Ситуация на мировой арене

Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
я кстати скинул парням в чатик что одна антироссийская гадина активно интересуется правовыми основаниями их борьбы с фашистами
ждем видео
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Интересно, тягач полностью собственного производства или КНР с Беларусью помогли?
Тут главное не шасси, тут главное отец года привел дочку на экскурсию.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
я кстати скинул парням в чатик что одна антироссийская гадина активно интересуется правовыми основаниями их борьбы с фашистами
ждем видео
Это, надо полагать, в мой огород камушек))) Ждём-с.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Буквально вчера Турция начала военную операцию на севере Сирии и Ирака, сославшись на 51 статью устава ООН о самообороне. Прикольно получается. Взрывается сумка на улице, верхи пару дней совещаются, находят виновного и заезжают/залетают в соседние страны с военной операцией. Спрашивается...А чё так можно было? Ни тебе совещаний ООН, ни тебе резолюций, ни одобрения...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
Буквально вчера Турция начала военную операцию на севере Сирии и Ирака, сославшись на 51 статью устава ООН о самообороне. Прикольно получается. Взрывается сумка на улице, верхи пару дней совещаются, находят виновного и заезжают/залетают в соседние страны с военной операцией. Спрашивается...А чё так можно было? Ни тебе совещаний ООН, ни тебе резолюций, ни одобрения...
И правда прикольно. 8 лет рассказывают, что хитрый Вова всех в Сирии переиграл, обрёл неэпическое влияние, а по стране разгуливают все, кому не лень, и хреначат, куда хотят...
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
И правда прикольно. 8 лет рассказывают, что хитрый Вова всех в Сирии переиграл, обрёл неэпическое влияние, а по стране разгуливают все, кому не лень, и хреначат, куда хотят...
А чё ж вы американцев то не вспоминаете, которые уже несколько раз в Сирии победили, историк Вы наш. А то он за Минина и Пожарского тут выступает. Эт я образно, если чё...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
А чё ж вы американцев то не вспоминаете, которые уже несколько раз в Сирии победили, историк Вы наш. А то он за Минина и Пожарского тут выступает. Эт я образно, если чё...
А давайте и правда вспомним. Когда там министр обороны США рассказывал, что освободил территорию Сирии, в пару раз превышающую реальную по площади? Когда президенту США демонстрировали работу российских вертолётов, выдавая их за американские? Это я не образно, а конкретно.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
И правда прикольно. 8 лет рассказывают, что хитрый Вова всех в Сирии переиграл, обрёл неэпическое влияние, а по стране разгуливают все, кому не лень, и хреначат, куда хотят...
И какие 8 то, чудо ты чудное. РФ начала операцию в САР в сентябре 2015. Только начала.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
А давайте и правда вспомним. Когда там министр обороны США рассказывал, что освободил территорию Сирии, в пару раз превышающую реальную по площади? Когда президенту США демонстрировали работу российских вертолётов, выдавая их за американские? Это я не образно, а конкретно.
Каких вертолетов? И кстати, гарантами в Сирии выступают три страны. Россия, Турция и Иран и это подтверждено в Астане. У каждой своя зона ответственности. Турция начала свою СВО против курдов, если чё.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
И какие 8 то, чудо ты чудное. РФ начала операцию в САР в сентябре 2015. Только начала.
Чудо чудное это Вы, даже не буду искать обещанные перлы, нынешних достаточно.

Первые ласточки и дальние походы​

Первопроходцами стали два больших десантных корабля Балтфлота — БДК «Калининград» и «Александр Шабалин» в январе-феврале 2013 года совершили в общей сложности четыре захода в Тартус. В апреле того же года к перевозкам подключились черноморские, а в мае — тихоокеанские корабли, всего же девять БДК трех флотов в 2013 году совершили 29 заходов в Тартус.
Это обеспечило продолжение военной помощи Сирии после задержания в 2012 году коммерческих судов «Чариотир» и «Алаид», на которых оружие перевозилось ранее, и отказ страховщиков страховать суда на таких рейсах.
Про ржавые турецкие посудины для "экспресса" уже говорили.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
С какого года база РФ в Тартусе существует, не напомнить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
Каких вертолетов?
И правда, ошибся в стране, память подвела.
Видеозапись, которую президент Путин в разговоре с режиссером Оливером Стоуном назвал образцом работы российской авиации в Сирии, в действительности показывает боевые действия ВВС США в Афганистане
 
Верх Низ