Ситуация на мировой арене

alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ты же сейчас про себя, да?
например один художник хочет любимое занятие - рыбалку, с комфортом проводить. нужна машина и прицеп для лодки - амбиции. но позволить себе нормальную машину и прицеп не может - дорого. поэтому ищет автохлам задешево, а прицеп - потом как-нибудь. это реализация. по итогу амбиции есть, возможностей нет, сидит на жопе ровно и ничего не меняет.
аналогия....
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Не, про тебя. У тебя же ситуация в несколько тысяч километров изменила жизнь в худшую сторону.
всё понятно. расходимся.

ты когда пьёшь, подальше от техники держись.
либо от краски.
ну или помещение проветривай почаще. мало ли.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Идеальную страну пытаешься нарисовать у себя в голове. Где большие з/п, дешёвая энергия, идеальная инфраструктура, доступные качественные и самые лучшие в мире медицина и образование.
Маляр, амбиции это немного другое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Идеальную страну пытаешься нарисовать у себя в голове. Где большие з/п, дешёвая энергия, идеальная инфраструктура, доступные качественные и самые лучшие в мире медицина и образование.
Это понятно. А мои амбиции где в этом?

Амбиции – это закрепленное в характере человека стремление достичь успехов в соответствии с личными целями в таких сферах жизни, как личная производительность, лидерство, власть, влияние, признание социумом и т. п.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ну эт понятно. Каждый видит ситуацию по-своему. Кто то видит, сверху "навяливают", кто то видит что это реальная на данный момент ситуация. В СССР на одном энтузиазме и вере в лучшее БАМ строили и гидроэлектростанции.
да. вера была. и вообще в стране. что есть лучшая жизнь. и гос-во этому способствовало. и реализовать давала. учись, работай, воплощай в жизнь амбиции.
бам кстати зэки строили, не? даже был вроде БАМлаг?
а сейчас есть возможность честным путем реализовать амбиции? не воруя, не наё-вая государство?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
например один художник хочет любимое занятие - рыбалку, с комфортом проводить. нужна машина и прицеп для лодки - амбиции. но позволить себе нормальную машину и прицеп не может - дорого. поэтому ищет автохлам задешево, а прицеп - потом как-нибудь. это реализация. по итогу амбиции есть, возможностей нет, сидит на жопе ровно и ничего не меняет.
аналогия....
Почему же он не меняет? Он ищет возможности заработать больше. Есть один старенький американский фильм "Угнать за 60 секунд." Там героиня произносит фразу: "Если хочешь хорошо и честно жить, приходится вкалывать вдвойне." А художник, увлеченный рыбалкой, постепенно покупает себе и моторы и лодки и прицеп. Каждый раз лучше и мощнее. Хлам хочет купить, потому что его не жалко оставлять на берегу без внимания, в отличии от более дорогого авто.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
да. вера была. и вообще в стране. что есть лучшая жизнь. и гос-во этому способствовало. и реализовать давала. учись, работай, воплощай в жизнь амбиции.
бам кстати зэки строили, не? даже был вроде БАМлаг?
а сейчас есть возможность честным путем реализовать амбиции? не воруя, не наё-вая государство?
Студотряды на БАМ не отправляли?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
например один художник хочет любимое занятие - рыбалку, с комфортом проводить. нужна машина и прицеп для лодки - амбиции. но позволить себе нормальную машину и прицеп не может - дорого. поэтому ищет автохлам задешево, а прицеп - потом как-нибудь. это реализация. по итогу амбиции есть, возможностей нет, сидит на жопе ровно и ничего не меняет.
аналогия....
да у всех я думаю не всегда "желания совпадают с возможностями", это абсолютно нормально. просто попрекать этим других, ну не знаю. как говаривал "гарант конституции": у кого и что болит, тот о том и говорит.
да, я слышал, что тут много рокфеллеров сидит, может я не знаю сам чего. постепенно скупает себе каждый раз получше и мощнее. даже пусть и в мечтах. каждый имеет право на счастье!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Есть один старенький американский фильм "Угнать за 60 секунд." Там героиня произносит фразу: "Если хочешь хорошо и честно жить, приходится вкалывать вдвойне."
документальный фильм о честных людях Америки, тебе Пригожин не родственник, он тоже предлагал сегодня фильмы пересмотреть
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Это понятно. А мои амбиции где в этом?

Амбиции – это закрепленное в характере человека стремление достичь успехов в соответствии с личными целями в таких сферах жизни, как личная производительность, лидерство, власть, влияние, признание социумом и т. п.
Ау, маляр?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
У а чё разве не про тебя? Ты когда крайний раз отдыхал дом-транфер-самолет-транфер-отель? А стремление есть. Есть стремление иметь для ребенка душ в палате, а возможности нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
У а чё разве не про тебя? Ты когда крайний раз отдыхал дом-транфер-самолет-транфер-отель? А стремление есть.
2019
Есть стремление иметь для ребенка душ в палате, а возможности нет.
Так не только для моего ребенка возможности нет, Для всех детей, которые лежат в той больнице возможности нет. А амбиции почему то мои, Почему мои?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
У а чё разве не про тебя? Ты когда крайний раз отдыхал дом-транфер-самолет-транфер-отель? А стремление есть. Есть стремление иметь для ребенка душ в палате, а возможности нет.
Ты произносишь слова, значения которых не понимаешь.
Аналогия, типа анекдот
Иногда я использую слова, значений которых не знаю, чтобы люди видели, какой я эрегированный.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Из наблюдений. Количество твоего времени на форуме и общения с оппонентами.
Я спрашивал откуда ты знаешь, что у меня есть амбиции к лидерству и признанию в социуме?
 
Верх Низ