Ситуация на мировой арене

Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня в США были арестованы бывший министр внутренних дел Гонконга Патрик Хо и бывший министр иностранных дел Сенегала Чеих Гадио. Их обвиняют в том, что они, отстаивая интересы CEFC в Африке, предложили взятку в $500 тысяч министру иностранных дел Уганды и $2 миллиона президенту Чада. Американцы отследили сомнительное движение денег по счетам и теперь Хо и Гадио грозит до 20 лет тюрьмы.

http://www.scmp.com/news/hong-kong/...ts-former-hong-kong-home-secretary-patrick-ho

получается "свои сукины сыны" пошли под нож как поросята?

Смешные цифры какие-то
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
США признались в поставках Украине летального оружия

«Мы начали поставлять наш товар в Украину в прошлом году, мы продолжаем поставки по сей день. Детали, как и что мы делаем, я раскрыть не могу», — сказал глава компании Ричард Вендивер.

По информации издания, гранатометы AirTronic USA имеют ограниченную дальность попадания, потому США гарантируют, что PSRL будут использовать исключительно в оборонных целях.

«Очевидно, PSRL — это система летального оружия. Но это оборонительное летальное оружие. Это не какие-то серьезные ракетные установки, у них дальность попадания только тысяча метров», — заявил бизнесмен.

https://lenta.ru/news/2017/11/23/bum/

не планируют ли некие наши бизнесмены поставлять оборонительные Солнцепеки талибам в Афган? А то некоторые правительства считают, что обстрел посольства-это ничего страшного?
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Британка нашла в сказке «Спящая красавица» пропаганду изнасилований и потребовала, чтобы произведение убрали из школьной программы для младшеклассников. Об этом сообщает Metro.

Жительница города Нортамберленд-Парк Сара Холл (Sarah Hall) заявила, что не желает, чтобы ее шестилетний сын проходил в начальной школе сказку, в которой детям прививают неправильные идеи о согласии на секс.

Возмущение британки вызвала сцена, в которой принц целует спящую девушку, не спросив, хочет ли она этого. «Я считаю, что в сказке есть проблемы с презентацией сексуального поведения и согласия. Мне кажется, такое поведение недопустимо в наше время», — сказала Холл.
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Две дочерние компании японской Mitsubishi Materials фальсифицировали данные о продукции, поставляемой сотням фирм, работающим в аэрокосмической, автомобильной и других промышленных сферах.



Внимание СМИ к теме контроля качества выпускаемой продукции приковано после ряда скандалов в японских корпорациях. Так, ранее стало известно, что Kobe Steel подделала данные о прочности и другие характеристики деталей и узлов, изготовленных из алюминия, меди и стали. Их использовали производители автомобилей, включая Toyota, скоростных поездов "синкансэн", самолетов, военной техники.Кроме того ряд японских автопроизводителей, как сообщалось, нарушали требования проверки безопасности выпускаемых машин. В центре скандала оказались компании Nissan Motor и Subaru.



http://tass.ru/ekonomika/4752511
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Однако мир начинает меняться.
Наверно большая политика интересна мне одному на этом форуме.
Ибо осталось незамеченным историческое событие - Россия, Турция и Иран обсудили будущее Сирии и, видимо приняли некий план действий. Что тут примечательного? США, Британия, Францию... никто не спрашивал и не звал. Их мнение по умолчанию было принято "ниочём". Жесть...
И далее..
Побывавший с визитом в России президент Судана Омар Башир обсудил с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу вопрос создания военной базы на территории своей страны. Ранее сообщалось, что на встрече с Путиным он попросил защиты от США
Именно это и предлагает Путин миру... крышу от США (!).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/11/2017/5a19605d9a7947ba5bdb93ab?from=main


 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Однако мир начинает меняться.
Да, зима пришла.
Ибо осталось незамеченным историческое событие
Да, вчера было два года как сбили российский Су-24.
Именно это и предлагает Путин миру... крышу от США (!).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/11/2017/5a19605d9a7947ba5bdb93ab?from=main
Если учесть, что в мире 240-250 стран, то Судан это 170-180 экономика в мире. Очередная нищета.
"Я знал таких людей. Они приезжали из крошечных, разграбленных до полной нищеты королевств и республик, они жадно ели и пили, вспоминая прокаленные солнцем пыльные улицы своих городов, где в жалких полосках тени неподвижно лежали умирающие голые мужчины и женщины, а дети с раздутыми животами копались в помойках на задворках иностранных консульств. Они были переполнены ненавистью, и им нужны были только две вещи: хлеб и оружие. Хлеб для своей шайки, находящейся в оппозиции, и оружие против другой шайки, стоящей у власти. Они были самыми яростными патриотами, горячо и пространно говорили о любви к народу, но всякую помощь извне решительно отвергали, потому что не любили ничего, кроме власти, и никого, кроме себя, и готовы были во славу народа и торжества высоких принципов уморить свой народ - если понадобится, до последнего человека - голодом и пулеметами.
-Оружие? Хлеб? - спросил я.
Он насторожился.
- Да, - сказал он. - Оружие и хлеб. Только без дурацких условий. И по возможности даром. Или в кредит. Истинные патриоты никогда не имеют денег." (с)
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Если учесть, что в мире 240-250 стран, то Судан это 170-180 экономика в мире.
А если посмотреть на географическое положение Судана? А там и до синая,где недавно 300 человек погибло от рук ИГ, недалеко.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Британка нашла в сказке «Спящая красавица» пропаганду изнасилований и потребовала, чтобы произведение убрали из школьной программы для младшеклассников. Об этом сообщает Metro.

Жительница города Нортамберленд-Парк Сара Холл (Sarah Hall) заявила, что не желает, чтобы ее шестилетний сын проходил в начальной школе сказку, в которой детям прививают неправильные идеи о согласии на секс.

Возмущение британки вызвала сцена, в которой принц целует спящую девушку, не спросив, хочет ли она этого. «Я считаю, что в сказке есть проблемы с презентацией сексуального поведения и согласия. Мне кажется, такое поведение недопустимо в наше время», — сказала Холл.

На самом деле в первоначальном варианте сказки Перро прынц не только целует спящую прынцессу, вы читали лайт версию
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 496
Реакции
351
Баллы
83
На самом деле в первоначальном варианте сказки Перро прынц не только целует спящую прынцессу
"А вот целовать совсем необязательно", - подумал принц, слезая со спящей красавицы.
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Да у них все сказки жесть, не для детей.
Вот например, не понравилась падчерица мачехе, приказала отцу ее в лес отвести.
И ведь отвел.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Да у них все сказки жесть, не для детей.
Вот например, не понравилась падчерица мачехе, приказала отцу ее в лес отвести.
И ведь отвел.
Это про нашу русскую народную сказку "Морозко"? ))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А если посмотреть на географическое положение Судана? А там и до синая,где недавно 300 человек погибло от рук ИГ, недалеко.
Дело не в Судане, дело в начавшейся тенденции. Мир увидел воочию, что есть сила, которая может бить пиндосов по рукам.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Да у них все сказки жесть, не для детей.
Вот например, не понравилась падчерица мачехе, приказала отцу ее в лес отвести.
И ведь отвел.

Это про какую Сказку?
Если братьев Гримм, то там все по другому. Никто и не целовал. Ехал принц, увидал гроб хрустальный на горе. В нем девушка. Влюбился. Разыскал хозяев гроба (даже закон соблюдал), упрашивал их отдать ему гроб с красавицей, мол влюбился, все готов отдать за нее. Те пожалели принца, может испугались что совсем свихнется и просто подарили ему гроб с девицей. Пришли слуги принца и понесли гроб. Один из слуг споткнулся об корень, гроб дернулся и отравленный кусочек яблока вылетел из горла девушки. (просто когда она откусила яблоко, этот кусок не успела проглотить, поэтому видать была не мертва и не жива, к тому же росла пока в гробу была, к гномам то она попала в 7 лет, для женитьбы возраст слишком ранний, даже учитывая законы средневековья)
И начинается сказка интересно.
"Это было в середине зимы, когда снежные хлопья падали словно перья с неба на землю. Королева сидела у открытого окна и вышивала. Любовалась природой и уколола палец и три капли крови упали на снег. Королеву поразило сочетание цветов, белого снега, красного крови, черного рамы окна из эбонитового дерева. Она подумала, вот бы у меня родился такой ребенок: с черными волосами, как рама окна, с белой кожей как снег и румяная как кровь. (Не только румяна и бела как позднее у Пушкина, который писал с французской редакции сказки, немецким Пушкин не владел, но и черноволоса)
Через некоторое время после этого королева родила дочь, которая и оказалась, с волосами черными как эбонитовое дерево, светла как снег и румяна как кровь и назвали ее Белоснежкой. Королева увидала родившиеся дитя и умерла. ( Видать у открытого окна посреди зимы беременной вышивать что-либо для здоровья не очень полезно)
Через год Король заново женился. Новая Королева была очень красивой, но очень гордой и дерзкой и не могла терпеть кого бы то ни было, кто был в чем то лучшее ее. У нее было волшебное зеркало, когда Королева подходила к Зеркалу, осматривала себя со всех сторон и спрашивала у зеркала: "Зеркальце, зеркальце на стене кто всех прекраснее на Земле?"
Зеркало отвечало: "Госпожа Королева, вы прекраснее всех на Земле." Это очень радовало Королеву, так как она знала, что зеркало всегда говорило только правду.
Белоснежка между тем подрастала и становилась всё красивее, и когда ей исполнилось 7 лет стала она прекрасна как ясный свежий день, и красивее чем сама Королева. Когда в очередной раз Королева подошла к зеркалу и как обычно у него спросила: "Зеркальце, зеркальце на стене кто всех прекраснее на Земле?" То зеркало ответило: "Госпожа Королева, вы прекраснее всех только тут передо мной, но вот Белоснежка в тысячу раз прекраснее вас". (Странно что сама Королева этого без волшебного зеркала не увидела). Испугалась Королева и от злости даже пожелтела и позеленела. И с этого время каждый раз как она видела девочку, у королевы сердце переворачивалось в груди от ненависти к Белоснежки. Зависть и высокомерие как сорняк росли в ее сердце, все выше и выше. И не было покоя Королеве ни днем ни ночью.
Поэтому позвала Королева охотника и приказала ему: " Отнеси Белоснежку в лес, я не хочу видеть её перед своими глазами. Ты должен этого ребенка убить, а в качестве доказательства принесёшь мне её легкое и печень"
Охотник повиновался и повел Белоснежку в лес. Достал охотничий нож и уже собрался пронзить сердце невинного ребенка. Девочка испугалась, заплакала и стала умолять охотника: " О милый охотник, сохрани мне жизнь, я убегу в дикий лес и никогда не вернусь домой" Это показалось охотнику лучшим решением и он сказал: "Беги бедный ребенок" При этом подумал про себя: "Дикие звери наверняка съедят тебя" Но все равно, словно камень упал с с его серда, ведь не пришлось убивать ребенка. Охотник разыскал в лесу молодого кабанчика, убил вынул печень и легкое и отнес королеве в качестве доказательства исполнения приказа. Та велела повару приготовить из этого еду. Потом съела и была уверена, что съела легкое и печень Белоснежки....."

Так что отец не отводил. Вот только дочь пропала и он даже не узнавал что с ней случилось. И эта не одна сказка. Немецкие отцы того времени мало интересуются своими дочерьми после нового замужества. Без новой женитьбы бывает и по другому. В одной сказке братьев Гримм: Король обещал умирающей жене не жениться на новой избраннице менее красивой чем она. Были посланы все гонцы, не нашли. Так тот решил на своей дочери женится.

А сказка о Белоснежке заканчивается не менее интересно.
" После того как один из слуг удачно запнулся и Белоснежка ожила. Увидала принца, тот все ей рассказал. Наметили свадьбу.
А Королева мачеха опять к зеркалу подошла. "Зеркальце, зеркальце на стене кто всех прекраснее на Земле?" Отвечало зеркало "Госпожа Королева, вы прекраснее всех только тут передо мной, но вот юная Королева снова в тысячу раз прекраснее вас". Тут Королева мачеха испугалась по настоящему. Очень не хотела ехать на свадьбу, но ей пришлось повиноваться. Уже железные тапочки были приготовлены и стояли на раскаленных углях. С помощью щипцов их сняли и надели мачехе на ноги. И та танцевала на свадьбе. пока замертво не упала."
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Дело не в Судане, дело в начавшейся тенденции. Мир увидел воочию, что есть сила, которая может бить пиндосов по рукам.
да, скоро везде Россия будет и Путин во главе
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А Солнечный два присоединят к Саратову
Ага. И Покровск станет посёлком городского типа, а не деревней.
Стрёмно жить в городе, который переименовали в фамилию сранного немецкого коммуниста. Хорошо, что красножопые Саратов не тронули. Хоть и пытались.
 
Верх Низ