой автопарк поставить негде будит. 90% богатых людей области живут за городом и этим все сказано. Где живет чевлоек зависит от его доходов, но уж никак не из за кинотеатров в центре. Мало зарабатывает, живет на выселках, больше зарабатывает живет в центре, еще больше начинает зарабатывать, живет еще дальше выселок.

У 99% тех, кто "еще больше зарабатывает" есть и квартира в центре, и коттедж.
Один из самых крутых коттеджных поселков находится, к слову, вовсе не на выселках, а в Октябрьском ущелье.
 
А

алекс99

Guest
А можно вопрос? Как вы отличите человека с "окраины" от цивилизованных?:)
З.Ы. Вот увидев вас в Ленте летом, не нашел различий, вродь такой же человек.
Не принимай мой стёб близко к сердцу. Я иногда привлекаю в процесс написания постов гиперболы.....:pooh_lol:
У 99% тех, кто "еще больше зарабатывает" есть и квартира в центре, и коттедж.
Один из самых крутых коттеджных поселков находится, к слову, вовсе не на выселках, а в Октябрьском ущелье.
Кстати, да. А про 90% богатых, ты наверное прав. Человек с доходом в пол-ляма в месяц богат? Я так не думаю, а их достаточно в центре. И многим из них нафиг не нужны коттеджи. Я общаюсь с такими я знаю что говорю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Однозальный кинотеатр Саратов это конечно лучше чем ничего, но, я думаю, никто не будет спорить с тем, что Синема-Парк гораздо лучше. Для семейной жизни за неимением лучшего спальные районы - это нормальный вариант, садики-автостоянки действительно в большем изобилии, чем в центре.

Ну я сразу и сказал, что в центре синема плюсом может быть, вот только синема открылся прошлый год, а доводы о кинотеатрах тут бушуют уже лет 10 как. А уж как жить детям в центре, для меня это загадка. Где там детям гулять, где там кататься на велосипедах, что бы не бояться попасть под машину. Где там банально поиграть в футбол вечером компанией дворовой. У кого детство прошло на улице, вы себя вспомните, неужели хотите это отнять у своих детей? Вот просто попытайтесь вспомнить когда вы видели последний раз, что бы дети живущие в центре строили крепость из снега и играли в снежки? Вы дество своих детей променяли на еду в кафешке и чашку лажевого кофе.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У 99% тех, кто "еще больше зарабатывает" есть и квартира в центре, и коттедж.
Один из самых крутых коттеджных поселков находится, к слову, вовсе не на выселках, а в Октябрьском ущелье.

Поэтому я и сказал что у богатых есть квартеры в центре, но не для ПОСТОЯННОГО проживания. А так, например на время когда дети учатся в интституте. Большую чатсь времени они живут за городом, где нет кафе, нет кинотеатров.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну я сразу и сказал, что в центре синема плюсом может быть, вот только синема открылся прошлый год, а доводы о кинотеатрах тут бушуют уже лет 10 как. А уж как жить детям в центре, для меня это загадка. Где там детям гулять, где там кататься на велосипедах, что бы не бояться попасть под машину. Где там банально поиграть в футбол вечером компанией дворовой. У кого детство прошло на улице, вы себя вспомните, неужели хотите это отнять у своих детей? Вот просто попытайтесь вспомнить когда вы видели последний раз, что бы дети живущие в центре строили крепость из снега и играли в снежки? Вы дество своих детей променяли на еду в кафешке и чашку лажевого кофе.

Я все детство прожил в центре на мичурина около детского парка, во дворе был дет сад и площадка для игры в футбол/баскетбол. Крепости из снега строят по сей день. Ваши представления о центре слишком упадочные. На велосипеде без опаски кататься можно только на даче, я думаю, в Солнечном машин не меньше.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ваши представления о центре слишком упадочные.

Каждый хвалит свое болото!) Есть и в центре свои плюсы, есть и минусы. Плотная застройка, ограниченное пространство и пробки в центре - считаю большим минусом. Доступность потребительских благ, ну не най. Если честно не помню что и когда последний раз там что-либо покупал. У однокашника квартира по соседству (за стенкой) с "Лирой", во дворе дома весь аромат ощущается покруче чем нашатырный спирт. Ни в коем разе не говорю, что центр ужасен для всех, для себя я не вижу плюсов проживания там. Если предположить, что через некоторое время смогу позволить себе покупку хорошего жилья - это будет либо таунхаус в черте города, либо дом за городом, но ни как не квартира в центре. По ценам - маленькие таунхаусы (на 2 семьи) 2*140 квадратов + 2 гаража в Диаманте (Саперная) стоил пустой около 2-2.5 млн. руб. И вот владельцам данных жилищ завидую, не скрою, но не жителям центра. (Дабы отмести попытки обвинить меня в зависти ;)).

З.Ы. Кинотеатры - сомнительный плюс, в детстве с отцом ходил часто в Красноармеец (АРС) - шикарно, с тех пор был в кино 4 раза. После каждого раза зарекался что это был последний раз, хорошую картинку и звук портят пожиратели попкорна/чипсов/колы (предполагаю что за 3 года с последнего посещения ничего не изменилось).

З.З.Ы. Кому что нравится. Например меня в Солнечный никто не загонит, просто не люблю 6 квартал и солнечный, так же как и Заводской :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Если предположить, что через некоторое время смогу позволить себе покупку хорошего жилья - это будет либо таунхаус в черте города, либо дом за городом, но ни как не квартира в центре. По ценам - маленькие таунхаусы (на 2 семьи) 2*140 квадратов + 2 гаража в Диаманте (Саперная) стоил пустой около 2-2.5 млн. руб. И вот владельцам данных жилищ завидую, не скрою, но не жителям центра. (Дабы отмести попытки обвинить меня в зависти ;)).

Таунхаус, по-моему, самая беспонтовая форма недвижимости - минусы квартиры (соседи, отсутствие участка земли) в совокупности с минусами коттеджа (дом обслуживать и следить за ним дороже и геморнее квартиры).
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А кафе, кино, театр есть на выселках? Не 1 шт на район, как в Солнечном, а нормальное количество?
Когда лето наступает, 20 минут и ты за городом - из центра - на Кумыске.
это все дело времени. театры, конечно, не построят, а вот кинотеатры еще будут и не один. про кафе молчу, потому что они уже есть
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
Я просто не понимаю как можно покупать продукты в мелких магазинчиках, где основная масса людей это синяки, которые пришли за очередной поллитрушкой.
ну вот наверно люди и переезжают в центр, когда надоедает общение с таким контингентом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
Не говори такого, он там живёт, а как жить с ощущением, что живёшь в жопе?
Я в апреле собираюсь возобновить джоггинг по набережной. Не хочешь попробовать присоединиться, заодно покажешь, где тут пыль, грязь и крекингские газы?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
Продукты от сгорания углеводородов.
Они через трубы уходят вверх.
Скорее уж тогда надо было упомянуть испарения от шламонакопителей и др. технологические выбросы.
 
Верх Низ