Ситуация на мировой арене

I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
В телеге есть чат одной семьи, которая переехала из Германии в Россию, прожив там около 30 лет. В чате есть пользователи как из России так и из Германии. В новогодние праздники был стрим. Живое голосовое общение. Как много я про Германию то узнал.) Про ямочные ремонты на автобамах, как по автобаму можно ехать 3-4 часа 60 км.
вот только что-то мне подсказывает, что в Германии яму залатают и забудут про нее, а в России одни и те же ямы будут латать из года в год.
а вообще, у Маляра сегодня день удалсЯ....
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 680
Реакции
2 671
Баллы
113
В России по такой херне стримы не проводят. Это жизнь.
Ну там был стрим не только по этой "херне". Спрашивали про переезд. Одна женщина жаловалась что долго не может получить внутренний гражданский паспорт РФ, хотя загранпаспорт у нее есть, и ещё в августе переехала из Швейцарии в Тольятти и купила себе дом, завела хозяйство.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 680
Реакции
2 671
Баллы
113
вот только что-то мне подсказывает, что в Германии яму залатают и забудут про нее, а в России одни и те же ямы будут латать из года в год.
а вообще, у Маляра сегодня день удалсЯ....
Говорят латают тоже не фонтан. Перед их домом был провал в асфальте. Полгода не могли заделать. Приехал трактор, засыпал асфальтом, закатал своими же колесами и уехал. Через месяц опять все провалилось.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Немецкие фермеры - первый звонок. К концу десятилетия в Европе не должно остаться молочной и мясной промышленности. Будут кушать мучных червей. Зато экологично. Как говорится: приятного аппетита
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Говорят латают тоже не фонтан. Перед их домом был провал в асфальте. Полгода не могли заделать. Приехал трактор, засыпал асфальтом, закатал своими же колесами и уехал. Через месяц опять все провалилось.
ну не знаю.... катался по Берлину и окресностям на арендованной машинке.... да, асфальт не зеркало, но едешь по полосе и не боишься влететь куда-либо.... причем полосы там уже чем мы привыкли....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Ваше руководство говорит, что и у Вас скоро без лопаты никак будет:

Это не моё руководство. И сражаются у нас в России лопатами преимущественно со снегом. Ибо в самой прекрасной, чтобы выехать со двора, надо порой сначала лопатой помахать.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113

Гляньте, что творится. В том время, пока обычные террористические группировки типа США или ЦАХАЛ уничтожают мирных жителей, эти надумали на военные базы гегемона нападать. Нельзя же так с американскими солдатами поступать, они могут от разрыва сердца умереть или в Красное море попрыгать...
Посмотреть вложение 516657
У них там вообще нечто: кто отдал приказ бомбить хуситов? Бидон говорит: этот не я! Министр обороны вообще непонятно где и непонятно с чем. Вроде как после операции, а вроде как по слухам кинжалом в Харькове по голове получил. Кто там за ядерное оружие отвечает то?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну там был стрим не только по этой "херне". Спрашивали про переезд. Одна женщина жаловалась что долго не может получить внутренний гражданский паспорт РФ, хотя загранпаспорт у нее есть, и ещё в августе переехала из Швейцарии в Тольятти и купила себе дом, завела хозяйство.
Ну ты бы им скинул фото саратовского скоростного трамвая. Или людей, в Подмосковье, которые костры жгут, что бы согреться.
 
  • Like
Реакции: Can
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 680
Реакции
2 671
Баллы
113
Мобильная связь вообще бомба. Договор заключаешь сразу на два года. Платишь, даже если перешёл к другому оператору. Т.е. два года ты обязан платить. Ценник не помню, но высокий и связь отстой. 10Гб интернета заканчивается где то за неделю. Приходится либо экономить трафик, либо доплачивать. В России говорит взял 35Гб и к концу месяца израсходовал где то 7.), хотя пользуюсь больше чем в Германии.
 
  • Haha
Реакции: a30
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Немецкие фермеры - первый звонок. К концу десятилетия в Европе не должно остаться молочной и мясной промышленности. Будут кушать мучных червей. Зато экологично. Как говорится: приятного аппетита
Это да. А ещё они обязательно замёрзнут. Следующей зимой.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 680
Реакции
2 671
Баллы
113
Ну ты бы им скинул фото саратовского скоростного трамвая. Или людей, в Подмосковье, которые костры жгут, что бы согреться.
Так они видят это. Новости читают. Плюсы и минусы есть везде, но в России им больше нравится...и не только им.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 021
Баллы
113
Мобильная связь вообще бомба. Договор заключаешь сразу на два года. Платишь, даже если перешёл к другому оператору. Т.е. два года ты обязан платить. Ценник не помню, но высокий и связь отстой. 10Гб интернета заканчивается где то за неделю. Приходится либо экономить трафик, либо доплачивать. В России говорит взял 35Гб и к концу месяца израсходовал где то 7.), хотя пользуюсь больше чем в Германии.
у нас гигабайты толще получается, или немцы приворовывают биты потихоньку ?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
10Гб интернета заканчивается где то за неделю.
В России говорит взял 35Гб и к концу месяца израсходовал где то 7.
Я полностью согласен, что мобильный интернет в России гораздо лучше, чем в Европе, да и в США наверное тоже, и тарифы дешевле, но Ваша аргументация лежит за гранью моего понимания.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Я полностью согласен, что мобильный интернет в России гораздо лучше, чем в Европе, да и в США наверное тоже, и тарифы дешевле, но Ваша аргументация лежит за гранью моего понимания.
5G в России пропустили, сразу 6G строят? Или 7?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
Ну ты бы им скинул фото саратовского скоростного трамвая. Или людей, в Подмосковье, которые костры жгут, что бы согреться.
Да там своих фоток хватает.

 
Верх Низ