Ситуация на мировой арене

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 660
Реакции
2 510
Баллы
113
А вот систему международных расчетов, в обход долларами, то легко.
уже ....цать лет стараются.
вон даже на саммит говорят - берите баксы и евро иначе никак.

На территории России в большинстве банков свободно обменять на наличные в рублях можно только наличные в долларах США или евро.

ты не поймешь, что это проблема только России, всем остальным пофигу, они не под санкциями.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Предположим, в России, в каждом регионе введут свою валюту. Саратовский рубль, пензенский рубль. Насколько это повредит российской экономике?
Сильно повредит из-за разницы в ВВП этих областей. Например Саратовская область производит меньше продукции чем ХМАО, так же есть дотационные регионы. Не может же Саратовский рубль стоить столько же сколько и московский.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Сильно повредит из-за разницы в ВВП этих областей. Например Саратовская область производит меньше продукции чем ХМАО, так же есть дотационные регионы. Не может же Саратовский рубль стоить столько же сколько и московский.
Ну вот тоже самое и с мировой экономикой.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
экономику надо развивать, а не с ветряными мельницами бороться.
Так развивают. Вот мне нужно оборудование для покраски, у тебя оно есть и ты готов мне его продать, а вот SKA тебе его продать не даёт, потому что рассчет в SKA рублях.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
Так развивают. Вот мне нужно оборудование для покраски, у тебя оно есть и ты готов мне его продать, а вот SKA тебе его продать не даёт, потому что рассчет в SKA рублях.
В твоей аналогии тебя ограничивают потому что ты в преступных целях используешь . .Для покраса растворитель (прекурсор) не продают потому что ты его в преступных целях используешь.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
В твоей аналогии тебя ограничивают потому что ты в преступных целях используешь . .Для покраса растворитель (прекурсор) не продают потому что ты его в преступных целях используешь.
Ага, из стиралок платы вынимаю для ракет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 660
Реакции
2 510
Баллы
113
Так развивают. Вот мне нужно оборудование для покраски, у тебя оно есть и ты готов мне его продать, а вот SKA тебе его продать не даёт, потому что рассчет в SKA рублях.
да, и я могу продать его кому угодно, а вот у тебя проблемы и проблемы эти только твои.
я не хочу перестраивать свой бизнес под тебя, у меня все в Ска рублях.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
да, и я могу продать его кому угодно, а вот у тебя проблемы и проблемы эти только твои.
я не хочу перестраивать свой бизнес под тебя, у меня все в Ска рублях.
А кому угодно это не надо. Какой же ты бизнесмен, если работаешь на принципах.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Ага. Дизеля штатовские и немецкие кораблям не нужны. Ага, тепловизоры французские не для ВПК.
Глобально мыслишь. Паяльники(любые) нельзя ввозить, обувь дороже 300€ за пару и многое что ещё.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 660
Реакции
2 510
Баллы
113
А кому угодно это не надо. Какой же ты бизнесмен, если работаешь на принципах.
причем тут принципы?
это проблемный заказ, от которого проще отказаться.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
причем тут принципы?
это проблемный заказ, от которого проще отказаться.
А если это не заказ, а поток? Ты же не застрахован от того, что завтра тебе будет запрещено торговать в SKA рублях ещё с кем нибудь, или вообще со всеми. Т.е. один человек решает с кем ты можешь работать, а с кем нет.
 
Верх Низ