Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ну фиг его знает...
Месяц-полтора тому назад многие километры на участке с разделительным газоном были совсем не ахти - заплатка на заплатке и работами по улучшению даже близко не пахло...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну фиг его знает...
Месяц-полтора тому назад многие километры на участке с разделительным газоном были совсем не ахти - заплатка на заплатке и работами по улучшению даже близко не пахло...
Я довольно часто езжу в сторону Балашова. На 70% дорожного полотна было заменено и еще работы велись на той неделе. Есть участки не тронутые с заплатками, но 90км все равно можно держать спокойно на всем протяжении. Да и этих мест осталось совсем немного. На той неделе прокатился до Малой Семеновки и могу сказать что дорога в разы лучше стала чем было в прошлом году. Ее делают с начала лета и похоже до сих пор продолжают.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Я довольно часто езжу в сторону Балашова. На 70% дорожного полотна было заменено и еще работы велись на той неделе. Есть участки не тронутые с заплатками, но 90км все равно можно держать спокойно на всем протяжении. Да и этих мест осталось совсем немного. На той неделе прокатился до Малой Семеновки и могу сказать что дорога в разы лучше стала чем было в прошлом году. Ее делают с начала лета и похоже до сих пор продолжают.
+100 Вчера только ездил в Балашов и обратно.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Её и за Балашовом, в сторону границы с областью тоже делают. Местами даже расширяют на 0,5 метра в каждую сторону.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Её и за Балашовом, в сторону границы с областью тоже делают. Местами даже расширяют на 0,5 метра в каждую сторону.
Это отлично! на выходных в Харьков стартую. Проверим как ее там делают. В том году была отчетливо заметна граница саратовской области )))
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я вернулся с Балаково дорого через Вольск атас! ни одного мента ехать можно 150 свободно но я не гонял разок только дунул 140 туда ехал в ночь, дождь! Брр ! На зад фур многовато но ничаго так, обогнать есть где.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Её и за Балашовом, в сторону границы с областью тоже делают. Местами даже расширяют на 0,5 метра в каждую сторону.
Это да, есть такое. Как раз там и поймал 2 скола и 2 царапины. 3 недели как из салона машина... Обидно
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас я их тоже не вижу (хотя раньше было их любимое место), НО все равно еду 69 км..... мало-ли.....
Сместились на участок Чардым - Елшанка, порою по два экипажа "работают" - область и местные. Сегодня встали на самом опасном участке, в районе пересечения с ЛЭП, в овраге, на узком участке, принимали за скорость, машины стояли там же, объезд с выездом на встречку. У меня на этом участке ходят МАNы по 20 кубов с грунтом, а эти нехорошие люди решили бабла срубить.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Вот и я вернулся с Балаково дорого через Вольск атас! ни одного мента ехать можно 150 свободно но я не гонял разок только дунул 140 туда ехал в ночь, дождь! Брр ! На зад фур многовато но ничаго так, обогнать есть где.

+1. Дорога понравилась. Ещё бы пошире была...
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
Саратов-Вольск-Балаково и обратно. Сегодня.
Машин очень много, ехал дольше обычного. ГИБДД замечено:
1) развилка на Новые Бурасы, перед мостом. Скорость?
2) в районе ЛЭП на отрезке Чардым-Елшанка, спасибо Титу, не гнал, не обгонял.
3) после Елшанки на развилке со старой дорогой, принимали обгоняющих на спуске (со стороны Вольска)
4) перед ж/д переездом (со стороны Саратова) в Синодском. Обгон перед переездом?
5) на отрезке Девичьи горки-развилка на Балаково. Обгон и скорость.
Неоднократно отмечаю неисправность автоматики на ж/д переезде в Синодском: после прохода поезда открывается шлагбаум, проезжают 3-4 машины, шлагбаум закрывается, через 20 секунд снова открывается.
В Вольске и Балаково ГИБДД не видел.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
после Елшанки на развилке со старой дорогой, принимали обгоняющих на спуске (со стороны Вольска)
На под"еме перед заправкой висит знак 5.15.3 начало полосы. Михо не из-за этого они стоят.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Саратов-Вольск-Балаково и обратно. Сегодня.
Машин очень много, ехал дольше обычного. ГИБДД замечено:
1) развилка на Новые Бурасы, перед мостом. Скорость?
2) в районе ЛЭП на отрезке Чардым-Елшанка, спасибо Титу, не гнал, не обгонял.
3) после Елшанки на развилке со старой дорогой, принимали обгоняющих на спуске (со стороны Вольска)
4) перед ж/д переездом (со стороны Саратова) в Синодском. Обгон перед переездом?
5) на отрезке Девичьи горки-развилка на Балаково. Обгон и скорость.
Неоднократно отмечаю неисправность автоматики на ж/д переезде в Синодском: после прохода поезда открывается шлагбаум, проезжают 3-4 машины, шлагбаум закрывается, через 20 секунд снова открывается.
В Вольске и Балаково ГИБДД не видел.

1) Там рядность смотрят. Правый ряд на мост, левый прямо..
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Про новую дорогу от Славянки в об"езд Елшанки. Где она будет проходить? Дорожники пока ведут земельные работы с правой стороны от дороги, а смысл?
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
Саратов-Хвалынск-Сызрань-Ульяновск. До Хвалынска очень хорошо, после границы Саратовской области дорога похуже, волны и заплатки. Участок М-5 "Урал" длиной 14 км возле Сызрани - сплошные заплатки, плотный трафик, фуры. Дальше после поворота на Ульяновск почти на "отлично", трехполоска с чередующейся полосой для обгонов. Возле Ульяновска ремонт дороги длиной около 5 км, грязь, пыль, ограничение "40", узкая двухполоска. ГИБДД нигде не видел.
Саратов-Пенза-вокруг Пензы вправо на 30 км:
До Петровска есть участки с заплатками, терпимо. ГИБДД на холмах, смотрит за обгонами. В Пензенской области все отлично.
Объездная вокруг Пензы реконструируется, много участков двухполосных, очень плотный трафик.
Мне не повезло: на встречке Камаз насмерь сбил скутериста, а через пару километров тоже на встречке групповая серьезная авария. И если по нашей стороне пробка только начинала собираться, то на встречной дальнобои уже растянулись на 10 км и готовили обед. Обратно по этой причине поехал через Пензу, тут подвел Навител - вывел на ЗАТО Заречный. Потом уже в Пензе пару раз предлагал повернуть на запрещающие знаки. Мост еще через Суру ремонтируется, пришлось объезжать через центр. Пробки есть, но небольшие.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1) развилка на Новые Бурасы, перед мостом. Скорость?
пасут движение по полосам, получаются отличные фотки с пересечением сплошной
в районе ЛЭП на отрезке Чардым-Елшанка, спасибо Титу, не гнал, не обгонял.
уже много лет там стоят, шикарное место, везде знаки, а их не видно за бугром
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Саратов-Хвалынск-Сызрань-Ульяновск. До Хвалынска очень хорошо, после границы Саратовской области дорога похуже, волны и заплатки. Участок М-5 "Урал" длиной 14 км возле Сызрани - сплошные заплатки, плотный трафик, фуры. Дальше после поворота на Ульяновск почти на "отлично", трехполоска с чередующейся полосой для обгонов. Возле Ульяновска ремонт дороги длиной около 5 км, грязь, пыль, ограничение "40", узкая двухполоска. ГИБДД нигде не видел.
Не соглашусь, покрытие там старое, с заплатками, трещинами и волнами. Хотя есть и хорошие участки.

За Ульяновском по А151 (до "перемычки" к Р241) и по Р241 тоже есть участки с ремонтом. Дальше в сторону Казани отличнейшие дороги. ГИБДД также нет до самой Казани. В Казани дороги суперские, организация ДД тоже. Много правых съездов на пересекаемую ПЧ до светофоров, хорошо настроенные фазы светофоров, отсутствие пробок (в выходные был там)
 
I

igor2001

LPD:  Мастер
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
246
Реакции
9
Баллы
18
Дорога на р.п. Степное - кто ездил? Как там?
 
Верх Низ