Ситуация на мировой арене

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Давай ты с начала на все вопросы ответишь, например откуда цифра в 80%?

Мне надо диссер написать, чтобы ты проверил?)))
Это средне-эмпирическое. По приведённой выше ссылке, если чел берёт в долг - он беден. 81% британцев закредитованы...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне надо диссер написать, чтобы ты проверил?)))
Это средне-эмпирическое.
Интересно было бы посмотреть цифры дохода у беднейших 80% населения РФ, и Британцев, и сравнить.
А до сей поры это очередное пустозвонство.


81% британцев закредитованы...
И?
Алишер Усманов наверняка тоже в кредитах по уши.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Интересно было бы посмотреть цифры дохода у беднейших 80% населения РФ, и Британцев, и сравнить.
А до сей поры это очередное пустозвонство.
Пустозвонство - это брать абсолютные цифры.
Измерять есть смысл не в деньгах, а в количестве потребляемых благ.
В абсолюте зарплата среднего россиянина выше зарплаты среднего хохла почти в 2.5 раза. Но это нифига не означает, что россиянин живёт в 2.5 раза лучше. Ферштейн?
Можно прикинуть так:
1 Стоимость аренды однушки + КЖХ (сравниваем центр Мачестера и центр Саратова).
2 Стоимость 5 обедов в нормальном ресторане с бутылкой вина на двоих.
3 Стоимость инета в месяц
4 Стоимость мобильной связи в месяц
5 Стоимость содержания авто со всеми расходами в месяц (1/12 часть страховки, 1/12 часть ТО, 1/12 часть налога и 200 литров 95-го бензина + ещё что я забыл)
6
7...
8....

Получим цифру для Саратова и для Манчестера. Это будет абсолютная цифра нормальной жизни в обоих городах (можно привести её в одну валюту). Назовём её A.
Далее смотрим средний реальный доход для Манчестера и для Саратова. Для Саратова я бы брал цифирь 40к (я сомнаваюсь, что кто-либо из этой ветке имеет доход в месяц ниже). Назовём её D
И сравниваем значение двух дробей. A/D для Саратова и A/D для Манчестера. У кого значение ниже, то живёт условно лучше (без сносок на климат, пейзаж за окном и красоту местных женщин).
Вот как-то так.
ЗЫ. По индексу бигмака мы вообще короли)))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В абсолюте зарплата среднего россиянина выше зарплаты среднего хохла почти в 2.5 раза.
Интересно было бы посмотреть на статистические данные.
Или ты опять это средне-эмпирически фундаментально у себя в голове представил?


Можно прикинуть так:
Первый вопрос, почему Манчестер? Там в городе и пригородах живет в два с лишним раза больше жителей, чем в Саратове. Тогда уж не с Манчестером сравнивать надо, а с дырой, похожей на Саратов.


Далее смотрим средний реальный доход для Манчестера и для Саратова. Для Саратова я бы брал цифирь 40к
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
Пиво, ты бухаешь что ли? Какие 40 средний доход в Саратове?Окстись. Это во первых.

А во вторых, оперируй уж тогда официальными данными Росстата – 23492 рубля, чтоб хоть какие то цифры можно было сравнивать невыдуманные.
И сравниваем значение двух дробей. A/D для Саратова и A/D для Манчестера.
Средняя з/п в Манчестере за год 26664 фунтов, то есть в месяц 2222, что в пересчете на рубли составляет 162 тысячи.
http://london-life.ru/srednyaya-zarplata-v-anglii/

162 тыс делим на 23,5, получаем 6,89

То есть там жизнь должна быть дороже в семь раз, чтобы с их средним доходом жить примерно так же.

Уж явно там не в семь раз все дороже.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты докажи ПУСТОЗВОН.
Так утверждение то твое было, что мы вообще короли ))) А все остальные, очень возможно, нам даже завидуют))
Вот и доказывай сам. Или слабо цифры озвучить?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так утверждение то твое было, что мы вообще короли ))) А все остальные, очень возможно, нам даже завидуют))
Вот и доказывай сам. Или слабо цифры озвучить?
Тебе надо ты и считай. методику я тебе разжевал.
Цифру привёл - 80% людей при капитализме всегда будут жить ниже среднего (точнее бедно жить) уровня в конкретно выбранной стране. Дело не в ворах, коррупции и прочем дерьме. Дело в мироустройстве.
Ты либо владеешь активом, который генерит тебе профит, либо ты сам генеришь профит кому то. Отсюда твой уровень жизни. И если ты во второй категории, то ты всегда будешь жить хуже, чем тебе хотелось бы.
Врубись уже. И не оскорбляй людей, они не виноваты, в том, что у тебя 40к в месяц не получается (хотя думаю врёшь).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сравнивать Саратов и Манчестер как то не совсем, наверное, правильно, но, что бы понимать уровень цен и прочего, общался с гидом в Барселоне, с её слов:
Жила в Москве, переехала в Барселону, вышла замуж. зп у неё -2-2500, у мужа, как она сказала, большая))) (кстати, по местным меркам они считают себя весьма небогатыми)

Она ездит периодически в Москву, поэтому актуальность сведений, вполне реальная.
Снять квартиру-самая дорогая статья расходов 700-1000 евро. Когда жила одна снимала до 500. Как я понял сейчас у них квартира своя. Кстати, на квартиры там цены от 200тыс начинаются
Продукты -цены ниже, чем в Москве, шмотки значительно ниже.
проезд на общественном транспорте дорогой (от 2евро), но все покупают типа проездного.
зарплаты начинаются от 1200 (разнорабочие) найти работу шансов мало.
нужно ещё что то добавить?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тебе надо ты и считай. методику я тебе разжевал.
Бугага!
Понятно, это как в теме про Спортейдж пятилетний, где ты тоже пустозвоном оказался, цифру назвал, что 500 тысяч него надо вложить будет, для поддержания рабочего состояния, а расшифровать не смог.
Так и тут, озвучиваешь свои громкие заявления, а подтвердить ничем не можешь.



Цифру привёл - 80% людей при капитализме всегда будут жить ниже среднего (точнее бедно жить) уровня в конкретно выбранной стране. Дело не в ворах, коррупции и прочем дерьме. Дело в мироустройстве.
Может быть. Вопрос то в другом.
Этот средний уровень у нас, и в Британии, очень сильно отличается.
И те, которые живут ниже среднего там, у нас считались бы весьма и весьма обеспеченными людьми.


:a8e6cd7183adb9a51c1


И не оскорбляй людей, они не виноваты, в том, что у тебя 40к в месяц не получается (хотя думаю врёшь).
А где я писал, что у меня не получается 40к в месяц? Опять ты выдумал, или фундаментально представил? ))
А люди пусть чушь меньше пишут, и меньше выдают свои выдумки безосновательные за факты, и потом им не будет мерещиться оскорбления в постах других людей.



нужно ещё что то добавить?
Нужно конечно. Пиво напишет, что Барселона не считается, в Манчестере дороже жить.
Хотя по справедливости, нужно Саратов сравнивать не с такими городами, а с третьеразрядными, и тогда стоимость проживания сильно уменьшится, а это основная статья расхода, которая сильно отличается по стоимости от местной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Мне надо диссер написать, чтобы ты проверил?)))
Это средне-эмпирическое. По приведённой выше ссылке, если чел берёт в долг - он беден. 81% британцев закредитованы...
:b3b4e46f21f040a62b4 Приведенная выше ссылка для таких как ты.
Принципы кредитования - возвратность, срочность, платность. Принцип возвратность означает, что кредит дают тем, кто его может вернуть. Это рассказывают на втором курсе эконома.
"Диссер" писать не надо, букварь прочитай.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Пустозвонство - это брать абсолютные цифры.
Измерять есть смысл не в деньгах, а в количестве потребляемых благ.
В абсолюте зарплата среднего россиянина выше зарплаты среднего хохла почти в 2.5 раза. Но это нифига не означает, что россиянин живёт в 2.5 раза лучше. Ферштейн?
Можно прикинуть так:
1 Стоимость аренды однушки + КЖХ (сравниваем центр Мачестера и центр Саратова).
2 Стоимость 5 обедов в нормальном ресторане с бутылкой вина на двоих.
3 Стоимость инета в месяц
4 Стоимость мобильной связи в месяц
5 Стоимость содержания авто со всеми расходами в месяц (1/12 часть страховки, 1/12 часть ТО, 1/12 часть налога и 200 литров 95-го бензина + ещё что я забыл)
6
7...
8....

Получим цифру для Саратова и для Манчестера. Это будет абсолютная цифра нормальной жизни в обоих городах (можно привести её в одну валюту). Назовём её A.
Далее смотрим средний реальный доход для Манчестера и для Саратова. Для Саратова я бы брал цифирь 40к (я сомнаваюсь, что кто-либо из этой ветке имеет доход в месяц ниже). Назовём её D
И сравниваем значение двух дробей. A/D для Саратова и A/D для Манчестера. У кого значение ниже, то живёт условно лучше (без сносок на климат, пейзаж за окном и красоту местных женщин).
Вот как-то так.
ЗЫ. По индексу бигмака мы вообще короли)))))
Средняя з/п в сша около 3200 долларов, бик мак стоит 4,93. Таким образом, на среднюю з/п можно купить более 600 биг маков.
Средняя з/п в РФ 34 тысячи, биг мак стоит 130 рублей. Таким образом, на среднюю з/п можно купить 260 биг маков.
Ощущаешь разницу между 600 и 260? Ты не король, ты дурилка картонная.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Отлично!
Спасибо бойцы. Я на вас заработал (выиграл пари).
Вы как собачки Павлова - подаёте голос когда я хочу.
Отдыхайте, паства.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
думаю пиво накуренный троль
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
сравнивать Саратов и Манчестер как то не совсем, наверное, правильно, но, что бы понимать уровень цен и прочего, общался с гидом в Барселоне, с её слов:
Жила в Москве, переехала в Барселону, вышла замуж. зп у неё -2-2500, у мужа, как она сказала, большая))) (кстати, по местным меркам они считают себя весьма небогатыми)

Она ездит периодически в Москву, поэтому актуальность сведений, вполне реальная.
Снять квартиру-самая дорогая статья расходов 700-1000 евро. Когда жила одна снимала до 500. Как я понял сейчас у них квартира своя. Кстати, на квартиры там цены от 200тыс начинаются
Продукты -цены ниже, чем в Москве, шмотки значительно ниже.
проезд на общественном транспорте дорогой (от 2евро), но все покупают типа проездного.
зарплаты начинаются от 1200 (разнорабочие) найти работу шансов мало.
нужно ещё что то добавить?

С фига ли неправильно сравнивать? Оба города не столицы, но и не маленькие. В чём трабл? ну понятно, что саратовский Сокол в РФПЛ не играет, но это к анализу не относится. Давай Казань возьмём. Рубин в РФПЛ играет, и зарплаты чуть не в 2 раза выше саратовских.
Мы смотрим уровень жизни. Если там штуцер фунтов квартиру снять стоит - то се-ля-ви. Такова жизнь.
Про шмотки вопрос относительный уже у нас. Можно купить рубашку в "хендерсоне" за 6 тыс руб, а можно за штуку ту же самую рубашку купить уже не в хендерсоне))) У нас шмотки стоят столько, сколько потребляйтер готов за них заплатить. Одно и то же можно купить за 6тыс и 1тыс. Вопрос - кому что душу греть будет. Мы страна вещей. У нас понты имеют вес.
В приведённом тобой примере, если у люди живут от получки до получки и отложить что-то существенное не получается - они бедны. Этот критерий я применяю везде. Строго от получки до получки - это бедность. Повторюсь, в капстранах так живёт 80% населения.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
думаю пиво накуренный троль

Пытаюсь донести одну простую вещь.
Все трое адептов обвинения коррупции в своём плохом житие-бытие сейчас живут в разы лучше, чем 15 лет назад. Но они и 15 лет назад были недовольны и сейчас недовольны и через 10 лет будут недовольны.
Так может дело не в коррупции, а в адептах?
А коррупция там тоже есть но давно узаконена...
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Пытаюсь донести одну простую вещь.
Все трое адептов обвинения коррупции в своём плохом житие-бытие сейчас живут в разы лучше, чем 15 лет назад. Но они и 15 лет назад были недовольны и сейчас недовольны и через 10 лет будут недовольны.
Так может дело не в коррупции, а в адептах?
А коррупция там тоже есть но давно узаконена...

счего ты решил что они плохо живут?быть недовольным это не = плохо и бедно жить.Они понимают как все устроено в этой жизни в отличии от вас блаженных
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Средняя з/п в сша около 3200 долларов, бик мак стоит 4,93. Таким образом, на среднюю з/п можно купить более 600 биг маков.
Средняя з/п в РФ 34 тысячи, биг мак стоит 130 рублей. Таким образом, на среднюю з/п можно купить 260 биг маков.
Ощущаешь разницу между 600 и 260? Ты не король, ты дурилка картонная.
Как ты закончил эконом если не знаешь что такое индекс бигмака?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Одно и то же можно купить за 6тыс и 1тыс. Вопрос - кому что душу греть будет.
ну точно...вот все богатые они изначально дураки, поскольку не знают о существовании магазинов секонд хенд))))
ps^ ты обещал список саратовских ресторанов с вилками по 10 штук )))
Отдыхай, пиво))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ну точно...вот все богатые они изначально дураки, поскольку не знают о существовании магазинов секонд хенд))))
ps^ ты обещал список саратовских ресторанов с вилками по 10 штук )))
Отдыхай, пиво))))

Опять прогон. Повторяю, аргумент "там шмотки дешевле" НЕ КАНАЕТ, ибо это не так, шмотки дешёвые ВЕЗДЕ. Кетай рулит!
 
Верх Низ